на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Игру Guitar Hero 4 посвятят группе Aerosmith

Четвертая часть игры Guitar Hero будет посвящена музыке группы Aerosmith, сообщает Billboard.

Такой вывод издание сделало, исходя из интервью, данного гитаристом Aerosmith Джо Перри. "Я не разбираюсь в технических вопросах, но с точки зрения музыки мы помогаем создателям игры всем, чем можем", - заявил Перри.

Представители компании RedOctane, издателя серии Guitar Hero, отказались комментировать информацию, опубликованную журналом. Отметим, что на сегодняшний день еще не поступила в продажу третья часть игры; ее выпуск намечен на конец октября 2007 года.

Джо Перри также сообщил, что 1 ноября 2007 года участники Aerosmith планируют отправиться в студию и приступить к записи очередного полнометражного альбома.

Пластинку Klaxons признали лучшим британским альбомом года

Группа Klaxons получила Mercury Prize за пластинку Myths of the Near Future, сообщает Associated Press.

Mercury Prize - престижная музыкальная премия, ежегодно вручаемая авторам лучшего альбома, записанного в Великобритании и Ирландии. Она была учреждена в 1992 году в качестве альтернативы Brit Awards. В этом году призовой фонд составил 40000 долларов (около 20000 фунтов).

Другими группами и исполнителями, претендовавшими на Mercury Prize в 2007 году, стали Arctic Monkeys, Basquiat Strings, Bat for Lashes, Dizzee Rascal, Maps, New Young Pony Club, Фионн Реган, Джейми Ти, The View, The Young Knives и Эми Вайнхауз.

Klaxons - молодой коллектив, сформированный в 2005 году. Творчество группы принято описывать как "танцевальный панк" (dance punk) и "новый рейв" (new rave). Myths of the Near Future - дебютная пластинка Klaxons, поступившая в продажу в январе 2007 года.

Бьорк выпустит "живой" альбом

Исландская певица Бьорк выпустит необычный "живой" альбом. Материал для пластинки был записан не на концертах, а во время студийной сессии в лондонской Olympic Studios, сообщается на сайте исполнительницы.

В разные годы услугами Olympic Studios пользовались Rolling Stones (записавшие здесь шесть своих альбомов), The Beatles, Led Zeppelin, The Who и Queen.

В записи пластинки Бьорк принимали участие музыканты, сопровождавшие исполнительницу во время последних концертов. Певица сообщает, что материал для диска был записан "несколько недель назад". Название альбома, список песен и точная дата выхода пока не сообщаются.

Volta, последняя на сегодняшний день студийная работа Бьорк, появилась в продаже в мае 2007 года.

Слушания по делу Басты Раймса перенесли на два месяца

Слушания по делу рэппера Басты Раймса (Busta Rhymes) перенесли на ноябрь 2007 года, так как юристы и защиты, и обвинения оказались не готовы к процессу, сообщает NME.

Напомним, что рэппера обвиняют в нападении на его личного шофера, вождении с просроченными правами и избиении мужчины, который якобы плюнул на автомобиль Раймса. Последний раз исполнитель был арестован 3 мая 2007 года за управление машиной в пьяном виде.

Сообщается, что ранее юристы предлагали рэпперу сделку: Раймс признает себя виновным, и общий срок тюремного заключения, назначенные за все его нарушения, составит всего один год. Однако исполнитель не согласился. Теперь ему придется вернуться в суд 7 ноября.

Питерские музыканты возрождают Ленинградский рок-клуб

Инициативная группа рок-музыкантов Санкт-Петербурга начала движение по возрождению легендарного "Ленинградского рок-клуба", сообщает "Интерфакс".

"У рокеров очередное весеннее обострение, и мы хотим замутить очередную попытку возрождения легендарного рок-клуба", - заявил на пресс-конференции в среду глава общественного объединения "Ленинградский рок-клуб" Hиколай Михайлов.

По его словам, в настоящее время рокеры ищут помещение для большого продюсерского центра, которым станет возрожденный рок-клуб. "Мы, конечно, разговаривали с представителями властей и они нас поддержат. Естественно, что без их участия нам вряд ли удастся получить помещение", - добавил Михайлов.

Как отметил в свою очередь лидер группы "Телевизор" Михаил Борзыкин, современная Россия имеет сходство с 80-ми годами ХХ века. "Культурное пространство сужается, а рокеры - существа свободолюбивые - постановили создать для вымирающих особей среду обитания, где им было бы вольно и уютно", - сказал музыкант.

Он пояснил, что рок-клуб будет организовывать фестивали и концерты, как в России, так и за рубежом, а в помещении будут располагаться звукозаписывающая студия, творческая лаборатория, а также архив и музей рок-клуба.

В ближайших планах "оргкомитета по реорганизации рок-клуба" - большой фестиваль в сентябре 2008 года под названием "Возрождение". На нем планируются выступления как известных музыкантов, игравших в Ленинградском рок-клубе, так и тех, кто сейчас играет за рубежом или оставил музыкальное ремесло.