на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Еще одна дочь Джеймса Брауна отправилась в суд за своей частью имущества

В понедельник, 24 сентября 2007 года, суд рассмотрит заявку очередной претендентки на часть имущества певца Джона Брауна. 45-летняя Ларонда Петитт утверждает, что является дочерью исполнителя, сообщает Associated Press.

Петитт родилась в Хьюстоне и до сих пор проживает в этом городе. Она успела поработать борт проводницей и учительницей, причем, по ее собственным словам, она "вот уже 45 лет выглядит в точности как этот человек" (подразумевается Джеймс Браун).

Напомним, что Джеймс Браун умер от сердечной недостаточности 25 декабря 2006 года в возрасте 73 лет. Певец оставил завещание, в котором упомянуты шестеро его детей. Как минимум еще три человека, включая и Петитт, утверждают, что являются отпрысками Брауна, причем тесты их ДНК якобы подтверждают факт родства.

Сама Петитт посоветовала упомянутым в завещании детям Брауна также пройти тесты. "То, что их имена есть в документе, еще не делает их детьми моего папы", - заявила женщина.

Starbucks раздаст жителям США 50 миллионов песен

За октябрь 2007 года сеть кофеен Starbucks планирует раздать своим посетителям пятьдесят миллионов бесплатных песен, сообщает Reuters.

Со 2 октября по 7 ноября 2007 года посетитель любой из десяти тысяч расположенных на территории США кофеен Starbucks сможет получить специальную карточку Song of the Day. Ее можно будет обменять на песню в онлайн-магазине iTunes.

Список песен, на которые можно будет обменять карточки, составит Starbucks Entertainment. Представители компании заявили, что ежедневно планируют раздавать около полутора миллионов Song of the Day. Хотя сами карточки будут выдаваться только один месяц, их можно будет обменять на музыку до конца 2007 года.

Эта акция приурочена к достижению договоренности между Apple и Starbucks. Ранее в сентябре 2007 года компании приняли решение о создании совместного музыкального сервиса. Благодаря этому соглашению в скором времени посетители кофеен Starbucks в США смогут покупать треки в магазине iTunes, не оплачивая при этом услуги беспроводной связи.

Погибла основательница группы "Колибри"

Певица и основательница группы "Колибри" Наталья Пивоварова погибла в дорожно-транспортном происшествии утром 24 сентября 2007 года, сообщает Rolling Stone.

Пивоварова основала "Колибри" в 1989 году, но покинула коллектив в 1998 году. Уйдя из группы, исполнительница занялась театральной деятельностью, кроме того, создала новый музыкальный проект "Соус". Именно с этим проектом Пивоварова выступала на проходившем в Коктебеле с 6 по 9 сентября 2007 года фестивале "Мамакабо".

Пивоварова выступила на открытии фестиваля 6 сентября, а затем осталась в Крыму. Авария, в результате которой 44-летняя исполнительница погибла, случилась около четырех часов утра в понедельник, 24 сентября 2007 года, неподалеку от Коктебеля.

Билеты на концерт Sex Pistols раскупили за десять минут

Билеты на концерт Sex Pistols, поступившие в продажу утром 22 сентября 2007 года, были раскуплены за десять минут, сообщает NME. Стоимость билетов составляла 85 фунтов.

Первый с 2003 года концерт Sex Pistols состоится в Brixton Academy в Лондоне 8 ноября 2007 года. Спрос на билеты привел к тому, что группа анонсировала еще два выступления на той же площадке. Дополнительные концерты пройдут 9 и 10 ноября.

Выступления Sex Pistols приурочены к тридцатилетию единственного полноценного альбома группы Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols. Эта пластинка поступила в продажу в октябре 1977 года.

Лори Андерсон стала обладательницей премии Дороти и Лилиан Гиш

Музыкант Лори Андерсон стала обладательницей премии Дороти и Лилиан Гиш 2007 года, сообщает New York Times.

Награждение состоится 13 ноября 2007 года. В качестве приза 60-летняя Андерсон получит 300000 долларов и серебряную медаль.

Сестры Дороти и Лилиан Гиш были звездами американского немого кинематографа. Премия их имени была учреждена в 1993 году, после смерти Лилиан, старшей из сестер. Согласно ее завещанию, приз вручается "человеку, сделавшему весомый вклад в процессы осознания жизни, улучшения мира и доставления радости человечеству".

Ранее премию Гиш получали саксофонист и композитор Орнетт Коулмэн, поэт и певец Боб Дилан, режиссер Ингмар Бергман и другие музыканты, литераторы и художники.