на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пугачева за один прощальный концерт просит $180 000

Говорят, все билеты на концерт Аллы Пугачвеой в Израиле уже проданы. В этот раз Примадонна рискнула и согласилась на самую престижную и одновременно самую большую (3800 мест) на Святой земле открытую концертную площадку - древний амфитеатр в Кейсарии.

В Израиль Примадонна прибудет за день до концерта и проведет в стране 3 - 4 дня. Остановится, скорее всего, она на одной из шикарных частных вилл в Кейсарии.

Минск: все билеты проданы месяц назад

В последний раз в Белоруссии Пугачева выступала на фестивале «Славянский базар» в Витебске три года назад. 7 мая, накануне Дня Победы, Примадонна даст концерт в Минске. Все билеты были проданы месяц назад. Пугачева везет в Минск свои декорации к шоу «Сны о любви». Их создал специально для прощального тура певицы известный дизайнер Борис Краснов.

- К сожалению, Дворец спорта, где будет проходить концерт Пугачевой, не приспособлен для московских декораций, поэтому мы везем в Минск упрощенную версию. Айсберга не будет - только большие экраны, на которых будет транслироваться специальное видео, - рассказал художник-сценограф Борис Краснов.

Санкт-Петербург: два шоу вместо одного

Едва ступив на перрон в Питере, Примадонна услышит свои же хиты в исполнении небольшого оркестра. Там же планируют собраться члены питерского фан-клуба Пугачевой - с цветами и подарками, конечно.

- Примадонну мы поселим в роскошном загородном коттедже, - делятся организаторы. - Миллион алых роз не обещаем, но непременно приготовим роскошный букет.

Кстати, изначально Алла Борисовна собиралась дать в Петербурге только один концерт. Но билеты на него разобрали уже в первую неделю (причем особенно активно раскупали самые дорогие - по десять тысяч рэ). И певица согласилась на второй концерт.

США: 20 лет спустя

Импресарио Виктор Шульман организовывал первые гастроли Аллы Пугачевой в Америке в 1988 году. Тогда билеты на концерт в Карнеги-холл были распроданы за три месяца до его начала. Спустя 20 лет он же организует прощальный тур Примадонны.

- Алла позвонила мне сама в январе, - рассказывает Шульман. - Мы встречались и обсудили все детали гастролей. Решали: везти или нет декорации шоу в Америку. К сожалению, с декорациями не получается, очень дорого.

В каждом из городов, где пройдут концерты - Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Атлантик-Сити, - зарезервированы залы на 5 - 6 тысяч человек. Билеты на концерт Пугачевой будут стоить в разы меньше, чем в России. Например, самый дорогой билет на концерт в Нью-Йорке обойдется в 300 долларов, самый дешевый - в 50.

Говорить о сумме гонорара, который получит Пугачева, Шульман отказался наотрез. Но, как стало известно, Алла Борисовна запросила не только с Шульмана, но и со всех организаторов своих прощальных гастролей 180 тысяч долларов за выступление, пишет «Комсомольская правда».

- Пугачева того стоит. Помню, во время наших прошлых гастролей по Америке у Аллы в середине концерта сломался микрофон, - вспоминает Шульман. - Другой бы артист растерялся, а она швырнула сломанный микрофон в сторону, попросила у музыкантов тишины и стала петь. Без музыки, без бэк-вокала. Зал встал и не садился до самого конца концерта. Это была фантастика.

Пугачева, несмотря на свой звездный статус, очень неприхотлива, у нее один из самых скромных райдеров. В гримерке достаточно бутербродов с колбасой, минералки без газа и - никакого алкоголя. Зато там должна быть идеальная чистота.