на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Поп-звезды вернулись в Twitter и Facebook

В результате благотворительной акции "Сохрани жизнь ребенка" (Keep a Child Alive) был собран миллион долларов, что позволило ее участникам восстановить свои аккаунты в Twitter и Facebook. Об этом сообщает Associated Press.

Инициатором проведения акции, приуроченной ко всемирному дню борьбы со СПИДом, стала певица Алиша Кис. Суть акции заключалась в том, что сама Кис и другие знаменитости согласились отказаться от своих аккаунтов до тех пор, пока не будет собрана заявленная сумма. Участниками мероприятия стали Леди Гага, Джастин Тимберлейк, Джанель Монэ, Элайджа Вуд, Ким Кардашьян и другие.

В понедельник, 6 декабря, Кис сообщила, что миллион долларов собран. Половину этой суммы внесли поклонники звезд-участников акции. Еще 500 тысяч добавил миллиардер Стюарт Рар (Stewart Rahr).

Отметим, что после 1 декабря Леди Гага действительно не оставляла сообщений в своем блоге на ресурсе Twitter. Следующий пост появился только после того, как сумма была собрана. В нем Леди Гага написала, что предоставила лейблу альбом для прослушивания, подразумевая, по всей видимости, свою новую пластинку. Певица является одним из самых популярных пользователей Twitter, число подписчиков ее блога приближается к 7,3 миллиона.

В блогах Тимберлейка и Вуда после завершения сбора средств появились сообщения о том, что акция прошла успешно. Алиша Кис оповестила своих поклонников об итогах мероприятия и даже успела написать несколько постов, касающихся ее нового юзерпика.

Rolling Stone выбрал лучшие альбомы 2010 года

Редакция американского журнала Rolling Stone выбрала лучшие альбомы и песни 2010 года.

Список 30 лучших пластинок по версии влиятельного издания, посвященного поп-культуре, возглавил диск рэпера Канье Уэста "My Beautiful Dark Twisted Fantasy". Второе место досталось инди-дуэту The Black Keys с альбомом "Brothers". Замыкает тройку лидеров совместная работа Элтона Джона и Леона Расселла "The Union".

Первая десятка рейтинга лучших пластинок выглядит следующих образом:

  1. Канье Уэст - "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"
  2. The Black Keys - "Brothers"
  3. Элтон Джон и Леон Расселл - "The Union"
  4. Arcade Fire - "The Suburbs"
  5. Джейми Джонсон - "The Guitar Song"
  6. Vampire Weekend - "Contra"
  7. Дрейк - "Thank Me Later"
  8. Роберт Плант - "Band of Joy"
  9. Эминем - "Recovery"
  10. LCD Soundsystem - "This Is Happening"

Список из 50 лучших треков 2010-го, выбранных Rolling Stone, также возглавил Канье Уэст с композицией "Runaway". "Серебро" журналисты присудили песне "Fuck You" рэпера Си-Ло Грина, а "бронзу" - "Soldier of Love" Шаде.

Десятка лучших треков 2010 года по версии журнала:

  1. Канье Уэст - "Runaway"
  2. Си-Ло Грин - "Fuck You"
  3. Sade - "Soldier of Love"
  4. Кэти Перри - "Teenage Dream"
  5. Arcade Fire - "We Used to Wait"
  6. Мэвис Стейплс - "You Are Not Alone"
  7. Vampire Weekend - "White Sky"
  8. Джанель Монэ - "Tightrope"
  9. Broken Bells - "The Ghost Inside"
  10. Канье Уэст - "Monster"

С полными списками можно ознакомиться на сайте Rolling Stone.

Адвокат Марины Яблоковой отказался верить в невменяемость Киркорова

Режиссер "Золотого граммофона" Марина Яблокова подаст в суд на Филиппа Киркорова, сообщает РИА Новости со ссылкой на ее адвоката Сергея Жорина. В беседе с "Интерфаксом" он подчеркнул, что готовит обращение в суд, поскольку, по его опыту, "милиция редко возбуждает уголовные дела по статьям "Причинение легкого вреда здоровью" и "Оскорбление".

Извинения Филиппа Киркорова, опубликованные на сайте певца, Жорин назвал попыткой избежать ответственности. "Это удобный предлог объявить себя душевнобольным", - заявил он агентству. Киркоров утверждал, что дважды в год теряет память.

Инцидент с участием Яблоковой и Киркорова произошел на репетиции церемонии "Золотой граммофон". Как утверждает девушка, певец избил ее за то, что его ослепил свет прожектора. Врачи диагностировали у Яблоковой сотрясение мозга и множественные гематомы. Девушка обратилась с заявлением в милицию, после чего проверкой занялся Московский уголовный розыск.

Сначала представители Киркорова отрицали факт конфликта, однако затем признали его и предложили компенсировать моральный и материальный ущерб. Режиссер церемонии сразу отказалась от этого предложения. Однако затем Сергей Жорин заявил, что его подзащитная готова рассмотреть мировое соглашение и рекомендовал Киркорову прислать официальное предложение. Теперь адвокат утверждает, что "информация о нашей готовности заключить мировое соглашение не соответствует действительности".