на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Известным британским исполнителям не дали американские визы

Как минимум три британских исполнителя, у которых были запланированы выступления в Северной Америке в сентябре 2007 года, столкнулись с проблемами при получении въездной визы в США, сообщает Daily Telegraph.

Певице Лили Аллен, тур которой должен был начаться 6 сентября 2007 года, отказали в выдаче визы еще в августе. Затем в США не пустили Klaxons, обладателей Mercury Prize 2007, и группу Mistery Jets. Оба коллектива планировали начать туры по США во второй половине сентября.

За последний год из-за трудностей с въездной визой туры в США отменили как минимум десять британских исполнителей.

Музыканты претендуют на получение визы категории P-1, которая выдается спортсменам и деятелям культуры, которые известны во всем мире на протяжении достаточного количества времени. Однако многие молодые исполнители становятся популярными в крайне сжатые сроки. В частности, Лили Аллен получила известность в 2006 году благодаря сервису MySpace, а созданная в 2005 году группа Klaxons выпустила дебютный альбом только в январе 2007 года.

Рэпер 50 Cent отменил концерты в Европе

Американский рэп-исполнитель 50 Cent (Кертис Джексон) в понедельник объявил, что его европейское турне, которое должно было пройти с 18 по 25 сентября, отменяется, передает агентство Associated Press.

Таким образом, 31-летний музыкант не примет участие в церемониях MOBO Awards и Vodafone Live Music Awards в Лондоне в среду, а также пропустит концерт, организованный каналом MTV в Германии в пятницу.

Представители рэпера объявили, что изменения в графике певца были сделаны "в последний момент" и являются "непредвиденными и неожиданными". Причины решения об отмене концертов официально не сообщаются.

Однако многие наблюдатели связывают отказ Джексона ехать в Европу с его намерением прекратить сольную карьеру, если его ближайший конкурент Кейни Уэст окажется более успешным. Оба музыканта выпустили свои последние альбомы на минувшей неделе, и диск Уэста "Graduation" уже занял первое место в британских чартах. Результаты продаж альбомов в США за первую неделю будут известны в ближайшую среду.

Напомним, в августе 50 Cent заявил, что его новый альбом "Curtis" должен продаваться намного лучше, чем альбом соперника. Если же этого не произойдет, он уйдет со сцены, но продолжит писать музыку и сотрудничать с другими артистами.

Снятую рэппером рекламу сочли слишком откровенной для телеэкрана

Рекламный ролик женских духов Unforgivable Woman, созданный рэппером Шоном Комбсом (он же – Дидди), не пустили в эфир американских телевизионных каналов, сообщает Reuters.

В ролике снялись сам рэппер и модель Джессика Гомез. Согласно сюжету клипа, они знакомятся в холле одного из нью-йоркских отелей, после чего следует довольно откровенная сексуальная сцена. Для телевидения было подготовлено две версии ролика, продолжительностью 30 и 60 секунд, но представители каналов сочли оба варианта слишком провокационными.

Дидди, который не только сыграл главную роль в клипе, но и стал его продюсером, предпочитает называть свое творение "фильмом". "У меня есть твердое убеждение, что фильм должны смотреть и оценивать зрители, а не менеджеры телевизионных каналов", - заявил рэппер.

В результате полная версия ролика продолжительностью три минуты была размещена на странице исполнителя на ресурсе MySpace.

Sex Pistols дадут концерт в честь 30-летия единственного альбома

Группа Sex Pistols анонсировала концерт, посвященный тридцатилетию с момента выхода альбома Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols, сообщает BBC News.

Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols – единственный полноценный альбом, выпущенный коллективом. В продажу пластинка поступила в октябре 1977 года. Группа распалась в 1978 году, а в 1979 году умер бас-гитарист коллектива Сид Вишез.

Sex Pistols воссоединялись в 1996 году и даже организовывали шестимесячный концертный тур. Бас-гитаристом стал Глен Мэтлок, сотрудничавший с коллективом с 1975 по 1977 год, то есть до прихода в группу Вишеза. Sex Pistols также дали несколько концертов в 2002 и 2003 годах.

Новое выступление группы состоится в Лондоне 8 ноября 2007 года. Стоимость билетов составит 37,5 фунта.