на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эминем начал работу над пятым альбомом

Рэппер Эминем приступил к работе над пятым по счету полнометражным студийным альбомом, сообщает Reuters.

О записи нового диска Эминем сообщил во время телефонного звонка на нью-йоркскую радиостанцию Hot 97. Исполнитель в эфире поздравил коллегу Фифти Сента (50 Cent) с выходом пластинки Curtis, появившейся в продаже 11 сентября 2007 года.

Затем Эминем сообщил, что разобрался с личными делами и вновь готов посвятить себя работе в студии. Напомним, что в 2006 году рэппер повторно вступил в брак с Кимберли Мозес (они уже были женаты с 1999 по 2001 год), но практически сразу подал на развод.

Дата выхода и название нового альбома Эминема не сообщаются, однако сам рэппер в шутку сообщил, что пластинка будет выпущена "уже завтра". Последний на сегодняшний день полнометражный диск исполнителя Encore появился в 2004 году.

Фанаты Led Zeppelin обрушили сайт с билетами

Фанаты группы Led Zeppelin, поспешившие обеспечить себе место на первом за 19 лет совместном выступлении коллектива, обрушили вебсайт, продающий билеты, пишет The Mirror.

Как пишет издание, после того как участники группы анонсировали свое выступление, нагрузка на сайт возросла до пяти миллионов уникальных посетителей в час. Первые перебои в работе начались после того, как количество хитов достигло 20 миллионов. Всего же, по словам организаторов, за 24 часа сайт посетили более 120 миллионов поклонников Led Zeppelin.

Музыканты решили объединиться для концерта памяти основателя Atlantic Records Ахмета Эртегуна, скончавшегося 14 декабря 2006 года. Их выступление состоится 26 ноября 2007 года на площадке O2 Arena в Лондоне. Стоимость билетов составит 125 фунтов стерлингов.

Поп-концерты разрушают британские дворцы

Британские ученые установили, что проведение музыкальных концертов нанесло вред как минимум одному сооружению, имеющему историческую ценность, сообщает The Times.

Речь идет о расположенном в Лондоне дворце Hampton Court Palace. Здание было возведено в четырнадцатом веке, подверглось перестройке в начале шестнадцатого и изменялось в последующие годы.

Теперь на территории дворца проводятся ежегодные трехнедельные музыкальные фестивали. Исследователи установили, что вибрация, возникающая от шума, оказывала разрушительное воздействие на окна, кроме того, от толчков буквально перемещались некоторые элементы внутреннего оформления (например, вазы на столах).

С точки зрения ученых, особенно разрушительной оказывается рок и поп-музыка: по сравнению с классикой в ней больше басов.

Теперь исследователи намереваются проверить некоторые другие исторические сооружения, включая Kew Palace, Kensington Palace и лондонский Тауэр.

Элтон Джон и Принц дуэтом исполнили песню The Beatles

Во время последнего концерта Принца на площадке O2 Arena в Лондоне к музыканту присоединился Элтон Джон. Вместе они исполнили кавер-версию на The Long and Winding Road, песню The Beatles, сообщает BBC News.

За последние несколько месяцев Принц выступил на площадке O2 Arena двадцать один раз. Серия концертов получила название Earth Tour и была посвящена выходу альбома Planet Earth, появившегося в продаже в июле 2007 года.

Изначально организаторы концертов Принца планировали ограничиться семью датами, но когда все 140000 билетов были распроданы, число запланированных выступлений возросло до пятнадцати, а затем до двадцати одного.

Элтон Джон присоединился к Принцу во время выступления на бис на заключительном концерте Earth Tour. Участие Джона в мероприятии не анонсировали заранее.