на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Песню Майкла Джексона признали плагиатом

Песня Майкла Джексона "You Are Not Alone", выпущенная им в 1995 году, признана плагиатом. Как сообщает в среду AFP, соответствующее постановление на прошлой неделе вынес Брюссельский суд. В ходе разбирательств было выявлено, что мелодия хита, исполненного королем поп-музыки, очень похожа на песню, написанную бельгийцами – братьями-близнецами - двумя годами ранее.

Автором песни "You Are Not Alone" является американский композитор Роберт Келли (Robert Kelly). Братья Эдди и Дэнни Ван Пассель (Eddy and Danny Van Passel) 12 лет пытались доказать идентичность написанной им мелодии их более ранней работе. Наконец суд постановил, что теперь авторские права на мелодию должны быть переданы дуэту. Однако, как отмечает агентство, решение Брюссельского суда распространяется только на Бельгию, так что получить свои роялти авторам будет непросто.

Песня "You Are Not Alone" была вторым синглом с альбома Джексона "HIStory: Past, Present and Future, Book I". Альбом стал мульти-платиновым, а сама композиция – первым в истории синглом, дебютировавшим на первой строчке хит-парада американского журнала Billboard Hot 100 chart.

Участники Led Zeppelin официально анонсировали совместное выступление

Участники Led Zeppelin официально объявили о том, что объединятся для концерта памяти основателя Atlantic Records Ахмета Эртегуна, сообщает BBC News.

Группа Led Zeppelin распалась в 1980 году, после смерти ударника Джона Бонэма. В 1988 году оставшиеся три участника коллектива (вокалист Роберт Плант, гитарист Джимми Пейдж и бас-гитарист Джон Пол Джонс) последний раз выступили вместе на мероприятии, посвященном 40-летию Atlantic records.

Теперь музыканты дадут еще один совместный концерт. Как и в 1988 году, ударником Led Zeppelin станет Джейсон Бонэм, сын Джона Бонэма.

Концерт состоится 26 ноября 2007 года на площадке O2 Arena в Лондоне. Стоимость билетов составит 125 фунтов. Шоу будет посвящено Ахмету Эртегуну, скончавшемуся 14 декабря 2006 года.

Также известно, что в памятном концерте примут участие гитарист The Who Пит Тауншенд и бас-гитарист Билл Вайман, входивший в состав Rolling Stones с 1962 по 1993 год.

В Берлине закрыли единственный в мире музей Ramones

В Германии закрылся единственный в мире музей, посвященный панк-группе Ramones, сообщает NME.

Заведение располагалось на улице Solmsstrasse в Берлине. Музей открылся в сентябре 2005 года, через год после смерти гитариста Ramones Джонни Рамоуна. Экспозиция включала около трехсот памятных предметов, имеющих отношение к группе, включая нигде не публиковавшиеся фотографии и афиши с подписями музыкантов.

Заведение было закрыто по инициативе арендодателя. Основатель музея Флориан Хайлер заявил, что планирует найти новую площадку для экспозиции. Он надеется, что новый музей станет больше и лучше, но в данный момент не имеет представления о том, где его можно разместить.

My Chemical Romance придумали оформление для несуществующего альбома

Лидер My Chemical Romance Джерард Вэй заявил, что группа уже выбрала оформление для своего следующего альбома, сообщается на сайте Gigwise. При этом к записи материала для пластинки музыканты еще не приступали.

"Мы из тех групп, которые привыкли планировать заранее. Концепции оформления, сюжеты, даже шрифты - все это порой подбирается за годы до появления самого альбома", - сказал Вэй.

The Black Parade, последняя на сегодняшний день полнометражная пластинка My Chemical Romance, была выпущена в октябре 2006 года. В августе 2007 года Вэй сообщал, что участники группы решили пару лет отдохнуть от работы в студии.

С другой стороны, в июле 2007 года музыкант заявлял, что сейчас вполне подходящее время для записи нового альбома группы. В любом случае, пока не известно, когда именно My Chemical Romance планируют приступить к работе над диском.