на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалиста Sex Pistols попросили не материться на концертах

Вокалиста Sex Pistols Джонни Роттена (он же Джонни Лайдон) попросили не материться во время концертов предстоящего тура группы, сообщает Yahoo! Music.

Просьба исходит от бас-гитариста коллектива Глена Мэтлока. Дело в том, что сын музыканта планирует посетить некоторые концерты Sex Pistols, и отец хочет защитить своего ребенка от ненормативной лексики.

Роттен заявил, что вряд ли перестанет употреблять нецензурную лексику. "Я понимаю, что он отец. Но возьмите, например, песню Bodies: я не знаю, как другими словами можно яснее рассказать об абортах" - сказал певец. Отметим, что один из куплетов в упомянутой композиции практически полностью состоит из слова "fuck".

Sex Pistols не давали концертов с 2003 года. В честь тридцатилетия альбома Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols, поступившего в продажу осенью 1977 года, музыканты решили отправиться в тур. В настоящее время анонсировано шесть концертов в Великобритании и один в США. Кроме того, 20 ноября 2007 года Sex Pistols должны выступить в Москве.

Лидер Red Hot Chili Peppers стал отцом

Лидер и вокалист Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис стал отцом, сообщает NME.

Подруга музыканта, модель Хизер Кристи, родила сына 2 октября 2007 года в одной из больниц Лос-Анджелеса. И у Кристи, и у Кидиса это первый ребенок. Пара назвала сына Эверли (полное имя - Everly B. Kiedis).

Сам Энтони Кидис, как и остальные участники Red Hot Chili Peppers, сейчас находится в отпуске после продолжительного концертного тура в поддержку выпущенного в 2006 году альбома Stadium Arcadium, последней на сегодняшний день студийной работы группы.

В США началось разбирательство по первому из 26000 исков звукозаписывающей ассоциации

Тридцатилетняя американка Джэмми Томас предстала перед судом в штате Миннесота по обвинению в незаконном распространении 1702 песен в файлообменной сети Kazaa. Помимо Томас, перед судом в ближайшее время могут предстать еще 26 тысяч жителей США, против которых подала иски звукозаписывающая ассоциация Америки RIAA, сообщает The Register.

RIAA требует от Томас компенсации в 1,2 миллиона долларов. В деле фигурируют всего 26 песен, за каждую из которых ассоциация собирается отсудить от 750 до 30 тысяч долларов.

По словам адвокатов Томас, у защитников авторских прав нет никаких доказательств того, что именно обвиняемая занималась распространением песен. RIAA же приводит сведения, полученные сотрудниками компании SafeNet, согласно которым упомянутые 1702 песни распространялись в Сети пользователем с никнеймом tereastarr (которым, утверждают борцы за копирайт, долгие годы пользовалась обвиняемая), пользовавшимся IP-адресом Томас.

Никаких обвинений против детей Томас одиннадцати и тринадцати лет выдвинуто не было.

Вскоре после того, как Томас получила письмо от RIAA, она осуществила замену жесткого диска своего компьютера по гарантии в местном магазине. Представители RIAA восприняли это как попытку скрыть улики.

Евросоюз повторно "поженил" Sony Music и BMG

Евросоюз повторно разрешил Sony Music и немецкой BMG создание совместного звукозаписывающего предприятия, передает AFP. Это уже второе разрешение такого рода. Первое было дано непосредственно в ходе слияния в 2004 году. Однако затем независимые лейблы оспорили сделку в европейском суде, который в июле 2006 года потребовал провести переоценку последствий слияния.

Как считает Еврокомиссия, создание совместного предприятия не должно привести к появлению или усилению доминирования участников музыкального рынка. С точки зрения самих Sony и BMG сделка позволила им сэкономить 350 миллионов долларов на сокращении издержек.

По мнению независимых звукозаписывающих компаний, слияние негативно отразилось на конкуренции, так как сократило число крупных лейблов с пяти до четырех - Sony BMG, Universal, Warner и EMI. Вместе они контролируют 80 процентов европейского рынка звукозаписи, причем на долю Sony BMG приходится около 25 процентов.

Компания Sony BMG является второй по величине звукозаписывающей компанией мира.