на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

МУР начал проверку по заявлению на Киркорова

Московский уголовный розыск начал проверку по заявлению второго режиссера церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон-2010" Марины Яблоковой, которая обвинила Филиппа Киркорова в избиении. Об этом 7 декабря сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

По его словам, заявление от Яблоковой действительно поступило 6 декабря в дежурную часть ГУВД по Москве, где ему присвоен регистрационный номер. Ранее Бирюков отрицал этот факт, а адвокат Яблоковой Сергей Жорин, по данным РИА Новости, утверждал, что заявление было подано на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева и содержало просьбу возбудить уголовное дело в отношении Киркорова по статьям "Нанесение легких телесных повреждений" и "Оскорбление".

Конфликт между Яблоковой и Киркоровым произошел 6 декабря на репетиции в Кремлевском дворце перед выступлением певца на "Золотом граммофоне-2010". По версии режиссера, певца разозлил направленный ему в лицо луч прожектора, из-за чего он начал оскорблять Яблокову. Женщина сделала Киркорову замечание, после чего он ударил ее по лицу и стал избивать на глазах у многих звезд шоу-бизнеса, заявил Жорин.

В данный момент, как сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе "Первого канала", Марина Яблокова находится в одной из столичных больниц, где в присутствии милиционеров проходит освидетельствование побоев.

Сам певец в интервью РСН назвал описанный инцидент попыткой самопиара Яблоковой и заявил, что не причастен к драке.

Также от адвоката потерпевшей во вторник стало известно, стороны обсуждают возможность заключения мирового соглашения.

В случае установления вины Филиппа Киркорова ему грозит штраф в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или иного дохода за период до одного месяца. Также его могут приговорить к обязательным работам на срок от 180 до 240 часов.

В августе 2004 года Киркоров был осужден судом Ростова-на-Дону по уголовной статье за публичное оскорбление журналистки Ирины Ароян.

Режиссер "Золотого граммофона" отказалась от мировой с Киркоровым

Режиссер церемонии "Золотой граммофон" Марина Яблокова отказалась заключать мировое соглашение с Филиппом Киркоровым, которого она обвиняет в избиении и оскорблении. Об этом 7 декабря сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката пострадавшей Сергея Жорина.

По словам адвоката, ранее он встречался с представителями Киркорова, которые предложили заключение мирового соглашения, признав тот факт, что Киркоров избил Яблокову. Сторона певца также предложила компенсировать режиссеру моральный и материальный вред.

Однако Яблокова отказалась от этого, заявив через Жорина, что будет добиваться возбуждения уголовного дела и готова обратиться в суд в порядке частного обвинения.

По словам режиссера, она с трудом передвигается, хромая на одну ногу, страдает от тошноты и головокружения. Яблокова добавила, что работает в своей сфере уже 10 лет и давно знакома с Киркоровым, который также видел ее не в первый раз.

Портал Life News сообщает со слов Яблоковой, что после инцидента девушка обратилась за помощью к врачам скорой помощи, которые дежурили возле концертного зала в Кремле, однако не получила ее. После этого режиссер уехала в Санкт-Петербург, где посетила травмпункт. Однако позже повторить процедуру освидетельствования травм ей пришлось в Москве.

Между тем свидетель инцидента сообщил газете "Комсомольская правда", что первоначально Киркоров сделал Яблоковой замечание, однако та резко ему ответила. В результате Киркоров дал женщине пощечину, однако, как утверждает собеседник издания, не бил ее.

Ранее сообщалось, что Московский уголовный розыск начал проверку по заявлению Яблоковой.

Конфликт между Мариной Яблоковой и Киркоровым произошел во время репетиции премии "Золотой граммофон-2010" в Кремлевском дворце перед выступлением певца. По версии женщины, певец разозлился из-за направленного ему в лицо луча прожектора, после чего избил ее.