на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ассанжа признали рок-звездой года в Италии

Редакция итальянской версии журнала Rolling Stone назвала основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа рок-звездой года, вынеся его на обложку декабрьского номера. Об этом сообщается на сайте издания.

По мнению редакции итальянского Rolling Stone, Ассанж более чем кто-либо другой в 2010 году олицетворял собой понятие "рок-н-ролл". В анонсе к номеру отмечается "потрясающее" сходство между основателем WikiLeaks и персонажем Дэвида Боуи из фильма 1976 года "The Man Who Fell On Earth" ("Человек, упавший на Землю"). На обложке журнала Ассанж называется "человеком, который выпал на Землю из всемирной сети". Ему также посвящен большой материал под названием "Ковбой из гиперпространства".

Итальянская редакция Rolling Stone второй год подряд называет рок-звездой года персонажа, не имеющего отношения к музыке. В 2009 году подобной чести удостоился премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Его появление на обложке стало результатом многочисленных секс-скандалов, из-за которых Берлускони в 2009-м едва не был отправлен в отставку. Главный редактор итальянского RS Карло Антонелли заявил, что в личной жизни Берлускони переплюнул многих рок-звезд, в том числе участников группы The Rolling Stones Брайана Джонса и Кита Ричардса.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в конце 2010 года оказался в тюрьме по обвинению в преступлениях сексуального характера. Основатель WikiLeaks был объявлен в международный розыск по запросу Швеции, где некоторое время жил, и арестован в Лондоне. Несмотря на то, что формально арест никак не связан с деятельностью WikiLeaks, Ассанж считает, что таким образом властные структуры США пытаются избежать новых разоблачений.

Австралийскую улицу предложили назвать в честь первого вокалиста AC/DC

Поклонники группы AC/DC предложили властям австралийского Мельбурна назвать одну из не имеющих названия улиц пригорода в честь первого вокалиста легендарного коллектива, ныне покойного Бона Скотта. Как пишет Brimbank Weekly, речь идет о переулке в местечке Саншайн, где Скотт жил в период с 1951 по 1956 год.

По мнению авторов кампании по присвоению имени музыканта безымянному переулку, Саншайн не только увековечит память своего знаменитого жителя, но и станет привлекательнее для множества поклонников AC/DC. "Бон жил здесь, он ходил тут в школу и сыграл несколько первых концертов", - отметил один из авторов инициативы.

Поклонники AC/DC выразили надежду, что переулок получит названием в честь Бона Скотта 19 февраля 2011 года, в 31-ю годовщину смерти музыканта. Пока местные власти не сделали официальных заявлений по поводу предложения фанатов AC/DC.

Рональд Белфорд Скотт родился в Шотландии в 1946 году. Вскоре семья переехала в Австралию. Считается, что Скотт получил свое знаменитое прозвище - Бон - во время учебы в школе. Учитель будущего музыканта решил обращаться к мальчику именно так, поскольку в классе уже был один Рональд.

Музыкальная карьера Бона Скотта началась в 1964 году. В течение нескольких последующих лет он выступал в составе разных групп, а в 1974 году присоединился к AC/DC. В феврале 1980 году Бон Скотт скончался в результате алкогольного отравления.

В 2004 году одна из улиц Мельбурна была названа в честь AC/DC, а в 2008 году в память о первом вокалисте группы в австралийском Фримантле был открыт памятник.

Критики выбрали своего победителя Brit Awards 2011 года

Музыкальные критики и представители звукозаписывающей индустрии назвали обладателя специального приза Brit Awards. Как сообщает Gigwise, лауреатом премии Critics' Choice (Выбор критиков) 2011 года стала 22-летняя певица из Эссекса Джесси Джей.

По словам самой новоиспеченной любимицы критиков, она с самого детства мечтала завоевать награду Brit Awards. Помимо Джесси Джей на Critics' Choice также претендовали молодой композитор-электронщик из Лондона Джеймс Блейк (он, как и Джесси Джей, борется за звание самого перспективного молодого артиста по версии "Би-Би-Си") и начинающий коллектив The Vaccines.

Теперь обладательнице Сritics' Choice предстоит выступить на вечере номинантов Brit Awards, который состоится в Лондоне 13 января 2011 года. Официальная церемония награждения состоится 15 февраля 2011 года.

Джесси Джей (настоящее имя - Джессика Корниш) начала заниматься музыкой в 2005 году, однако к настоящему времени она не выпустила ни одной полноценной студийной пластинки. В ноябре 2010 года состоялся релиз сингла певицы "Do It Like a Dude", который занял 25-ю строчку в британском чарте. 6 декабря было объявлено, что Джесси Джей включена в список самых многообещающих артистов по мнению "Би-Би-Си".

Право стать "Выбором критиков" на Brit Awards ежегодно получают начинающие британские артисты, которые, как считают специалисты, могут претендовать на внимание широкой публики в новом году. Сritics' Choice-2010 получила певица Элли Гулдинг.