на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Андрей Макаревич госпитализирован

Андрей Макаревич, певец, композитор и музыкант, находится в одной из столичных клиник в связи с заболеванием почек. О его госпитализации сообщает газета "Твой день".

По сведениям издания, у Макаревича нашли камень в почках. Музыканту предстоит провести в клинике некоторое время: медики будут пытаться раздробить камень. Ни место госпитализации, ни текущее состояние Макаревича не разглашаются.

На сайте музыканта указано, что ему предстоят гастроли. Первое выступление намечено на 12 сентября 2007 года в Самаре.

Благодаря Джимми Пейджу музыкального пирата посадили на 20 месяцев

Свидетельства гитариста Джимми Пейджа помогли вынести приговор музыкальному пирату из Шотландии, сообщает NME.

56-летнего Роберта Лэнгли арестовали в Глазго в 2005 году за нелегальную продажу записей Led Zeppelin. Приговор ему был вынесен только 30 августа 2007 года, причем сообщается, что окончательное решение было принято именно на основе свидетельств Пейджа. Пирата приговорили к двадцати месяцам тюрьмы.

Суд, очевидно, посчитал, что тюремного заключения в качестве наказания за пиратскую деятельность не достаточно. Позже состоятся слушания, на которых решат, обложить ли Лэнгли штрафом в размере 250000 фунтов.

На нью-йоркской радиостанции состоялась премьера новой песни Бритни Спирс

Официальная премьера песни Gimme More, нового сингла Бритни Спирс, состоялась на волнах нью-йоркской радиостанции Z100 30 августа 2007 года, сообщает MTV.

Позже трек был размещен для прослушивания на сайте радиостанции. Продюсером Gimme More стал Нэйт Хиллс (Nate "Danja" Hills), ранее сотрудничавший с Нелли Фуртадо, Джастином Тимберлейком и Тимбалэндом.

По имеющейся информации, Спирс уже сняла на песню клип. Работа над роликом проходила в Лос-Анджелесе 19 июля и 7 августа 2007 года. Клип попадет в эфир телевизионных каналов в начале сентября.

Сейчас Спирс записывает свой пятый по счету студийный альбом, название которого пока не определено. Предполагаемая дата выхода диска - ноябрь 2007 года. In the Zone, предыдущая полнометражная пластинка певицы, появилась в продаже в 2003 году.

Сценарист фильма о Яне Кертисе возьмется за биографию Джона Леннона

Мэтт Гринхал (Matt Greenhalgh), сценарист фильма "Контроль" (Control), рассказывающего о жизни вокалиста группы Joy Division Яна Кертиса, примет участие в создании биографической ленты о Джоне Ленноне, сообщается на сайте Gigwise.

Фильм под названием Lennon будет рассказывать о жизни Леннона-подростка в Ливерпуле до начала битломании. Дата выхода ленты в прокат не сообщается.

"Продюсеры "Леннона" сами обратились ко мне, увидев фильм "Контроль". Я согласился без долгих раздумий", - сообщил Гринхал.

"Контроль" является режиссерским дебютом известного голландского фотографа и клипмейкера Антона Корбийна (Anton Corbijn). Премьера ленты состоялась в мае 2007 года в рамках "Двух режиссерских недель" на фестивале в Каннах. "Контроль" был признан лучшим европейским фильмом, идущим вне конкурса. В широкий прокат лента должна выйти в октябре 2007 года.

Суд вновь отложил вынесение приговора Питу Догерти

Суд вновь отложил принятие решения по делу вокалиста группы Babyshambles Пита Догерти, сообщает NME.

Напомним, что Догерти обвиняли в хранении наркотиков класса А. Эта группа препаратов включает, в частности, кокаин, героин и MDMA ("экстази"). 7 августа 2007 года суд назначил исполнителю испытательный срок. За четыре недели Догерти должен был продемонстрировать желание избавиться от наркотической зависимости. По результатам ему грозило тюремное заключение или общественные работы.

Догерти должен был предстать перед судом утром во вторник, 4 сентября 2007 года. Однако юрист музыканта сообщил, что вместо этого Пит добровольно отправился в реабилитационную клинику и готов приложить максимум усилий, чтобы избавиться от наркотической зависимости.

Суд намерен вновь рассмотреть дело Догерти 2 октября 2007 года.