на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна решила сменить звукозаписывающий лейбл

Певица Мадонна рассматривает возможность разрыва отношений со звукозаписывающей компанией Warner Music Group, сообщает The Hollywood Reporter.

Мадонна заключила контракт с Sire Records (подразделением Warner Music Group) в 1982 году. В 1983 году лейбл выпустил дебютную пластинку певицы, получившую название Madonna. Все последующие альбомы Мадонна также издавала через Warner Music Group.

Предполагается, что теперь певица планирует заключить соглашение с Live Nation. Представители этой компании участвовали в организации последних трех концертных туров певицы, общий доход от которых составил около 400 миллионов долларов США. По имеющейся информации, сейчас Мадонна ведет переговоры с Live Nation; ориентировочная стоимость сделки равна 180 миллионам долларов.

Согласно условиям договора с Warner Music Group, Мадонна должна выпустить еще два диска. Очередной студийный альбом, содержащий новый материал, ожидается в конце 2007 или в начале 2008 года.

Вокалиста Savage Garden арестовали за расизм

Бывший вокалист проекта Savage Garden Даррен Хэйс (Darren Hayes) обвиняется в оскорблении человека на почве расизма, сообщает BBC News.

Инцидент с участием Хэйса произошел в тайском ресторане Busaba Eathai в Лондоне 22 июля 2007 года. Певец якобы повел себя оскорбительно по отношению к одному из сотрудников заведения. Хэйс был арестован в прошлую пятницу, 17 августа, и практически сразу же выпущен под залог. Полиция предполагает продолжить общение с исполнителем 21 сентября.

Представитель певца заявил, что Хэйс "крайне расстроен" сложившейся ситуацией и полностью отрицает возложенные на него обвинения.

Дуэт с участием Хэйса Savage Garden был сформирован в Австралии в 1993 году. Группа успела выпустить два полноценных студийных альбома, прежде чем распалась в 2001 году. Хэйс продолжает записываться и выступать в качестве сольного исполнителя.

Мадонна продала остатки собственного музыкального лейбла

Мадонна продала пакет принадлежавших ей акций музыкального лейбла Maverick Records компании Warner Music Group, сообщается на сайте Gigwise.

Лейбл был основан самой певицей при участии Warner Bros. в 1991 году. Maverick Records издавал пластинки Мадонны, а также некоторых других исполнителей, включая Аланис Мориссетт и The Prodigy.

До последнего времени 60 процентов акций лейбла находились в собственности Мадонны. Остальные 40 процентов акций принадлежали Warner Music Group. Теперь компания полностью владеет Maverick Records.

Отметим, что сотрудничество Мадонны с Warner Music Group началось в 1982 году. Ранее в прессе появилась информация о том, что певица рассматривает возможность полного разрыва отношений с этой звукозаписывающей компанией и заключения договора с Live Nation.

Территорию фестиваля в Рединге затопило за два дня до начала

На британском Reading Festival значительная часть территории, предназначенной для кемпинга, оказалась непригодна для использования из-за погодных условий, сообщает NME.

Устроители мероприятия сообщают, что многие площадки в данный момент затоплены. Одна из автомобильных стоянок будет превращена в кемпинг, но, по всей видимости, общая вместительность все равно не будет соответствовать ожидаемой. Мелвин Бенн, организатор фестиваля, назвал текущий август "крайне тяжелым", а лето 2007 года и вовсе охарактеризовал как "чудовищное".

Трехдневный Reading Festival должен начаться в ближайшую пятницу, 24 августа 2007 года. Хотя метеорологи сообщают, что в выходные в регионе установится хорошая погода, территория кемпинга вряд ли успеет просохнуть.

На фестивале должны выступить Nine Inch Nails, Red Hot Chili Peppers, Interpol, Arcade Fire, Smashing Pumpkins и многие другие группы и исполнители.