на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитарист Rage Against the Machine станет боссом в Guitar Hero 3

Гитарист групп Rage Against the Machine и Audioslave станет одним из боссов в игре Guitar Hero 3: Legends of Rock, сообщается на сайте 1up.

Сам Морелло признал, что его музыкальные навыки не слишком помогают ему играть в Guitar Hero. "Оппоненты обычно надирают мне задницу на моих же собственных риффах. Но теперь я стану игровым боссом, так что есть надежда, что время от времени все-таки буду побеждать", - сказал гитарист.

Ранее уже сообщалось, что одним из персонажей Guitar Hero 3 станет гитарист Guns N'Roses и Velvet Revolver Слэш. В качестве саундтрека в игре будут использоваться композиции групп Queens of the Stone Age, Smashing Pumpkins, Pearl Jam, Muse, Rolling Stones, Metallica, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers.

Guitar Hero 3: Legends of Rock появится на консолях Wii, PS2, PS3 и Xbox 360 в конце октября 2007 года.

Британские ученые оценили степень риска в жизни рок-музыкантов

Риск преждевременной смерти рок-музыканта в два-три раза превышает аналогичный показатель среднестатистического человека, сообщает Reuters. Таковы результаты исследования, проведенного центром здоровья ливерпульского университета Джона Мурса.

Исследователи изучили биографии 1064 музыкантов преимущественно из Великобритании и Северной Америки. Рассматривались только исполнители, получившие известность в период с 1956 по 2005 год. Около сотни из этих музыкантов скончались, не дожив до старости.

Более четверти смертей были связаны со злоупотреблением алкоголем и наркотиками. Самым рискованным интервалом в жизни музыкантов оказались первые пять лет после получения известности. Именно в этот период умерли Джими Хендрикс, Бон Скотт (вокалист AC/DC) и Сид Вишез (бас-гитарист Sex Pistols).

Исследователи считают, что у британских музыкантов такой опасный период растягивается на 25 лет, после чего риск понижается до уровня, характерного для обычного человека.

У исполнителей из Северной Америки риск остается высоким и после. Вероятность скончаться от сердечного приступа или инсульта у них в два раза выше, чем у среднестатистического индивидуума. По мнению исследователей, высокие показатели обусловлены тем фактом, что в Америке чаще происходят воссоединения и последующие концертные туры давно распавшихся групп.

Вокалист Iron Maiden написал сценарий к фильму об Алистере Кроули

Съемки фильма о знаменитом британском мистике Алистере Кроули по сценарию вокалиста Iron Maiden Брюса Дикинсона завершились 4 сентября 2007 года. Картина под названием "Chemical Wedding" ("Химическая свадьба") выйдет на экраны в 2008 году. Ее дистрибуцией в Великобритании и Ирландии занимается Warner Bros., сообщает Reuters.

Режиссером "Химической свадьбы" стал Джулиан Дойл (Julian Doyle). В главной роли занят Саймон Кэллоу (Simon Callow), известный по ролям в таких картинах, как "Четыре свадьбы и одни похороны" и "Влюбленный Шекспир". Самого Кроули играет Джон Шрапнел (John Schrapnel), которого можно было видеть в "Трое", "К-19", "Гладиаторе". Герой Кэллоу, застенчивый профессор Хэддо, оказывается реинкарнацией Кроули, автора "Равноденствия богов", "Книги Тота", "Книги закона" и "Дневника наркомана".

Фигура Кроули популярна среди британских рокеров: гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж купил его поместье в Шотландии, а группа Black Sabbath посвятила ему песню "Mr. Crowley".

Бо Диддли выписали из больницы

Состояние здоровья американского певца и гитариста Бо Диддли (Bo Diddley) нормализовалось, и он был выписан из больницы в субботу, 1 сентября 2007 года, сообщает The International Herald Tribune со ссылкой на Associated Press.

78-летний музыкант был госпитализирован 24 августа. Диддли проходил очередное медицинское обследование в больнице North Florida Regional Medical Center, во время которого почувствовал себя плохо. Его отправили в реанимацию, где врачи засвидетельствовали, что у него случился инфаркт.

Напомним, что в мае 2007 года 78-летний перенес инсульт прямо на сцене во время концерта. Удар не сказался на опорно-двигательном аппарате исполнителя, но повлиял на речь.