на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Паваротти вернулся в британские чарты

Оперный певец Лучано Паваротти, скончавшийся в минувший четверг, впервые за последние 15 лет вновь вернулся в британские чарты, сообщает Reuters.

По итогам прошлой недели знаменитая ария "Nessun Dorma" ("Никто не спит") из оперы Пуччини "Турандот" в исполнении тенора поднялась со 160-го на 24-е место в хит-параде лучших синглов Великобритании.

Эта ария звучала на церемонии прощания с певцом в кафедральном соборе Модены. Кроме того, эта композиция является своеобразным гимном футбольных болельщиков с того момента, как Лучано Паваротти исполнил ее на чемпионате мира 1990 года в Италии. В 1990 году "Nessun Dorma" заняла в британском чарте второе место.

Напомним, что Лучано Паваротти скончался утром 6 сентября в возрасте 71 года от рака поджелудочной железы. Знаменитый тенор был похоронен 8 сентября в своем родном городе Модена на кладбище Montale Rangone в семейном склепе рядом с родителями.

Radiohead закончили работу над новым альбомом

Гитарист Radiohead Джонни Гринвуд заявил, что группа завершила работу над очередным альбомом, и теперь пластинка готова к выпуску, сообщается на сайте Pitchforkmedia.

"Мы рады тому, что работа над записью завершена. Теперь осталось только решить, что нам делать с пластинкой", - сказал музыкант.

Коллектив работает над своей седьмой по счету полнометражной пластинкой с февраля 2005 года. Предыдущий студийный альбом, Hail to the Thief, появился в 2003 году. В данный момент у Radiohead отсутствуют контракты с какими-либо звукозаписывающими лейблами. Hail to the Thief - последний диск, выпущенный в рамках соглашения с EMI.

Седьмой альбом Radiohead, название которого пока не сообщается, должен появиться в продаже в 2008 году.

К 60-летию Марка Болана выпустят его редкие записи

5 ноября 2007 года в продажу поступит сборник песен Марка Болана, куда войдут два ранее не издававшихся трека исполнителя, сообщает NME.

Сборник получит название Bolan at the Beeb и разместится на трех компакт-дисках. В него войдут материалы, записанные Боланом с 1967 по 1971 год специально для радиостанции BBC. Две песни, которые ранее ни разу не издавались, называются My Baby's Like A Cloudfall' и Funk Now Jam.

Tyrannosaurus Rex, группа Марка Болана, начинала в шестидесятые годы с акустического фолка. В 1970 году коллектив сменил название на T.Rex и переключился на глэм, после чего добился наибольшей популярности за всю свою историю.

Выпуск сборника приурочен ко дню рождения музыканта. 30 сентября 2007 года Болану исполнилось бы 60 лет. Исполнитель погиб в результате автомобильной аварии 16 сентября 1977 года.

Видеозаписи провального выступления Бритни Спирс исчезли из YouTube

Около десяти копий видеозаписи провального выступления Бритни Спирс на церемонии MTV Video Music Awards, состоявшейся в ночь с 9 на 10 сентября по московскому времени, были удалены со страниц видеосервиса YouTube. Официальной причиной удаления роликов стало требование Viacom, владельца MTV, расценившей публикацию роликов на YouTube нарушением авторских прав.

Стоит отметить, что за сутки на YouTube выступление Бритни Спирс успели посмотреть в общей сложности более миллиона человек. Сама запись доступна для просмотра на официальном сайте MTV, однако в очередной раз увидеть провал Спирс могут только американцы - при попытке просмотра ролика пользователям выдается сообщение о запрете на воспроизведение видео за пределами США.

Несмотря на действия Viacom, на YouTube по-прежнему можно найти несколько копий выступления Спирс.

Ранее Viacom пыталась отсудить у YouTube миллиард долларов. Причиной недовольства владельцев MTV стали многочисленные видеоролики с фрагментами программ музыкального канала, размещенные пользователями YouTube.