на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Тюремное заключение Пита Догерти отложили на месяц

Вокалист группы Babyshambles Пит Догерти избежал тюремного заключения, сообщает NME.

Напомним, что Догерти обвиняли в хранении наркотиков класса А. Эта группа препаратов включает, в частности, кокаин, героин и MDMA ("экстази"). Представ перед судом 3 июля 2007 года, исполнитель признал себя виновным.

Окончательное решение по делу Догерти было принято только 7 августа 2007 года. Судья заявил, что отделаться штрафом музыканту не удастся, но отложил тюремное заключение на один месяц. Четыре недели исполнитель будет находиться под наблюдением. Догерти должен продемонстрировать суду желание избавиться от наркотической зависимости. После испытательного срока он отправится либо в камеру, либо на общественные работы.

Суд запретил Догерти оставаться в Лондоне и посоветовал находиться в кругу семьи. Тем не менее, исполнителю позволили выступить на двух музыкальных фестивалях 12 и 18 августа.

За последний год Догерти неоднократно представал перед судом по обвинениям, связанным с наркотиками. Инцидент, повлекший за собой вчерашние слушания, случился 5 мая 2007 года.

Лили Аллен не сообщили причину аннулирования американской визы

Певица Лили Аллен заявила, что ей не назвали причины, по которой была аннулирована ее американская виза, сообщает NME.

Напомним, что исполнительница была задержана в аэропорту Лос-Анджелеса в воскресенье, 5 августа 2007 года. Сотрудники таможни и иммиграционной службы допрашивали Аллен в течение пяти часов. Затем Лили отпустили, но ее въездная виза в США была аннулирована.

Ранее в прессе появлялась информация о том, что проблемы с иммиграционной службой у Аллен возникли из-за инцидента, случившийся в марте 2007 года. Тогда певица была задержана полицией Лондона за нападение на фотографа у выхода из ночного клуба. Однако эти данные не подтвердились: Аллен лишилась визы по другой причине.

В сентябре 2006 года Аллен намеревается вернуться в США и выступить там с серией концертов.

В Германии откроется выставка картин Боба Дилана

В восточногерманском городе Хемниц в октябре 2007 года откроется первая выставка картин и рисунков американского фолк- и рок-музыканта Боба Дилана. В Хемницкой художественной галерее будет показано более двухсот работ, сделанных Диланом для своей книги "Drawn Blank" в 1994 году, сообщает France Presse. Выставка продлится три месяца.

Инициатором проекта оказалась Ингрид Моссингер, директор Хемницкой галереи, познакомившаяся с картинами музыканта во время посвященной ему выставки в нью-йоркской библиотеке Моргана. Моссингер убедила Дилана показать свои работы в музее.

До хемницкого проекта Дилан никогда не устраивал монографические выставки своих картин.

Мик Джаггер выпустит три не издававшихся трека

Компания Rhino Records выпустит сборник лучших песен Мика Джаггера 2 октября 2007 года, сообщает Reuters.

Пластинка получит название The Very Best of Mick Jagger. На ней будет содержаться семнадцать треков, три из которых ранее не издавались.

Charmed Life, одна из трех песен, была создана для сольного альбома Джаггера Wandering Spirit 1993 года выпуска, но не вошла в окончательную версию диска. Трек Too Many Cooks (Spoil the Soup) (что можно перевести как "У семи нянек дитя без глаза") записывался в Лос-Анджелесе в 1973 году; его продюсером стал Джон Леннон. Третья не издававшаяся ранее композиция - кавер на Checking Up On My Baby блюзмена Сонни Бой Вильямсона (Sonny Boy Williamson).

Также сборник будет включать песни с четырех сольных альбомов Джаггера (She's the Boss, Primitive Cool, Wandering Spirit и Goddess in the Doorway) и два трека, записанные певцом для кинофильмов.