на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Sigur Ros выпустят документальный фильм о себе

Исландская группа Sigur Ros выпустит документальный фильм, в который войдут фрагменты концертных выступлений коллектива, сообщает NME.

Выход ленты под названием Heima назначен на 5 ноября 2007 года. Съемки проходили во время выступлений Sigur Ros в Исландии летом 2006 года. Причем в фильм вошли как фрагменты крупных, так и небольших клубных концертов.

Также 5 ноября группа планирует выпустить Hvarf-Heim, сборник своих композиций на двух CD. Первый диск будет включать три ранее не издававшихся трека, а также переработанную версию Von (оригинал входил в одноименный дебютный альбом группы, появившийся в продаже в 1997 году). По заявлению участников Sigur Ros, одна из вещей датирована 1994 годом.

Второй диск сборника объединит акустические версии шести песен, отобранных с четырех выпущенных коллективом студийных альбомов.

Бракоразводный процесс Спирс и Федерлайна завершился

Лора Вассер (Laura Wasser), юрист певицы Бритни Спирс, заявила, что бракоразводный процесс ее клиентки и рэппера Кевина Федерлайна завершился, сообщает BBC News.

Спирс вступила в брак в октябре 2004 года и сама подала документы на развод в ноябре 2006 года. В качестве причины Бритни указала "непреодолимые разногласия". Ситуация осложнялась тем, что у Спирс и Федерлайна есть маленькие дети, сыновья Шон Престон и Джейден Джеймс.

Верховный суд Лос-Анджелеса не только развел бывших супругов, но и принял решение, касающееся опеки над их детьми. Конкретные условия, на которых было достигнуто соглашение о разводе, не разглашаются. Однако Вассер сообщила, что Спирс в целом довольна достигнутым, но "предпочла бы проводить побольше времени с детьми".

Американские композиторы и издатели начали войну с заведениями общепита

Американское общество композиторов, авторов и издателей (American Society of Composers, Authors and Publishers) в понедельник, 31 июля 2007 года, оформило иски к двадцати шести барам, ночным клубам и ресторанам из семнадцати штатов, сообщает The Seattle Times.

По мнению представителей ASCAP, заведения общественного питания нарушают авторские права, включая в своих помещения музыку без предварительной уплаты авторских гонораров. Общество считает, что публичным использованием песен является любое их воспроизведение "вне круга друзей и родственников".

По подсчетам ASCAP, закон об авторских правах распространяется на восемь миллионов записанных песен. За использование любой из них должна быть уплачена комиссия, даже если трек воспроизводится с легально приобретенного носителя.

"Мне это кажется абсурдом. Я лично приобрел диск с музыкой, кроме того, я подписан на услуги платных музыкальных интернет-сервисов. Не знаю, сколько раз мне еще необходимо заплатить за одну и ту же песню", - заявил диджей расположенного в Сиэтле Ibiza Dinner Club, одного из заведений, которым были предъявлены обвинения.

Мемуары гитариста Rolling Stones купил нью-йоркский издатель

Гитарист Rolling Stones Кейт Ричард подписал договор с нью-йоркским издателем Little, Brown & Company, в рамках которого будут выпущены мемуары музыканта, сообщает Reuters.

По имеющейся информации, издателю пришлось уплатить за право публикации автобиографии Ричардса более семи миллионов долларов. Аукцион был инициирован Эдом Виктором (Ed Victor), литературным агентом музыканта. Изначально в нем принимали участие три издательских дома.

В семь миллионов Little, Brown & Company обошлось только право публикации книги на английском языке. Права на издание версий книги на других языках Эд Виктор планирует продавать отдельно.

Автобиография Кейта Ричардса появится в продаже осенью 2010 года.