на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Игги Попу дали медаль за вклад в развитие музыки

19 сентября 2007 года 60-летний Игги Поп стал обладателем премии Vodafone Live Music Awards за вклад в развитие музыки, сообщает ITN. В качестве приза музыкант получил медаль.

Vodafone Live Music Awards - ежегодная британская музыкальная премия. В 2006 году аналогичную награду за заслуги получила группа The Who.

В этом году другими призерами стали Кайли Миноуг (лучшее концертное шоу), Arctic Monkeys (лучшее живое выступление), Мика (лучший исполнитель), The Police (лучшее возвращение), The Killers (международное признание), Muse (тур года) и Oasis (лучший DVD).

Кроме того, лучшей исполнительницей года была признана соул-певица Эми Вайнхауз. Она сама не присутствовала на церемонии вручения премий, так как в тот же вечер ее награждали призом Music of Black Origin Awards в той же номинации.

На каждый билет на концерт Led Zeppelin претендует по пятьдесят человек

На сайте ahmettribute.com завершилась регистрация поклонников Led Zeppelin, желающих приобрести билеты на предстоящий концерт группы, сообщает NME.

В общей сложности успело зарегистрироваться около одного миллиона человек. Напомним, что концерт должен состояться на O2 Arena в Лондоне 26 ноября 2007 года. Эта площадка способна вместить 20000 зрителей, то есть на каждый из билетов претендует по пятьдесят человек.

По заявлению организаторов концерта, в момент наивысшего интереса на сайт заходило по пять миллионов пользователей в час (то есть примерно по 80000 человек в минуту).

Тех поклонников Led Zeppelin, которым особенно повезло, оповестят об этом до 1 октября 2007 года по электронной почте. В одни руки будет выдаваться не более двух билетов, причем на их оплату у покупателя будет всего трое суток. Стоимость билетов составляет 125 фунтов.

Концерт в Лондоне станет первым совместным выступлением вокалиста Роберта Планта, гитариста Джимми Пейджа и бас-гитарист Джона Пола Джонса за девятнадцать лет. Мероприятие посвящено основателю Atlantic Records Ахмету Эртегуну, скончавшемуся 14 декабря 2006 года.

Duran Duran сняли клип для взрослых

Группа Duran Duran сняла две версии клипа на новую песню Falling Down, сообщает NME. Одна из них предназначена только для взрослых, другая носит менее провокационный характер.

Falling Down - первый сингл с альбома Red Carpet Massacre, очередного студийного диска Duran Duran. Трек был написан в соавторстве с Джастином Тимберлейком. Режиссером видеоклипа стал Энтони Мэндлер (Anthony Mandler), ранее сотрудничавший с Black Eyed Peas, Эминемом, Снуп Доггом, 50 Cent и The Killers.

Темой ролика стали лечебные курсы, которые проходят модели женского пола в реабилитационных клиниках. Участники самой группы предстали перед камерой в образе врачей. Разница между версиями клипа в том, что в одной из них "пациентки" показаны обнаженными, в другой - в одежде.

Duran Duran уже практиковали подобный подход к видеоклипам. В 1981 году было выпущено две версии ролика Girls on Film.

Пластинка Red Carpet Massacre должна появиться в продаже в ноябре 2007 года.

Rolling Stones сохранили статус самой высокооплачиваемой группы

Участников группы Rolling Stones в очередной раз признали самыми хорошо зарабатывающими музыкантами, сообщает BBC News. В 2005 и 2006 годах коллектив уже возглавлял список исполнителей, получавших наибольший годовой доход.

С июня 2006 по июнь 2007 года группа заработала 88 миллионов долларов. Большую часть доходов Rolling Stones получили от концертов тура A Bigger Bang, начавшегося осенью 2005 года и завершившегося летом 2007. Общая прибыль группы от тура составила 437 миллионов долларов.

Второе место в списке хорошо зарабатывающих музыкантов занял рэппер Jay-Z (83 миллиона долларов), третье - Мадонна (72 миллиона).

Полностью список выглядит следующим образом:

Rolling Stones - 88 миллионов
Jay-Z - 83 миллиона
Мадонна - 72 миллиона
Bon Jovi - 67 миллионов
Элтон Джон - 53 миллиона
Селин Дион - 45 миллионов
Тим Макгро - 37 миллионов
50 Cent - 33 миллиона
U2 - 30 миллионов
P Diddy - 23 миллиона