на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Юбилей «Демо» превратился в детский праздник

Группа «Демо» отметила 10-летний юбилей в клубе «Точка» 26 апреля. В последнее время о творчестве коллектива ничего не было слышно, а о солистке Саше Зверевой чаще говорили как о женщине, родившей в прямом эфире, - и вот «Демо» решили вновь заявить о себе большим клубным концертом в столице. «Мы хотели отпраздновать десятилетие, собрать вместе всех своих друзей, – объяснил один из продюсеров-основателей «Демо» Вадим Поляков. - Сегодня сюда приехали люди со всех концов России - из Екатеринбурга, Владивостока, Набережных Челнов, Тулы, Санкт-Петербурга и других городов.

Мы пожертвовали несколькими концертами, чтобы на свои деньги сделать своим поклонникам и друзьям праздник. Мы пригласили 200 человек друзей, билеты продаются только как формальность». Как выяснилось, масштабный праздник был устроен неспроста – в группу вернулся один из ее основателей, продюсер Дмитрий Постовалов.

С его появлением в «Демо» участники коллектива связывают большие надежды: вместе с Дмитрием они уже записали несколько песен, две из которых представили публике в «Точке». «Когда группа создавалась, мы были втроем - в стране был дефолт, – шутила Саша Зверева. - Сейчас в стране кризис - и мы снова вместе, как и десять лет назад. Вот такой цикл прошел, и все встало на круги своя, мы вновь делаем музыку в стиле группы «Демо».

Солистка группы в этот вечер выглядела идеально, сложно было даже предположить, что у нее уже двое детей. Стройную фигуру подчеркивали короткие платья, шортики или узкие джинсы – за время концерта Саша меняла наряды множество раз, стараясь соответствовать настроению каждой песни. Артисты начали концерт с танцевальных хитов из раннего творчества команды, затем была спета новая песня, которая почти не выделялась на их фоне. Еще одна новинка – композиция «Точка», написанная специально к этому концерту, оказалась намного интереснее и современнее первой.

«Скоро вы услышите ее на радиостанциях страны», - пообещала певица. Кроме новой песни, группе «Демо» удалось удивить всех, пригласив на сцену акустический состав музыкантов. Гитара, перкуссия и клавиши, совершенно не сочетаемые с имиджем «Демо», звучали просто отлично, а композиция «2000 лет», исполненная под такой аккомпанемент, приобрела совершенно иной смысл - это была уже песня не девушки, которая только мечтает о счастье, а песня взрослой женщины, матери, которая знает, где оно, это счастье, и как его удержать на 2000 лет.

Шокировало публику «мотошоу» во время исполнения песни «Такая весна»: на небольшой сцене клуба парень на мотоцикле показывал разные трюки, иногда подсаживая к себе на байк и вокалистку. Идея такого номера родилась благодаря увлечению Саши Зверевой мотоспортом: «У нас группа меняется так же, как и наша жизнь. Когда я стала увлекаться мотоциклами, то и музыка у нас стала тяжелее, в ней появились гитары, а кое-где в текстах мы вставляли мат». Впрочем, это была единственная вещь, которую не следует слушать детям. В остальном программу концерта можно по-доброму назвать детской: песни «Дождик», «Дубы-колдуны», «Супер-мама» и, конечно, «Солнышко» идеально подходят для маленьких слушателей, которых в клубе было немало.

Украшением вечера стала дочка Саши Зверевой Василиса. Малышка в нарядном платье и с веночком в волосах чувствовала себя хозяйкой в клубе, она с удовольствием позировала фотографам вместе со своей мамой, а также создавала праздничную атмосферу, размахивая воздушными шариками. Вместе с ней веселились и дети Вадима Полякова. Кстати, его старшему сыну, как и группе «Демо», исполнилось десять лет, что неоднократно подчеркивалось виновниками торжества. «20% концерта сегодня состоит из наших детей», – признались на пресс-конференции участники группы.

И правда, дети неоднократно выходили на сцену, пускали бумажные самолетики, танцевали, подпевали; их же можно было увидеть в фильме о группе, транслировавшемся на экране. Своего младшего сына Саша Зверева предпочла оставить дома с няней, но постоянно о нем вспоминала и рассказывала о том, как совмещает работу и материнство:

«У меня есть постоянная няня, потому что без нее с двумя детьми и работой просто никак. Я до сих пор кормлю грудью своего малыша и, когда уезжаю на гастроли, оставляю для него молочко. Ездить на гастроли с малышом – это для меня привычное дело. В возрасте полутора месяцев маленький Макар летал со мной в Заполярье, а Василиса с шести месяцев ездила со мной на затяжные туры в Германию. Мои дети – гастрольные, они привыкли к камерам, вспышкам. Я не жертвую одним ради другого». Об этом сообщает InterMedia.