на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Скорсезе привлек к фильму о Джордже Харрисоне его вдову

Оливия Харрисон, вдова гитариста The Beatles Джорджа Харрисона, станет сопродюсером полнометражного документального фильма о музыканте, который готовит режиссер Мартин Скорсезе. Как сообщает Variety, сбор материалов к картине, предназначенной для проката в кинотеатрах, уже начался, первые съемки начнутся в конце 2007 года, но работа над проектом растянется на несколько лет. У него пока нет даже рабочего названия.

Скорсезе пригласил участвовать в проекте Ринго Старра и Пола Маккартни. Режиссер также ожидает помощь от студии Apple Records, поскольку Оливия Харрисон является партнером компании.

Скорсезе планирует, что в фильм войдут эпизоды из эпохи The Beatles и из времен сольной карьеры Харрисона. В частности, режиссер рассчитывает уделить внимание кинопроектам, в которых участвовал музыкант, в том числе комедиям Терри Гиллиама "Monty Python's Life of Brian" и "Time Bandits".

Скорсезе в 2005 году завершил успешный документальный проект о Бобе Дилане "No Direction Home". На 2008 год назначен релиз картины "Shine a Light" о группе Rolling Stones.

На британской радиостанции пройдет месячник Black Sabbath

Британская радиостанция Planet Rock проведет месячник, посвященный группе Black Sabbath, сообщается на сайте Gigwise.

Начиная со 2 октября 2007 года, еженедельно в эфир будет выходить несколько программ, посвященных коллективу. В частности, уже известно, что радиостанцию посетят как минимум четыре участник группы. Кроме входящих в состав в настоящее время Оззи Осборна, гитариста Тони Айоми и бас-гитариста Гизера Батлера, на Planet Rock также придет бывший вокалист коллектива Ронни Джеймс Дио.

Кроме того, 21 октября в эфир выйдет программа, составленная из лучших песен Black Sabbath.

Группа Black Sabbath была создана в 1968 году. В 1977 году произошла первая смена состава, и на протяжении следующих двадцати лет участники коллектива постоянно менялись. В 1999 году группа воссоединилась в первоначальном составе: Осборн, Айоми, Батлер и ударник Билл Ворд.

Третий брак Майкла Джексона оказался розыгрышем

Информация об очередном браке Майкла Джексона оказалась "уткой", сообщает E! Online.

В четверг, 27 сентября 2007 года, некоторые СМИ опубликовали сообщение о том, что певец женился на няне его детей Грейс Руарамба (Grace Rwaramba). Издания даже сообщали, что Джексон сблизился с Грейс во время судебного процесса, на котором исполнителя обвиняли в совращении несовершеннолетних. Дата бракосочетания не сообщалась; церемония якобы была "засекреченной".

Источником слухов стала статья, опубликованная в интернет-версии таблоида National Inquirer. В тексте говорилось, что "Майкл всегда знал, что Грейс станет отличной приемной матерью для его детей".

Теперь представитель Джексона официально опроверг опубликованную информацию о свадьбе.

Напомним, что певец уже дважды вступал в брак. В 1994 году он женился на дочери Элвиса Пресли Лизе Марии. Брак продержался менее двух лет. В конце 1996 года Джексон женился на медсестре Дебре Джин Роу. От второго брака у певца есть сын и дочь.

Новый альбом Земфиры появился в сети за два дня до выхода

29 сентября в ЖЖ-сообществе, посвященном творчеству Земфиры Рамазановой, появилась запись со ссылками на ее новый альбом "Спасибо" в формате mp3. Земфира на форуме официального сайта заявила, что "совестить кого-то бессмысленно - воришки были, есть и будут".

Официальный релиз альбома должен был состояться 1 октября. Его предполагалось распространять вместе с первым номером журнала Citizen K. 5 октября он должен был появиться в салонах "Евросети".

Презентация альбома состоялась 27 сентября на территории центра современного искусства "Винзавод". Во время выступления Земфира просила не выкладывать альбом до 1 октября. Появившаяся ссылка породила дискуссию среди поклонников о том, следует ли скачивать песни за два дня до выхода альбома. Активные обсуждения ведутся как в комментариях к самой записи, так и на официальном сайте певицы.

"Спасибо" состоит из 12 треков, записанных Земфирой в Лондоне с осени 2006 по осень 2007 года. Сводился альбом на "Мосфильме". По словам Земфиры, альбом является "отражением ее сегодняшней". С 20 октября по 25 ноября певица пообещала провести тур в поддержку нового альбома.

Предыдущий альбом Земфиры назывался "Вендетта", состоял из 15 треков и вышел в 2005 году.