на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалистка группы Blondie выпустит сольный альбом

Вокалистка и лидер группы Blondie Дебора Харри (Deborah Harry) выпустит первую сольную пластинку за четырнадцать лет, сообщает NME.

Новая пластинка называется Necessary Evil и содержит семнадцать треков. Первый сингл с альбома Two Times Blue появился в магазине iTunes в начале июня 2007 года. Сама пластинка поступит в продажу 9 октября 2007 года.

Харри описывает новую работу как "возвращение к своим рок-корням". Debravation, предыдущая сольная пластинка певицы, появилась в 1993 году. В 1998 году была возрождена распавшаяся в 1983 году группа Blondie и Дебора Харри выпустила с коллективом два студийных альбома: No Exit (1999) и Curse of Blondie (2003).

Кайли Миноуг стала потенциальным хедлайнером Glastonbury 2008

Организаторы фестиваля Glastonbury 2008 рассматривают кандидатуру Кайли Миноуг в качестве хедлайнера мероприятия, сообщается на сайте Gigwise.

Эта австралийская певица должна была возглавить Glastonbury в 2005 году. Но у Миноуг был обнаружен рак груди. В мае 2005 года ей сделали операцию, после чего певице потребовался лечебный курс. В результате она отменила ряд концертов, в том числе и выступление на Glastonbury.

Отметим, что Кайли Миноуг планирует выпустить свой десятый по счету альбом 26 ноября 2007 года. Пластинка будет называться X.

Основатель фестиваля Glastonbury Майкл Эвис заявил, что сейчас располагает перечнем из семи исполнителей, которые могут возглавить мероприятие в 2008 году. Известно, что кроме Миноуг в списке также представлена группа Muse.

Radiohead решили общаться с поклонниками при помощи иероглифов

Участники Radiohead решили общаться с посетителями официального сайта группы посредством иероглифов. Поклонники коллектива уже расшифровали сообщения, оставленные музыкантами несколько дней назад, сообщается на сайте Gigwise.

"Мы все еще живы", - гласит первое из закодированных сообщений (Yes We Are Still Alive). Участники группы написали его после того, как сайт Radiohead не обновлялся несколько недель.

Остальные сообщения содержат тексты песен, которые должны появиться на очередном студийном альбоме Radiohead. Ранее в сентябре 2007 года гитарист группы Джонни Гринвуд заявлял, что работа над седьмой полнометражной пластинкой закончена. Диск должен появиться в продаже в 2008 году, хотя точная дата не сообщается. Пока у Radiohead отсутствуют контракты с какими-либо звукозаписывающими лейблами.

Маккартни решил написать саундтрек к четвертому "Шреку"

Пол Маккартни ведет переговоры с создателями мультипликационного сериала "Шрек" о написании саундтрека к четвертой части ленты, сообщает Yahoo! Music.

Если соглашение будет достигнуто, Маккартни не только напишет музыку к "Шреку 4", но и озвучит одного из второстепенных персонажей. Исполнитель крайне заинтересован в работе над мультфильмом, так как его трехлетняя дочь Беатрис является большой поклонницей Шрека.

Отметим, что в "Шреке третьем" уже был использован один из треков Маккартни. В одной из сцен хор лягушек исполнял песню Live and Let Die. Оригинальная версия этой композиции входила в саундтрек одноименного фильма о Джеймсе Бонде 1973 года выпуска.

"Перчинка" Бэкхем выступит с Pussycat Dolls

Виктория Бэкхем собирается выступать вместе с группой The Pussycat Dolls. Как пишет газета The Daily Mail со ссылкой на свои источники, Виктория, которая вместе в мужем Дэвидом Бэкхемом сейчас живет в Соединенных Штатах, появится в составе команды в качестве приглашенной звезды.

Издание отмечает, что для Pussycat Dolls это уже не первый опыт подобного сотрудничества, ранее в их шоу участвовали такие знаменитости, как Кристина Агилера, Бритни Спирс и Кармен Электра. Виктория Бэкхем, в свою очередь, является участницей другой женской группы - недавно воссоединившейся The Spice Girls.

Девушки из Pussycat Dolls говорят, что они большие поклонницы "перчинок" и буквально не могут дождаться совместного выступления с Викторией.

Не попавшие на Х песни Миноуг появились в интернете

Две новые песни Кайли Миноуг, которые певица решила не включать в очередной студийный альбом под названием X, были опубликованы в интернете, сообщает BBC News.

Речь идет о композициях In The Mood For Love и Spell of Desire, написанных в соавторстве с шотландским музыкантом и диджеем Майло (Mylo). Майло разместил треки на своем сайте, а также на странице на ресурсе MySpace, прокомментировав, что эти треки "не войдут в окончательную версию альбома, к сожалению".

Позже оба трека были удалены. Информации о том, планирует ли Майло включить эти песни в собственный альбом, нет. Также не сообщается, не намерена ли сама Миноуг использовать отбракованные композиции в качестве би-сайдов на синглах.

Кайли Миноуг планирует выпустить свой десятый по счету альбом 26 ноября 2007 года.