на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пользователи Рунета выдвинули Шевчука в президенты России

В интернете начался сбор подписей за выдвижение Юрия Шевчука кандидатом на выборах президента России в 2012 году.

Как сообщается на сайте Sborgolosov.ru, акция стартовала 10 октября. Ее организаторы просят Шевчука выдвинуть свою кандидатуру, поскольку "не видят альтернативы" и полагают, что "трудно представить себе человека", который пользовался бы такой широкой народной поддержкой. Под обращением к музыканту уже подписались 60 человек. В поддержку участия Шевчука в выборах также создано сообщество в "Живом журнале".

Сам Шевчук, как сообщает агентство РИА Новости, заявил, что ему известно об этой инициативе. При этом музыкант с иронией отметил, что Россия пока не готова к его президентству и "надо подождать".

Юрий Шевчук в последнее время принимает активное участие в акциях оппозиции и выступает с критикой властей. Он неоднократно участвовал в "Маршах несогласных", проходивших в Санкт-Петербурге. В мае 2010 года на встрече деятелей культуры с премьер-министром России Владимиром Путиным он раскритиковал политику властей по отношению к оппозиционерам и действия российской милиции. 22 августа Шевчук выступил на митинге в защиту Химкинского леса в Москве.

Ранее о своем намерении участвовать в выборах уже заявляли лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и Владимир Жириновский. Еще двое российских оппозиционеров, лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов и бывший глава партии "Яблоко" Григорий Явлинский, не исключали свое участие в борьбе за президентское кресло. Еще одним возможным кандидатом является председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Нынешний президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин относительно своего участия в выборах определенных заявлений пока не делали.

В Москве поставят мюзикл по песням Boney M

В Москве поставят мюзикл "Daddy Cool", основанный на песнях группы Boney M. Об этом в пятницу, как сообщает РИА Новости, заявил продюсер группы Boney M Фрэнк Фариан.

Премьера мюзикла намечена на ноябрь-декабрь 2008 года. В мюзикле рассказывается любовная история, замешенная на криминале и гангстерских разборках.

Как признался Фариан, на создание мюзикла "Daddy Cool" его вдохновил успех постановки "Mamma Mia!", основанной на песнях группы ABBA. "Мы выступали в то же время что и ABBA и были не менее популярны, чем они, - рассказал он. - Группа ABBA сделала комедийный мюзикл "Mamma Mia!", а у нас комедии не вышло. Зато получилась живая история молодого человека Санни и его девушки Роуз.

При этом в мюзикле, по его словам, лишь 50 процентов песен принадлежат группе Boney M, а остальные - Eruption, Мilli Vanilli и другим коллективам. "Несмотря на то, что все песни - известные хиты, к тому же, принадлежавшие разным исполнителям, складывается впечатление, что они все специально написаны для нашего мюзикла", - заметил Фариан. В финале постановки Фариан пообещал фантастический карнавал: "Над публикой будут летать десятиметровые попугаи и на сцену выползет огромная огнедышащая змея".

Мюзикл "Daddy Cool" уже ставился в Лондоне и Берлине. После Москвы Фариан намерен осуществить постановки мюзикла в Шанхае и Лас-Вегасе.

"Мы очень рассчитываем на Москву, так как здесь нас помнят и любят. Я до сих пор не могу забыть сумасшедшего успеха выступлений Boney M в СССР в 1978 году, да и мюзикл группы ABBA здесь прошел на ура", - заявил Фрэнк Фариан.

Медведев рассказал музыкантам о судьбе "Охта-центра" и памятника Петру

Президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с российскими рок-музыкантами, в ходе которой рассказал о перспективах переноса памятника Петру I в Москве и строительства "Охта-центра" в Санкт-Петербурге. Об этом 12 октября сообщает РИА Новости.

Встреча президента с музыкантами прошла поздно вечером 11 октября в клубе "Ритм Блюз Кафе" в центре Москвы. На встрече присутствовали лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков, Вадим Самойлов из "Агаты Кристи", лидер "Несчастного случая" Алексей Кортнев, глава "Машины времени" Андрей Макаревич, лидер "Чайфа" Владимир Шахрин и другие.

На вопрос музыкантов о судьбе памятника Петру I работы Зураба Церетели Медведев ответил: "Это будет зависеть в значительной степени от нового мэра Москвы". При этом президент подчеркнул, что в последние годы Москва сильно изменилась. По словам Медведева, до середины 1990-х годов он чувствовал себя в столице "сиротливо". Затем же город преобразился. "Здесь, кстати, тоже есть заслуга московских властей - в том, что она стала такой красивой", - заявил глава государства.

Что же касается планов возведения офисного "Охта-центра" в Санкт-Петербурге, то Медведев заявил, что какие-либо решения могут приниматься лишь после завершения всех связанных со строительством судебных процессов. Также, по мнению президента, перед началом строительства нужно завершить консультации с ЮНЕСКО.

Памятник Петру I был возведен на стрелке Москвы-реки в 1997 году. Многим москвичам гигантская скульптура показалась безвкусной. После недавней отставки Юрия Лужкова, на протяжении 18 лет занимавшего пост мэра, идея переноса памятника из центра Москвы стала активно обсуждаться. В частности, готовность принять у себя скульптуру выразили Воронеж и Петрозаводск.

Идея строительства 403-метрового небоскреба "Охта-центр" в центре Санкт-Петербурга обсуждается уже несколько лет. По мнению противников этого проекта, небоскреб не только не впишется в исторический центр города, но и поставит под угрозу сохранность некоторых памятников архитектуры.