на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс лишится права опеки над детьми

Бритни Спирс на время лишат права опеки над двумя ее детьми, сообщает Fox News. Ранее юрист бывшего мужа Спирс Кевина Федерлайна уже сообщал, что у него есть "секретный свидетель", способный выступить против исполнительницы.

"Секретным свидетелем" оказался бывший телохранитель певицы Тони Барретто. Он был нанят Спирс в марте 2007 года (то есть после того, как Бритни выписалась из реабилитационной клиники) и уволен в мае. Барретто предоставил суду письменное заявление, в котором сообщал, что уже после лечебного курса исполнительница принимала наркотики и показывалась голой в присутствии детей, а также не уделяла должного внимания безопасности сыновей.

К удивлению юриста Федерлайна, ни суд, ни адвокат Спирс не стали подвергать Барретто перекрестному допросу.

Напомним, что Спирс и Федерлайн являются родителями двух сыновей, двухлетнего Шона Престона и годовалого Джейдена Джеймса. Право опеки над ними временно будет передано Федерлайну.

Главному сетевому защитнику Бритни Спирс предложили вести собственное телевизионное шоу

Видеоблоггер Крис Крокер, ставший известным миллионам человек после публикации своего видеообращения на YouTube по случаю провального выступления Бритни Спирс, в ближайшее время может стать звездой телеэфира. Это стало возможно благодаря деловому предложению от компании 44 Blue Productions, занимающейся продюсированием ряда популярных американских телешоу, сообщается на сайте Variety.

Напомним, нынешней сверхпопулярностью Крис Крокер, новая "голубая" звезда YouTube, обязан ролику, в котором этот блоггер, рыдая, требовал от мировой общественности прекратить осуждать Бритни Спирс, провально выступившую на церемонии MTV Video Music Awards. Крокер, являющийся фанатом Бритни Спирс, заявил, что все должны перестать глумиться над поп-певицей. В противном случае блоггер обещал "разобраться" с обидчиками своего кумира.

Видеообращение плачущего Крокера с потекшим макияжем за считанные дни успели посмотреть почти 8 миллионов человек, фрагменты ролика транслировались на нескольких американских телеканалах.

Бритни Спирс обязали дважды в неделю проходить тест на наркотики

Бритни Спирс придется дважды в неделю сдавать анализы на содержание в крови алкоголя и наркотиков, сообщает Associated Press.

Такое решение суд принял в рамках рассмотрения дела об опеке над двумя сыновьями певицы, Джейденом Джеймсон и Шоном Престоном. Кевину Федерлайну, отцу детей, также посоветовали воздержаться от употребления алкоголя и наркотиков, однако еженедельные проверки он проходить не будет.

Спирс и Федерлайн вступили в брак в октябре 2004 года. В ноябре 2006 года певица подала на развод, соответствующий юридический процесс завершился в июле 2007 года. В данный момент оба бывших супруга обладают правами опеки над сыновьями. Однако Федерлайн требует, чтобы ему было предоставлено больше прав, чем Спирс.

Несколько дней назад суд рассмотрел письменные показания нового свидетеля, бывшего телохранителя Спирс Тони Барретто. Он был нанят Спирс в марте 2007 года (то есть после того, как Бритни выписалась из реабилитационной клиники) и уволен в мае. Барретто сообщил, что уже после лечебного курса исполнительница принимала наркотики и показывалась голой в присутствии детей, а также не уделяла должного внимания безопасности сыновей. Вероятно, именно этим и было продиктовано решение суда.

Дэвид Боуи пожертвовал 10 тысяч долларов обвиняемым в попытке убийства

Дэвид Боуи пожертвовал 10000 долларов в Six Legal Defense Fund, благотворительный фонд, созданный в поддержку шести чернокожих подростков из города Джена в штате Луизиана, сообщает Associated Press.

4 декабря 2006 года шесть чернокожих учеников Jena High School избили белого ученика того же учебного заведения. 17-летний Джастин Баркер во время нападения потерял сознание, но после не был госпитализирован, хотя врачи засвидетельствовали факт нанесения побоев.

Известно, что противоречия на расовой почве возникали между учениками Jena High School уже давно. В частности, непосредственно перед нападением на Баркера случилось несколько драк, кроме того, в конце ноября 2006 года школу подожгли, причем белые и черные студенты обвиняли в поджоге друг друга.

Избившие Баркера подростки были арестованы. Изначально им предъявлялись обвинения в нападении, однако прокурор округа настоял на том, чтобы формулировка была изменена на "попытку убийства второй степени". Этот шаг вызвал протест со стороны общественности, и в результате был создан Six Legal Defense Fund.

"Очевидно, что юридические процедуры в городе Джена носят дискриминационный характер. Своим взносом в Six Legal Defense Fund я подчеркиваю, что верю в ошибочность обвинения и надеюсь, что приговор не будет вынесен", - заявил Дэвид Боуи.