на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

К Gorillaz присоединился новый нарисованный участник

Группа Gorillaz расширила состав - к коллективу присоединился новый нарисованный участник, получивший имя Евангелист (The Evangelist), сообщает AceShowbiz. Музыканты виртуальной команды Дэймона Албарна представили Евангелиста своим поклонникам, разместив на своем официальном сайте его изображение и описание характера персонажа.

Согласно задумке группы, по характеру Евангелист является противоположностью мрачному Бугимэну (The Boogieman), появлявшемуся в различных проектах Gorillaz. В частности, Бугимэна можно увидеть в клипе на композицию "Stylo".

Изображение Евангелиста было выбрано в рамках конкурса, объявленного Gorillaz в конце 2010 года. В конкурсе приняли участие более пяти тысяч человек - поклонников творчества группы. Победителя выбирали путем онлайн-голосования (всего проголосовали около 175 тысяч человек) в пяти турах. Автором выбранного лучшим эскиза стала (или стал) jirouta. Затем присланный ею вариант изображения был обработан художником Джейми Хьюлеттом.

После внесенных графических изменений Евангелист стал полноправным участником творческого коллектива Gorillaz. Как и другие члены группы, он выглядит весьма странно: силуэт его фигуры напоминает женский, однако точно сказать, какого он пола, - невозможно. Вместо головы у Евангелиста - круглый аквариум, а его кожа покрыта красной сеткой, напоминающей выступающие вены или порезы. На ногах у нового персонажа - ботинки, из которых вытекает вода.

Как скоро Gorillaz приступят к работе вместе с Евангелистом и будет ли он участвовать в записи новых композиций группы, не уточняется. Последний релиз коллектива датирован 25 декабря 2010 года, когда группа выпустила бесплатный рождественский альбом.

Врача Майкла Джексона будут судить за непредумышленное убийство

Бывший врач Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве поп-певца. Такое решение, сообщает Agence France-Presse, во вторник, 11 января, было вынесено по итогам прошедших в Лос-Анджелесе предварительных слушаний, на которых решался вопрос о привлечении Мюррея к суду.

Суд Лос-Анджелеса также временно приостановил действие лицензии Конрада Мюррея на оказание медицинских услуг на территории штата Калифорния

Первое заседание суда, в ходе которого Конраду Мюррею будут официально предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, назначено на 25 января 2011 года. Преступление, в совершении которого подозревается врач Джексона, предусматривает максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком на четыре года.

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. В ходе расследования обстоятельств смерти певца было установлено, что Джексон скончался от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных ему Мюрреем.

Сам Мюррей обвинения в непредумышленном убийстве категорически отрицает, заявляя, что лишь помогал Джексону бороться с хронической бессонницей. Сторона обвинения, в свою очередь, в ходе предварительных слушаний обратила особое внимание на подозрительное поведение Мюррея в день смерти Джексона. Врач далеко не сразу позвонил в службу спасения, вместо этого пытаясь самостоятельно провести реанимационные мероприятия. Кроме того, обвинение утверждает, что Мюррей пытался скрыть, какие лекарства он давал Джексону в последние часы его жизни.

Google запустит конкурента iTunes

Компания Google планирует запустить музыкальный сервис для Android-смартфонов. Об этом пишет техноблог Gizmo Fusion.

Издание опубликовало скриншот меню операционной системы Google Android 2.3 Gingerbread, который содержит опцию по синхронизации музыки. Предположительно, речь идет о возможности синхронизировать музыкальную коллекцию пользователя на смартфоне с коллекцией на виртуальном сервере. Для этого пользователям будет достаточно нажать на специальное поле Sync Music ("синхронизировать Music")

Вместе с тем Google пока не объявлял официально о запуске сервиса с подобным названием. Неизвестно, будет ли синхронизация доступна только при подключении к компьютеру, или музыку можно будет загрузить с помощью беспроводного соединения Wi-Fi или по сетям мобильной связи.

Вместе с тем, как пишет Droid Life, опция по синхронизации музыки доступна всем пользователям Android-смартфонов, загрузившим и установившим приложение Music Player. Это приложение можно установить на смартфоны и планшеты на базе Android, однако пока пользователям доступны не все его возможности.

Google имеет собственный магазин приложений для Android-смартфонов - Android Market. Этот магазин является аналогом Apple App Store. В то же время Apple имеет и отдельный клиент iTunes, который позволяет покупать и загружать музыку непосредственно на портативные устройства компании. Также iTunes можно установить и в качестве компьютерной программы. Будет ли Google выпускать компьютерную программу наподобие iTunes пока не сообщается.