на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Интернет-магазин начал продажу редких материалов о The Beatles

Видеоматериалы о группе The Beatles, ранее не демонстрировавшиеся публике, были размещены для скачивания в интернете, сообщает NME.

Материалы были сняты Мэлом Эвансом, техническим работником, сопровождавшим группу во время гастролей, в период с 1962 по 1970 год. Эванс снимал не только выступления The Beatles. В частности, некоторые эпизоды показывают общение музыкантов друг с другом и с участниками группы The Beach Boys.

Мэл Эванс был застрелен в 1976 году. Позже его супруга обнаружила видеозаписи на чердаке дома и продала их аукционному дому Christie's. Текущий обладатель материалов передал эксклюзивные права на их использование онлайн-магазину MBop.

Видеозапись продолжительностью чуть более десяти минут можно скачать с сайта магазина, предварительно уплатив около трех фунтов.

Мадонна и Гай Ричи возглавили рейтинг самых хорошо одетых пар

Поп-певица Мадонна и ее супруг - британский кинорежиссер Гай Ричи возглавили рейтинг самых хорошо одетых знаменитых семейных пар, ежегодно составляемый по итогам голосования читателей журнала о моде InStyle, пишет в пятницу британская газета The Sun.

Вторую строчку списка заняла пара голливудских кинозвезд - Брэд Питт и Анджелина Джоли. Третье место досталось футболисту Дэвиду Бекхэму и его супруге Виктории - участнице группы Spice Girls.

В комментарии к полной версии рейтинга, которая будут опубликована в сентябрьском номере журнала, редактор InStyle Триш Хэлпин (Trish Halpin) сообщает, что "стильно одетый мужчина в последние годы стал обязательным аксессуаром выходящей в свет женщины".

За несколько дней до того, как стали известны лидеры списка лучше всех одетых семейных пар журнала InStyle, свою версию такого же списка опубликовало другое издание о моде - Vanity Fair. В тройку наиболее хорошо одетых пар это издание также включило Джоли-Питта и Бекхэмов, однако Мадонна и Гай Ричи, возглавившие список InStyle, упоминания в рейтинге журнала-конкурента не удостоились.

Крупнейший в Европе бесплатный фестиваль отменен

Городской совет Ливерпуля отменил Mathew Street Festival, крупнейший европейский бесплатный музыкальный фестиваль, сообщает The Times.

Мероприятие ежегодно проводится на улицах Ливерпуля. Название фестиваль получил в честь одной из них: именно на Mathew Street располагается клуб Cavern, в котором The Beatles выступали в начале своей карьеры.

В 2006 году фестиваль проходил с 25 по 28 августа. Разнообразные группы выступали на пяти сценах, расположившихся на четырех улицах Ливерпуля.

В 2007 году мероприятие не будет проводиться "из соображений безопасности". Дело в том, что в 2008 году Ливерпуль станет культурной столицей Европы (European Capital of Culture). В городе будут проходить многочисленные мероприятия, отражающие его развитие. Сейчас Ливерпуль готовят к принятию звания, и многие районы реконструируются.

Стиви Уандер отправится в первый тур за 20 лет

Стиви Уандер отправится в первый за более чем двадцать лет полноценный концертный тур, сообщает Reuters.

Первый концерт тура состоится в Сан-Диего 23 августа 2007 года, последнее выступление запланировано на 20 сентября в Бостоне. Всего Уандер объедет тринадцать городов США, но музыкант сообщил, что к уже имеющемуся списку могут добавиться новые даты.

Последний тур Стиви Уандера прошел в 1986 году. После этого музыкант время от времени выступал, но никогда не организовывал серий концертов. Кроме того, после 1995 года он выдержал десятилетнюю паузу, не выпуская новых альбомов. В 2005 году в продаже появилась пластинка A Time to Love, очередная студийная работа Уандера.