на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На новом альбоме Майкла Джексона "записался" пародист

Для записи нового альбома Майкла Джексона был нанят человек, умеющий искусно подражать голосу умершего "короля поп-музыки", сообщает таблоид The Sun во вторник, 23 ноября.

27-летний пародист Рики Галлиано (Ricky Galliano) сообщил изданию, что, возможно, именно его голос был использован при записи нового альбома Майкла Джексона. По словам Галлиано, в октябре этого года некто предложил ему записать ряд треков на студии в Лозанне, Швейцария. Галлиано подчеркнул, что его настоятельно просили имитировать голос Майкла Джексона настолько правдоподобно, насколько это возможно.

Владельцу студии было сказано, что композиции записываются для трибьют-альбома в память о Джексоне. В общей сложности Галлиано записал 21 песню, за каждую из которых, как он сообщил, ему заплатили две тысячи евро. Теперь певец опасается, что именно записанный им материал вошел в альбом "Michael", релиз которого назначен на декабрь.

Ранее Рэнди Джексон, брат умершего поп-певца, назвал пластинку подделкой. По его словам, не во всех песнях с диска звучит голос Майкла. Он также добавил, что, по каким-то причинам, члены семьи Джексонов не допускались в студию во время завершения работы над альбомом.

Боссы рекорд-лейбла Sony, который выпускает пластинку, отрицают обвинения в подделке. Они сообщили, что основательно проверили подлинность вокала и он "точно" принадлежит Майклу Джексону.

В альбом "Michael" вошли десять композиций. В записи материала для диска принимали участие 50 Cent, Эйкон и Ленни Кравиц. Релиз назначен на 14 декабря.

Альбом Леннона с автографом для его убийцы выставили на продажу

Копию альбома Джона Леннона "Double Fantasy", которую музыкант подписал для Марка Дэвида Чэпмена за несколько часов до своей смерти, выставили на продажу, сообщает CNN. Владелец пластинки, чье имя не называется, оценил ее в 850 тысяч долларов.

Примечательно, что "Double Fantasy" с автографом, данным Ленноном своему убийце, продается не впервые. Первым продавцом альбома выступил Филип Майкл, подсобный рабочий, нашедший пластинку на пороге дома Леннона в Нью-Йорке, где музыкант был застрелен Чэпменом. Майкл продал уникальный экземпляр "Double Fantasy" в 2003 году за 165 тысяч долларов.

Теперь уже нынешний владелец пластинки решил продать ее. Нью-йоркский продавец автографов Гэри Зимет назвал чэпменовскую копию "Double Fantasy" с подписью Леннона "самым значительным артефактом в истории рок-н-ролла". Он подчеркнул, что заявленная высокая стоимость экземпляра пластинки объясняется не только ее уникальностью, но и тем обстоятельством, что именно в 2010 году, когда исполняется 30 лет со дня смерти Леннона, Марку Чэпмену вновь было отказано в освобождении из тюрьмы.

Джон Леннон был застрелен 8 декабря 1980 года около своего дома в Нью-Йорке. Убийцу музыканта Марка Дэвида Чэпмена приговорили к пожизненному заключению, которое он отбывает в одной из нью-йоркских тюрем. В сентябре 2010 года убийца Леннона направил шестую заявку в комиссию по условно-досрочному освобождению. В следующий раз обратиться с просьбой об освобождении он сможет в 2012 году.

Аксель Роуз потребовал 20 миллионов долларов с Activision

Лидер группы Guns N' Roses Аксель Роуз (Axl Rose) подал в суд на издательство Activision, сообщает The Hollywood Reporter. Роуз требует от издательства 20 миллионов долларов в качестве компенсации за появление в игре The Guitar Hero III: Legends of Rock образа бывшего участника группы - гитариста Сола Хадсона (Saul Hudson), известного как Слэш (Slash).

Согласно иску, который адвокаты Роуза подали в Верховный суд Лос-Анджелеса, издательство Activision нарушило соглашение об использовании композиции группы Guns N' Roses "Welcome to the Jungle". Роуз разрешил использовать эту композицию в игре при условии, что ни Слэш, ни его новая группа Velvet Revolver там не появятся.

В иске рассказывается, что когда Роуз узнал, что в третьей части The Guitar Hero появится как персонаж Слэша, так и песни его группы Velvet Revolver, он немедленно отозвал разрешение на использование "Welcome to the Jungle". Представители Activision уговорили его передумать. Они утверждали, что Слэш был добавлен в The Guitar Hero III в рекламных целях, и что в финальной версии игры его не будет. Однако персонаж Слэша не только остался в игре, но и попал на ее обложку.

Кроме того, в иске утверждается, что другая композиция Guns N' Roses - "Sweet Child O' Mine" - использовалась для рекламы The Guitar Hero III в интернете, несмотря на то, что эта песня была лицензирована только для второй части игры. Адвокат группы Guns N' Roses Скип Миллер (Skip Miller) подчеркивает, что целью данного иска является защита группы и ее песни "Welcome to the Jungle", и что издательство Activision должно понести наказание за неправомерное распоряжение этими "невероятно ценными" вещами.

Игра Guitar Hero III: Legends of Rock была выпущена на платформах PC, Mac, PlayStation 2, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii осенью 2007 года. В комплекте с ней идет особый контроллер, выполненный в виде гитары. Игрок должен нажимать кнопки на "гитаре" в той последовательности, с которой они появляются на экране. Кроме Guns N' Roses и Velvet Revolver, в игре отметились такие группы как Black Sabbath, Iron Maiden, Metallica, The Rolling Stones, Slipknot, Rage Against the Machine, ZZ Top, Kiss, Aerosmith, Scorpions и Red Hot Chili Peppers.