на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кейт Ричардс обиделся на шведские газеты

Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс потребовал извинений от двух шведских периодических изданий, которые, с точки зрения музыканта, неверно осветили концерты группы, сообщает NME.

Речь шла о концерте, состоявшемся на стадионе Ullevi в Гетеборге 3 августа 2007 года. Ричардса не устроили отчеты о мероприятии, опубликованные газетами Expressen и Aftonbladet. Первое издание утверждало, что гитарист появился на сцене во время выступления нетрезвым; второе оценило концерт на два балла из пяти возможных.

Ответное заявление Ричардса было опубликовано в другой шведской газете, ежедневной Dagens Nyheter. По мнению музыканта, авторы отчетов проявили неуважение не только к участникам группы, но и к 56 тысячам зрителей, пришедших на концерт.

В свою очередь, музыкальный критик газеты Aftonbladet отказался принести извинения. "Извиняться должен сам Кейт. В конце концов, зрители заплатили по 145 долларов, чтобы увидеть рок-звезду, еле справляющуюся с риффом из песни Brown Sugar", - заявил журналист.

Мадонне разрешили усыновить второго малавийского ребенка

Британский таблоид The Sun сообщает, что певице Мадоннне разрешили усыновить второго ребенка из Малави.

Согласно информации, опубликованной изданием, новым приемным ребенком исполнительницы станет 13-месячная девочка по имени Мерси. Мадонна познакомилась с ней в октябре 2006 года в детском приюте Kondanani Orphan Care Centre.

Мерси не является полной сиротой, некоторые из членов ее семьи (например, тетя) еще живы. Но родственники настолько бедны, что не могут содержать девочку, поэтому она оказалась в приюте. Отметим, что The Sun не сообщает, от кого именно исходит разрешение на удочерение Мерси Мадонной.

По имеющимся данным, Мадонна сможет забрать Мерси домой в апреле 2008 года. Отметим, что процедура усыновления певицей первого ребенка из Малави, Дэвида Банды, до сих пор не завершена.

The Who выпустят два документальных фильма о себе

Участники The Who выпустят два посвященных группе полнометражных документальных фильма в формате DVD 6 ноября 2007 года, сообщает Reuters.

Первый фильм рассчитан на широкую аудиторию; он называется Amazing Journey: The Story of the Who. Лента содержит интервью с вокалистом Роджером Долтри и гитаристом Питом Тауншендом, а также фрагменты концертов группы и некоторые другие документальные материалы. Премьерный показ фильма состоится на международном кинофестивале в Торонто 12 сентября 2007 года.

Amazing Journey: Six Quick Ones, вторая лента, ориентирована прежде всего на давних поклонников творчества The Who. Фильм будет состоять из шести фрагментов. Первые четыре рассказывают о музыкальных навыках участников группы, как Долтри и Тауншенда, так и уже умерших: ударника Кейта Муна и бас-гитариста Джона Энтвистла.

Пятый фрагмент Six Quick Ones посвящен зародившейся в конце пятидесятых в Великобритании субкультуре модов. Шестой, Who's Back, рассказывает о записи в 2003 году трека Real Good Looking Boy, первой студийной работы группы после 20-летнего перерыва.

Музыканты поздравят Москву с днем рождения в "Зеленом театре"

31 августа и 1 сентября 2007 года в "Зеленом театре" в московском парке культуры и отдыха имени Горького пройдет музыкальный фестиваль "Happy Birthday, Москва!", сообщает агентство InterMedia.

Фестиваль посвящен 860-летию Москвы. В мероприятии примут участие "Ногу свело", "Би-2", "Токио", "Город 312", "Калинов мост", проект Игоря Талькова-младшего Slide, Владимир Кузьмин и группа "Динамик", Дмитрий Четвергов и коллектив Стаса Намина "Цветы".

Кроме того, в рамках фестиваля выступят и зарубежные коллективы: Santana The Experience из Швеции и Mamaguay из Италии.

Концерты будут начинаться в пять часов вечера; доступ зрителей на площадку открывается в три часа дня.