на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Названы самые продаваемые в интернете альбомы 2010 года

Amazon и iTunes, крупнейшие интернет-магазины, реализующие музыку в цифровом формате, составили списки самых продаваемых альбомов и синглов года. Об этом сообщает Rolling Stone.

По версии iTunes, самым продаваемым альбомом года стала работа Эминема "Recovery". При этом в списке Amazon рэпер оказался на пятой строке, а первую заняла Тэйлор Свифт с пластинкой "Speak Now". Интересно, что в двадцатке самых продаваемых альбомов iTunes эта певица оказалась как раз на пятой строке.

В остальном списки iTunes и Amazon довольно сильно расходятся. В частности, на третьей строке в первом из них оказалась Леди Гага с пластинкой "The Fame". В то же время, в двадцатке Amazon эта исполнительница вообще не упоминается. Но у списков есть и определенные точки пересечения. Например, в обоих фигурируют "Sigh No More" группы Mumford & Sons, "Soldier of Love" Шаде, "Need You Now" проекта Lady Antebellum и сборник песен из сериала "Лузеры" под названием "Glee: The Music, Volume 3". Правда, в каждом из списков эти альбомы оказались на разных позициях.

Самым продаваемым синглом в магазине iTunes стала песня "Hey Soul Sister" группы Train. В списке Amazon лидирует Кэти Перри с композицией "California Gurls", в записи которой также принял участие Снуп Догг.

Отметим, что журнал Billboard также составил годовой чарт, в котором упоминаются 25 альбомов, разошедшихся в цифровом формате наибольшими тиражами (Top Digital Albums). На первом месте в списке этого издания находится пластинка Эминема "Recovery". Вторую строку заняла Леди Гага с альбомом "The Fame", третью - "Speak Now" Тэйлор Свифт.

Cына гитариста Pink Floyd арестовали за осквернение "Юнион Джека"

Приемный сын гитариста группы Pink Floyd Дэвида Гилмора (David Gilmour) был арестован в воскресенье, 12 декабря, по обвинению в вандализме. Об этом сообщает BBC News.

21-летнего Чарли Гилмора (Charlie Gilmour) задержали в его доме в графстве Сассекс. Первоначально ему было предъявлено обвинение в хулиганстве и нанесении ущерба британскому флагу на лондонском Кенотафе - памятнику погибшим во время Первой и Второй мировых войн. Позднее Гилмору-младшему вменили попытку кражи флага.

После прошедших в четверг студенческих акций протеста на Парламентской площади, во многих газетах появились фотографии, на которых некий молодой человек запечатлен раскачивающимся на флаге. Сотрудники Скотланд-Ярда изучили записи с местных камер наружного наблюдения и обратились за помощью к свидетелям происшествия. В результате подозрение пало на Чарли Гилмора.

В полицейском участке Чарли Гилмор признался в содеянном и заявил, что глубоко раскаивается. Свои хулиганские действия он объяснил влиянием толпы, а также добавил, что не знал о принадлежности флага военному мемориалу.

Первая акция протеста студентов против решения правительства повысить втрое стоимость обучения в вузах состоялась 10 ноября, тогда была разгромлена штаб-квартира партии консерваторов. Всего подобных мероприятий состоялось четыре. Последнее - в прошедший четверг, когда законопроект был одобрен парламентом. По итогам беспорядков были арестованы 35 человек, в числе которых оказался Гилмор-младший.

Бывшая модель, а ныне студент Кембриджского университета, Чарли Гилмор был усыновлен известным гитаристом после брака последнего с матерью Чарли - писательницей Полли Сэмсон (Polly Samson) в 1994 году.

Марина Яблокова согласилась простить Филиппа Киркорова

Режиссер премии "Золотой граммофон" Марина Яблокова согласилась на мировую с Филиппом Киркоровым, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат пострадавшей Сергей Жорин.

"Мы пока обсуждаем условия соглашения, но принципиальное решение о его заключении нами принято", - заявил адвокат. Ранее именно Жорин заявлял, что его клиент отклонила все попытки Филиппа Киркорова помириться. Так, например, адвокат назвал публичные извинения Филиппа Киркорова, опубликованные на сайте певца, попыткой избежать ответственности.

Согласно условиям мировой, Яблокова заберет заявление из милиции, за что Филипп Киркоров выплатит режиссеру неназванную сумму. Жорин подчеркнул, что все деньги, которые его клиент получит от артиста, будут направлены на благотворительные цели. "Все средства, которые должен будет выплатить Киркоров, напрямую пойдут в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой",- заявил адвокат РАПСИ.

Конфликт между Яблоковой и Киркоровым произошел на репетиции церемонии "Золотой граммофон". По утверждению режиссера, Филипп избил ее за то, что ему в лицо светили прожектором. В результате инцидента Марина Яблокова получила сотрясение головного мозга и множественные гематомы.

Сначала Киркоров все отрицал, обвиняя Яблокову в самопиаре, однако, когда стало известно, что милиция начала проверку заявления, публично извинился. После этого он покинул страну, отправившись в Израиль на лечение. Пройдя обследование в одной из клиник Тель-Авива, он вернулся в российскую столицу, так как никаких отклонений у него обнаружено не было.