на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пита Догерти выпустили на свободу из-за ошибки полицейских

Пит Догерти, арестованный 20 августа 2007 года по подозрению в хранении наркотиков, был выпущен из-под стражи 21 августа 2007 года, сообщает The Daily Mail.

28-летний исполнитель был задержан в понедельник около половины третьего ночи в восточной части Лондона. Напомним, что 7 августа 2007 года было вынесено судебное решение, согласно которому Догерти назначили четырехнедельный испытательный срок. По истечении месяца он должен был отправиться на исправительные работы (в том случае, если продемонстрирует желание бороться с зависимостью от наркотиков) или в тюрьму. До 4 сентября 2007 года музыкант был отпущен под залог.

Догерти был вновь доставлен в суд сегодня утром. Однако слушания продолжались всего несколько минут. Судья Сьюзен Вильямс заявила, что Догерти, арестованного за нарушение условий освобождения под залог, должны были доставить в суд в течение двадцати четырех часов после задержания.

В результате ошибки полицейских, не уложившихся в установленный срок, дело вышло из-под юрисдикции суда, и Догерти был вновь отпущен на свободу.

Пистолет Элвиса Пресли украли из музея

Из музея Эливса Пресли похищен пистолет, когда-то принадлежащий знаменитому певцу, сообщает AP.

Smith & Wesson калибра 9 миллиметров входил в экспозицию музея Elvis After Dark, расположенного рядом с усадьбой Элвиса Пресли Graceland. Злоумышленник проник в здание музея в ночь на 16 августа - день смерти певца, вытащил пистолет из витрины и беспрепятственно скрылся.

В связи с тем, что в усадьбу Graceland, расположенную в Мемфисе, штат Теннесси, на прошлой недели съехались тысячи поклонников творчества певца, полиция не стала сразу сообщать о краже. Информация об инциденте в музее, сообщает AP, была обнародована лишь 20 августа.

Полиция сообщила, что в ее распоряжении есть видеозапись камеры наблюдения, на которой виден грабитель, однако не стала уточнять, удалось ли уже установить личность преступника.

Правообладатели решили отсудить у Baidu миллиарды долларов

Первый народный суд Пекина рассмотрит жалобу международной федерации производителей фонограмм (International Federation of the Phonographic Industry, IFPI) на китайский поисковик Baidu.com, сообщает Ars Technica. Ведущие лейблы требуют с поисковика 9 миллионов долларов за ссылки на пиратские треки. Потенциальную сумму убытков от деятельности Baidu правообладатели оценили в несколько миллиардов долларов.

В рамках данного иска такие лейблы, как Universal Music, Sony BMG и Warner Music требуют от китайского поисковика более чем по 71 тысячи долларов за каждый пиратский трек, ссылка на который присутствует в Baidu. Всего список, составленный лейблами, включает 127 треков.

По оценке IFPI, поисковик Baidu.com предоставляет доступ к более чем 250 тысячам пиратских треков.

Данный иск звукозаписывающих лейблов против Baidu.com был подан в февраля этого года и является вторым по счету. Первый иск правообладатели подали в декабре прошлого года. До рассмотрения в суде тогда дело не дошло.Подать повторный иск против Baidu было решено после того, как IFPI выиграла аналогичный иск против Yahoo! China.

Ранее иск против Baidu был подан китайской ассоциацией правообладателей, которая требует с поисковика по 140 тысяч долларов за каждую композицию. Всего в списке китайских защитников авторских прав присутствует 50 треков.

По оценкам Международной федерации звукозаписывающей индустрии, в Китае 99 процентов музыкальных файлов являются нелицензионными.