на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Шакира занялась изучением истории европейской цивилизации

После завершившегося летом концертного тура певица Шакира прошла в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе учебный курс, посвященный европейской культуре, сообщает Associated Press.

Курс назывался "Введение в европейскую культуру: история цивилизации с древнейших времен до 843 года нашей эры". 30-летняя исполнительница должна была посещать лекции с 6 августа по 13 сентября 2007 года, но пропустила несколько последних занятий.

Шакира решила пройти курс, так как ее заинтересовали история и языки стран, которые она посетила во время своего концертного тура. Роберт Клив, преподаватель, читавший лекции, не узнал певицу и был крайне удивлен, когда ему сообщили, что занятия посещает "зведа".

Арестован мастер азербайджанского рэпа

Сотрудники полиции Баку задержали популярного рэп-исполнителя Эльшада Хосе, сообщает ИА "Тренд". Его обвиняют в незаконном хранении наркотиков. По данным агентства, суд уже выдал санкцию на арест певца.

Как сообщает ИА АПА, у Эльшада Хосе при задержании было изъято 0,553 грамма героина. В отношении него возбудили дело по статье 234 Уголовного кодекса Азербайджана (незаконное приобретение или хранение наркотиков).

Подробности о задержании рэппера правоохранительные органы не сообщают, ссылаясь на тайну следствия.

Шимон Перес подарил Мадонне Ветхий завет

Певица Мадонна встретилась с президентом Израиля Шимоном Пересом, сообщает Associated Press. Пресса не была допущена на встречу, однако известно, что певица сама попросила президента принять ее и что Перес подарил ей экземпляр Ветхого Завета.

Субботний визит поп-звезды в дом израильского лидера состоялся в рамках приезда Мадонны на конференцию по еврейскому мистическому учению Каббале. В последние годы певица, изначально принадлежавшая к римско-католической церкви, изучает Каббалу, чем спровоцировала критику ортодоксальных иудеев, считающих это кощунством.

Мадонна прибыла в Израиль в среду и планирует посетить священные для каббалистов места. Она приняла еврейское имя Эстер, а также носит на запястье красную нить, которая, согласно иудейским традициям, бережет от сглаза. В пятницу местные СМИ показали, как Мадонна танцует и поет еврейские песни в компании сотен посетителей конференции в тель-авивской гостинице.

Гитарист Whitesnake разоблачил своего двойника

Бывший гитарист группы Whitesnake Мел Гэлли (Mel Galley) разоблачил собственного двойника, сообщается на сайте Gigwise.

За музыканта Whitesnake себя выдавал житель Северного Йоркшира Кен Граймли. Он не просто сообщал людям, что является гитаристом, но и раздавал автографы. Гэлли явился к Граймли домой. Мошенник не узнал музыканта, продемонстрировал ему свое жилье и дал автограф. Только после этого подлинный гитарист выразил свое недовольство.

"Я не желаю вреда Граймли. Просто ему должно быть стыдно, он должен прекратить выдавать себя за меня", - сказал Гэлли. Информации о том, собирается ли гитарист подавать в суд, нет.

Гэлли входил в состав Whitesnake с 1982 по 1984 год и принял участие в записи двух пластинок группы: Saints & Sinners (1982) и Slide It In (1984).

Основатель Virgin Ричард Брэнсон продал сеть музыкальных магазинов

Британский предприниматель сэр Ричард Брэнсон (Richard Branson), владелец компании Virgin, продает сети музыкальных магазинов Virgin Megastore в Великобритании и Ирландии. Об этом сообщает The Financial Times.

Сумма сделки по продаже Virgin Megastore, с которых Брэнсон начинал свой бизнес, не раскрывается. Всего под контроль Zavvi Entertainment Group, которая представляет интересы менеджмента сети, перейдут более 125 магазинов. Уже к ноябрю в Великобритании они получат новый бренд - "zavvi", а в Ирландии и на сайтах компании ребрендинг проведут в январе 2008 года.

Брэнсон открыл первый магазин Virgin на лондонской Oxford Street в 1971 году, год спустя после того, как был основан сам звукозаписывающий лейбл Virgin.

Сейчас Брэнсон запускает сразу несколько проектов, не связанных с музыкой. К примеру, компания Virgin Galactic занимается созданием корабля, способного доставлять космических туристов на околоземную орбиту.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что Virgin ведет переговоры с совладельцами игорного холдинга Ritzio о продаже франшизы на развитие гипермаркетов Virgin Megastore в России.

Магазинами Virgin Megastore в Великобритании, Ирландии, США и Японии управляла сама Virgin Group, а во Франции, ОАЭ, Катаре, Греции, Египте и Ливане - они находились под управлением французской медиагруппы Lagardere.