на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Первый показ мюзикла U2 о Человеке-пауке прошел неудачно

В воскресенье, 28 ноября, на Бродвее состоялся первый тестовый показ мюзикла "Spider-Man, Turn Off the Dark", музыку для которого написали участники группы U2 Боно и Эдж. Мероприятие пришлось прервать пять раз из-за постоянно возникавших технических накладок, сообщает NME.

Неприятности преследовали актеров с первого же акта. Началось с того, что исполнитель роли Человека-паука из-за сбоя оборудования завис в трех метрах над зрителями. Работники сцены попытались поймать актера за ноги, чем развеселили присутствовавшую в зале аудиторию.

Во время показа произошел еще как минимум один инцидент с участием Рива Карни (Reeve Carney), исполнителя главной роли. Он не смог быстро отстегнуть крепления на инвентаре, позволяющем Человеку-пауку "летать", и из-за этого пауза между двумя сценами заметно затянулась.

Ранее в ноябре Боно заявлял, что создатели мюзикла столкнулись с непредвиденными трудностями и работа над постановкой оказалась труднее, чем они ожидали. При этом предполагалось, что первый показ "Человека-паука" состоится 14 ноября, однако затем это мероприятие перенесли на конец месяца. В настоящее время спектакль идет в театре Foxwoods в тестовом режиме, а официальная премьера должна состояться 11 января 2011 года.

Режиссером мюзикла "Spider-Man, Turn Off the Dark" является Джули Тэймор. До участия в этом проекте она работала над такими кинофильмами как "Фрида" и "Через Вселенную". Согласно первоначальному замыслу создателей постановки о Человеке-пауке, спектакль должны были представить зрителям еще в феврале 2010 года. Но премьеру перенесли на конец года из-за финансовых трудностей, а затем отложили до января 2011 года.

Лидер Green Day подписался на участие в 50 мюзиклах

Лидер группы Green Day Билли Джо Армстронг примет участие еще в 50 показах мюзикла "Американский идиот", сообщает Associated Press.

Мюзикл основан на одноименном альбоме Green Day, выпущенном в 2004 году. Все песни пластинки объединены общим сюжетом. Главным героем истории является персонаж по прозвищу "Иисус из пригородов". Еще одним ключевым действующим лицом является святой Джимми (St. Jimmy), олицетворяющий бунтарство и саморазрушение.

Премьера основанного на альбоме спектакля состоялась в сентябре 2009 года в театре Berkeley Repertory в Калифорнии. В мюзикл были включены все песни с диска "American Idiot", а также несколько треков со следующей пластинки Green Day - "21st Century Breakdown". В апреле 2010 года постановка переехала на Бродвей.

До сих пор основным актером, исполнявшим роль святого Джимми в спектакле, являлся Тони Винсент. Осенью 2010 года он по личным причинам не смог принять участие в нескольких показах. Поэтому продюсеры "Американского идиота" предложили роль Армстронгу. Исполнитель был занят в восьми спектаклях, состоявшихся в период с 28 сентября по 3 октября.

Армстронг заявил, что получил удовольствие от участия в постановке. Кроме того, билеты на спектакли, в которых был занят исполнитель, пользовались повышенным спросом. Следующие 50 показов с Армстронгом пройдут в январе-феврале 2011 года. При этом Тони Винсент после 30 декабря больше не будет исполнять роль святого Джимми.

Немецкие хакеры добрались до личного архива Леди Гаги

Двоих хакеров из Германии обвинили в незаконном получении доступа к личным компьютерам десятков поп-звезд, в том числе Леди Гаги и Джастина Тимберлейка. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Двое молодых людей 17 и 23 лет использовали простейшие программы типа "троян", с помощью которых получили доступ к огромному количеству персональных данных. Прежде всего, хакеров интересовали неизданные аудиозаписи, которые можно было затем продать сетевым пиратам.

Помимо музыки злоумышленники также охотились за личной перепиской и фотографиями звезд, с помощью которых знаменитостей можно было бы шантажировать. Так, например, по данным следствия, в распоряжении хакеров оказались фотографии американской певицы Кеши (Kesha), на которых она запечатлена обнаженной и во время занятий сексом. Впрочем, попытки шантажистов получить от 24-летней звезды деньги в обмен на фото не привели к успеху.

Внимание полиции деятельность хакеров привлекла после того, как другая американская поп-звезда Келли Кларксон узнала от своих поклонников о появлении в сети собственных записей, ранее не публиковавшихся. Певица обратилась в полицию, после чего к делу были привлечены ФБР и Федеральная служба полиции Германии. Задержанию преступников способствовало то, что они вели активную рекламу своих услуг на форумах в интернете.

Обвинения дуэту хакеров пока не предъявлены, однако, по некоторым данным, они уже полностью признались в содеянном.