на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Осборн записал кавер на Леннона для Amnesty International

Бывший вокалист Black Sabbath Оззи Осборн записал кавер-версию песни Джона Леннона "How?" в честь 70-летнего юбилея экс-битла.

Песня, изначально вышедшая на втором сольном альбоме Леннона "Imagine" 1971 года, с 5 октября доступна в онлайн-магазине iTunes. Все доходы с продажи композиции будут переданы правозащитной организации Amnesty International.

На песню также был снят клип, в котором Оззи запечатлен прогуливающимся по улицам Нью-Йорка и возлагающим цветы к мемориалу памяти Джона Леннона в Центральном парке. Премьера клипа состоялась на сайте Popeater.com.

Оззи Осборн неоднократно признавался в любви к творчеству Джона Леннона и The Beatles. По его словам, последние явились главными источниками вдохновения для его собственной музыкальной карьеры.

9 октября 2010 года исполняется 70 лет со дня рождения Джона Леннона. К юбилею музыканта по всему миру пройдут концерты в его честь и другие памятные акции. Основатель The Beatles был застрелен 8 декабря 1980 года около своего дома в Нью-Йорке. Убийца, Марк Чэпмен, в настоящее время отбывает пожизненное заключение в тюрьме.

На Mail.ru и "ВКонтакте" подали в суд из-за песен МакSим

Компания "Гала Рекордз" подала в суд на Mail.ru и социальную сеть "ВКонтакте" за размещение на их серверах фонограмм певицы МакSим и группы "Инфинити", исключительные права на которые принадлежат рекорд-лейблу. Об этом 7 октября пишут "Ведомости".

О поданном иске изданию сообщил гендиректор "С.Б.А. / Гала рекордз" Александр Блинов. Когда и каким образом представители "Гала Рекордз" обнаружили эти нарушения, не уточняется.

Сумма иска к Mail.ru составляет два миллиона рублей. От "ВКонтакте" и дата-центра "Селектел", где размещены сервера социальной сети, "Гала Рекордз" требует выплаты компенсации в размере 660 тысяч рублей. Блинов также рассказал, что рекорд-компания пыталась решить вопрос в досудебном порядке, но не получила ответа на свои письма.

По мнению опрошенных "Ведомостями" специалистов, истца вдохновил ход судебных разбирательств между "ВКонтакте" и ВГТРК. Апелляционный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти в июле 2010 года вынес решение в пользу телевизионщиков, фактически обязав администрацию социальной сети модерировать страницы пользователей. За нелегальное размещение на своих серверах фильмов "Остров" и "Охота на пиранью" администрацию "ВКонтакте" обязали выплатить миллион рублей.

Ранее суды признавали, что сайты не должны нести ответственность за размещенный пользователями аудио- и видеоконтент. В частности, Арбитражным судом Петербурга упомянутый иск ВГТРК был отклонен.

В августе 2010 на "ВКонтакте" подала в суд комания "Ньюс медиа рус", издающая газеты "Жизнь" и "Твой день", а также владеющая интернет-изданием Life News. Ее претензия касалась нелегального размещения видеоролика о 200 танках, забытых в лесу под Екатеринбургом. Всего же, по словам исполнительного директора "Ньюс медиа" Ашота Габрелянова, представители издательского дома обнаружили "сотни случаев" нелегального использования своих материалов пользователями "ВКонтакте".