на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Врач Майкла Джексона отказался признать вину в убийстве

Личный врач Майкла Джексона заявил о своей невиновности в убийстве певца, сообщает Agence France-Presse во вторник, 25 января. Врача Конрада Мюррей обвиняют в непредумышленном убийстве Джексона в июне 2009 года.

Сторона обвинения считает, что 57-летний Мюррей убил Джексона, введя ему слишком большую дозу сильнодействующих лекарств.

Следующие слушания по делу Конрада Мюррея назначены на 28 марта 2011 года. Однако до этого, 7 февраля 2011 года, состоятся слушания, на которых решится вопрос о возможном разрешении телетрансляции из зала суда.

Сторона обвинения выразила уверенность в том, что вина Мюррея будет доказана, так как имеются подтверждения того, что именно действия врача привели к смерти Майкла Джексона.

Преступление, в совершении которого подозревается врач Джексона, предусматривает максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком на четыре года и полное лишение Мюррея лицензии на врачебную практику.

Лицензия Мюррея на врачебную практику в штате Калифорния была отозвана после шестидневных досудебных слушаний. Тем не менее, лицензия на врачебную практику Мюррея в Техасе и Неваде еще действует, и, согласно словам адвоката Мюррея, его клиент продолжает лечить пациентов.

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. В ходе расследования обстоятельств смерти певца было установлено, что Джексон скончался от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных ему Мюрреем. По словам Мюррея, он только пытался помочь Джексону справиться с бессонницей.

Мюррей сказал, что ввел певцу очень небольшую дозу лекарства и это не могло стать причиной смерти. Сторона защиты также заявила, что певец вполне мог ввести себе смертельную дозу лекарства сам, когда Мюррей вышел из комнаты.

Во время предварительных слушаний по делу Мюррея свидетели рассказали о том, что в день смерти певца доктор вел себя подозрительно. Так, он не сразу же позвонил в службу 911, попытался скрыть, какой именно препарат был введен Джексону, и не знал, как провести реанимационные мероприятия.

Певице Кеше предъявили иск на 14 миллионов долларов

Компания DAS Communications, ранее занимавшаяся менеджментом певицы Кеши (Ke$ha), предъявила исполнительнице иск на сумму 14 миллионов долларов, сообщается на сайте Undercover.

Кеша обвиняется в нарушении условий контракта. Она начала сотрудничать с DAS Communications в 2006 году. Согласно договору, она должна была отчислять компании 20 процентов от всех своих будущих доходов. Певица имела возможность разорвать контракт в том случае, если в течение 12 месяцев какой-нибудь лейбл не заключил с ней договор.

С момента начала сотрудничества с DAS Communications прошел год, однако договора с лейблом так и не последовало. Тем не менее, у певицы сохранялись хорошие отношения с компанией. Кеша продолжала работать с DAS Communications до сентября 2008 года. Затем она расторгла договор с компанией и начала сотрудничать с продюсером Лукашем Готвальдом (Dr. Luke).

В январе 2010 года Кеша выпустила дебютный альбом "Animal". Пластинка была издана лейблом RCA (подразделение Sony Music Entertainment) и сумела подняться до первой строки чарта Billboard 200. Наиболее успешным треком из альбома оказалась песня "TiK ToK", изданная в качестве сингла. Эта композиция была признана самым востребованным цифровым синглом 2010 года.

Теперь представители DAS Communications утверждают, что певица прервала отношения с компанией по совету Готтсвальда. "Кеша заработала крупную сумму за небольшой промежуток времени, но в этом есть и заслуга нашей компании. Если бы мы не задали верное направление, она могла бы потерять деньги", - говорится в заявлении компании.