на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На концерт в память принцессы Дианы пришли более 60 тысяч зрителей

Более 60 тысяч человек пришли в воскресенье на концерт в честь погибшей британской принцессы Дианы, который был организован на стадионе "Уэмбли" ее сыновьями Гарри и Уильямом, передает агентство France Presse.

Перед началом концерта Гарри и Уильям выступили со сцены. Первый поприветствовал собравшихся словами "Привет, 'Уэмбли'", а второй пояснил, что мероприятие посвящено "всему, что наша мама любила в жизни - ее музыке, ее танцам, ее благотворительным оганизациям и ее семье и друзьям".

Шестичасовой музыкальный марафон открыл Элтон Джон, исполнивший "Твою песню" (Your song). Среди прочих в концерте примут участие любимые группы Дианы Duran Duran и Supertramp, а также Status Quo, Orson, Род Стюарт (Rod Stewart), Джеймс Моррисон (James Morrison), Лили Аллен (Lily Allen), Брайан Ферри (Bryan Ferry) и другие. Композитор Эндрю Ллойд Уеббер (Andrew Lloyd Webber) исполнит попурри из фрагментов своих мюзиклов.

Мероприятие, которое проходит при повышенных мерах безопасности в связи с недавними попытками терактов в Великобритании, должно завершиться около 1 часа понедельника по московскому времени. Предполагается, что финальной песней станет "Свеча на ветру" (Candle in the wind) Элтона Джона, которую он исполнял на похоронах Дианы.

Диана Спенсер вышла замуж за наследника британского престола Принца Уэльского Чарльза в 1981 году. Через 11 лет они разошлись, а в 1996 году официально развелись, напоминает агентство. 31 августа 1997 года автомобиль, в котором находилась Диана и ее друг Доди аль-Файед, разбился в одном из автомобильных тоннелей в Париже. 1 июля 2007 года принцессе исполнилось бы 46 лет.

Говорящие фамилии

В ближайшее время в клубе Plan B состоится очередной концерт из серии "Навигация". В этот раз он будет полностью посвящен фолку; участие в нем примут "Мельница", The Dartz, "Тол Мириам" и "Reelroadъ". Кроме того, в "Икре" выступит человек по имени Натан "Подделка", а в "16 тоннах" - группа, созданная братьями-близнецами по фамилии "Епископы".

9 декабря

The National - американская группа, состоящая из пяти участников. Творчество этого квинтета принято сравнивать с Ником Кейвом, Леонардом Коэном и Tindersticks. Параллели легко найти, однако коллектив остается достаточно самобытным, прежде всего - благодаря характерным текстам и узнаваемому голосу вокалиста Мэтта Бернингера (Matt Berninger). The National выступят в клубе "Апельсин" в ближайшее воскресенье.

11 декабря

В клубе Plan B пройдет очередное мероприятие в рамках фестиваля "Навигация". Ранее на концертах собирались группы и исполнители, работающие в разных жанрах. В этот раз устроители решили посвятить "Навигацию" фолк-музыке. На сцене клуба выступят проекты The Dartz, "Тол Мириам" и "Reelroadъ". Хедлайнером "Фолк-навигации" станет "Мельница", пожалуй, самая известная российская группа, специализирующаяся на фолк-роке. Кстати, в составе этого коллектива совсем недавно произошли изменения: его покинула вторая вокалистка Алевтина Леонтьева.

13 декабря

Швед Джей Джей Йохансон любит выступать в России. Видимо, это связано с тем, что на его выступления публика здесь идет с большим удовольствием. Всего полгода назад он два вечера подряд появлялся на сцене клуба "Икра" (как певец и как ди-джей). Теперь Йохансон запланировал большой концерт в "Б1 Maximum". Выступление в Москве вроде бы должно стать завершением тура, посвященного вышедшему в 2007 году альбому Long Term Physical Effects Are Not Yet Known. Однако есть информация, что во время концерта прозвучат и новые песни с пластинки, работу над которой Йохансон уже почти завершил.

В тот же день в "Икре" выступит молодой британский адепт стиля IDM (intelligent dance music, "умная танцевальная музыка") Натан Фэйк. Свою первую короткометражную пластинку человек с фамилией "Подделка" выпустил в 20-летнем возрасте. Сейчас Фэйку 23, и он является автором полудюжины короткометражек и полноценного альбома под названием Drowning in a Sea of Love.

15 декабря

В клубе "16 тонн" состоится концерт британского трио The Bishops. Говорят, название этой группы, сформированной три года назад, уже успело вызвать некоторые противоречия. Наименование коллектива переводится как "Епископы", что вызвало возмущение в некоторых кругах. Однако группа защитила свое название: выяснилось, что основана она двумя братьями-близнецами по фамилии Бишоп, Майком и Питом.