на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мэрилин Мэнсон даст два концерта в Москве

Мэрилин Мэнсон даст два концерта в Москве. Выступления состоятся в "Б1 Maximum" 13 и 14 ноября 2007 года. Соответствующая информация размещена на сайте клуба. Отметим, что ни на сайте самого Мэнсона, ни на его странице на ресурсе MySpace информации о выступлениях в Москве пока нет.

Кроме того, в разделе "Мероприятия" на сайте LastFM сообщается, что Мэнсон также выступит в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге 10 ноября 2007 года. Впрочем, там же размещена информация о том, что Мэрилин станет участником сборного концерта Halloween Sabbath в московском спорткомлексе "Лужники", где кроме него появятся Оззи Осборн, Роб Зомби и Аркадий Укупник.

В настоящее время Мэрилин Мэнсон дает концерты в поддержку своего студийного альбома Eat Me, Drink Me, поступившего в продажу в июне 2007 года.

Джордж Майкл постеснялся рассказывать телезрителям о ВИЧ

Джордж Майкл попросил изъять свое интервью из документального телефильма Stephen Fry: HIV And Me канала BBC, сообщает NME. Исполнитель счел, что интервью получилось "слишком личным".

В интервью Майкл рассказывал о том, что не верит в тесты на ВИЧ, и сам не проходил их с 2004 года. Причем певец заявил, что тесты пугают его, так как их результат может оказаться положительным.

Stephen Fry: HIV And Me - состоящая из двух частей документальная лента. Ее создатели изучают такое явление, как распространение ВИЧ-инфекции. Актер Стивен Фрай, ведущий Stephen Fry: HIV And Me, в одном из эпизодов сам проходит тесты.

Создатели ленты сообщили, что не включат интервью с Джорджем Майклом в окончательную версию фильма.

Автор "Малинового звона" судится с издательством

Российский композитор Александр Морозов подал в суд на издательство ООО "Полиграфуслуги", которое он обвиняет в нарушении авторских прав. Как пишет "Газета" (GZT.RU) со ссылкой на самого композитора, в выпущенный издательством сборник "Любимые русские песни" были включены три произведения, музыку к которым написал он, однако его авторство указали только в одном случае.

Морозов отмечает, что издатели сборника нарушили не только его права, но и других композиторов, поскольку среди авторов большей части опубликованных песен указаны только поэты. Народный артист России и Украины обращался в "Полиграфуслуги" за компенсацией и, не получив ответа, отправился в суд. 1,25 миллиона рублей Морозов требует за нарушение авторских прав и еще 125 тысяч за причинение морального вреда.

Александр Морозов написал музыку к более чем тысяче песен, в том числе композиции "Малиновый звон". Его произведения есть в репертуаре таких исполнителей, как Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина.

Бритни Спирс грозит полгода тюрьмы за оставление места ДТП

Певице Бритни Спирс в пятницу предъявлены обвинения в управлении автомобилем с просроченными правами и оставлении места ДТП, сообщает AP.

Речь идет об инциденте, произошедшем в Лос-Анджелесе в августе 2007 года, когда певица, находящаяся за рулем "Мерседеса", выезжая с парковки, повредила одну из стоящих машин. С места происшествия Спирс скрылась, объяснив свой поступок тем, что ее преследовали фотографы-папарацци. Позже выяснилось, что водительские права Спирс были просрочены.

Если суд полностью признает вину поп-звезды, то ей грозит штраф в размере двух тысяч долларов и тюремное заключение сроком до 6 месяцев. Следующее разбирательство по делу Спирс суд назначил на 10 октября 2007 года. Это заседание будет предварительным и являться на него певица не обязана, уточняет AP.