на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Британские музыканты запишут сингл без музыки и слов

Британские музыканты запишут сингл "4'33", который не будет содержать ни музыки, ни текста, сообщается на сайте Gigwise. В записи сингла примут участие Пит Догерти, U.N.K.L.E., Enter Shikari, Orbital, The Kooks и другие исполнители. Все они соберутся в лондонской студии 6 декабря. Сингл будет выпущен лейблом Wall of Sound Records 13 декабря.

Продолжительность композиции - четыре с половиной минуты. Ее автором является американский композитор Джон Кейдж. Произведение было написано в 1952 году. Согласно замыслу автора, его можно исполнять на любых инструментах, главное - не играть на них. При этом "4'33" - это не четыре минуты полной тишины, в произведение входят звуки, которые возникают в помещении во время "исполнения".

Все вырученные от реализации сингла суммы будут переданы нескольким британским благотворительным организациям. При этом инициаторы проекта надеются, что "4'33" разойдется достаточным тиражом, чтобы подняться до первой строки чарта. Акция по продвижению сингла на первую место в хит-параде получила название "Cage Against The Machine". По всей видимости, это отсылка к прошлогодней кампании, в результате которой на первой строке британского чарта синглов оказалась песня Rage Against the Machine "Killing in the Name", выпущенная в 1992 году.

Напомним, что в ноябре 2010 года был выпущен подобный благотворительный сингл, записанный при участии Тома Йорка, Марка Ронсона и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Композиция называлась "2 Minutes of Silence".

Филиппа Киркорова обвинили в избиении женщины

Второй режиссер церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон - 2010" сообщила в милицию, что ее избил певец Филипп Киркоров. Как сообщает в понедельник, 6 декабря, РИА Новости со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), Марина Яблокова написала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева.

По словам адвоката женщины Сергея Жорина, она попросила возбудить в отношении Киркорова дело. Яблокова утверждает, что певец оскорбил и избил ее.

Как рассказал адвокат, столкновение между его клиенткой и Киркоровым произошло в Кремлевском дворце, когда певец репетировал свой номер перед выступлением на "Золотом граммофоне". Киркорову не понравилось, что ему в глаза светит прожектор, и он в грубой форме выразил свое недовольство Яблоковой, отвечавшей за техническое обеспечение.

"Яблокова спокойно попросила Киркорова подождать, пока свет будет отлажен, на что Киркоров разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа перестать ее оскорблять. Филипп впал в бешенство и с криками "Я тебя убью!" подбежал к ней и ударил рукой по лицу", - рассказал Жорин.

По данным адвоката, от удара женщина упала, после чего Киркоров стал бить ее ногами, пока ему не помешали свидетели произошедшего.

Жорин рассказал также, что его клиентка потеряла сознание, а позднее врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и множественные гематомы.

В августе 2004 года Филипп Киркоров был осужден по уголовной статье. Тогда суд Ростова-на-Дону признал его виновным в публичном оскорблении журналистки Ирины Ароян и приговорил к штрафу в 60 тысяч рублей.

В Rock Band 3 появятся песни Queen

Для музыкальной игры Rock Band 3 будут выпущены два загружаемых сборника с композициями группы Queen. Об этом сообщает VG247.

В первый сборник - Queen Extravaganza Pack 01 - войдут следующие композиции: Hammer to Fall, Keep Yourself Alive, Now I'm Here, Play the Game, Tenement Funster, We Are the Champions и We Will Rock You. Средняя стоимость сборника в сетевых службах составит девять евро. Другой сборник - Queen RB3 Enhanced Pack - будет состоять из следующих композиций: I Want It All, I Want To Break Free, Killer Queen, One Vision, Somebody To Love и Under Pressure. Его ориентировочная цена составит восемь евро. Оба сборника будут выпущены 7 декабря 2010 года. Кроме того, любую композицию можно будет скачать отдельно за полтора евро.

Игры серии Rock Band выходят с 2007 года. Первая часть Rock Band вышла осенью 2007 года в Северной Америке и весной 2008 года в Европе. В комплекте с Rock Band идут несколько контроллеров, которые выполнены в виде музыкальных инструментов, таких как гитары и барабаны. Следует отметить, что студия-разработчик Harmonix в прошлом работала над серией игр Guitar Hero, где также задействован контроллер-гитара.

Третья часть Rock Band поступила в продажу 29 октября 2010 года. Игра доступна на консолях PlayStation 3, Xbox 360, Wii и DS. Она получила высокие оценки от критиков, но не вызвала интереса у геймеров. В первые два дня в Великобритании было продано около 7,4 тысяч копий игры. Количество проданных копий Rock Band 3 в США неизвестно, однако в октябрьском чарте агентства NPD игра заняла пятнадцатое место. Ранее владельцы Harmonix объявили о намерении продать студию.