на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Американец выиграл миллион пельменей на чемпионате мира по караоке

На чемпионате мира по караоке, который завершился в субботу в Москве, приз зрительских симпатий в виде миллиона пельменей достался американцу, передает агентство Associated Press.

Техник телефонной компании Эдвард Пиментель (Edward Pimentel) из Альбукерке, штат Нью-Мексико, поразил зрителей уверенным исполнением композиций в стиле ритм-н-блюз. В качестве финальной песни американец выбрал "DJ's Got Us Fallin' In Love" Ашера.

По словам организаторов, если есть по 100 пельменей в день, миллиона хватит на 27 лет. Каким образом Пиментель будет доставлять приз домой, не сообщается.

Других победителей выбирало жюри, состоявшее из зарубежных и российских деятелей шоубизнеса. Первые места достались исполнителям из Финляндии. Сэм Моудден (Sam Moudden) исполнил в финале "Je Suis Malade", а Мария Сааримаа-Улитало (Maria Saarimaa-Ylitalo) спела песню Селин Дион "I Surrender".

На втором месте оказались россияне, изменившие обычное представление о караоке, отмечает агентство. Гастроэнтеролог Федор Рытиков представил публике арию "Пусть никто не спит" (Nessun Dorma) из оперы Пуччини "Турандот" и песню "L'Immensita" также на итальянском. Юлия Курылева исполнила вокализ Pink Floyd "Great Gig In The Sky".

Третье место заняли землячка Пиментеля Тами Мари и австриец Георг Дущльбауер.

Всего в чемпионате, который длился три дня, принимали участие исполнители из 16 стран, в том числе из Австралии, Канады, Ирландии, Дании, Казахстана и Белоруссии. Россия получила право проведения конкурса после того, как на предыдущем ЧМ в 2009 году в финском Лахти лучшими были признаны россияне.

Юра Демидович расстался с "Волшебным кроликом"

Юный белорусский певец Юра Демидович, прославившийся благодаря песне "Волшебный кролик", решил отказаться от исполнения этой композиции. Более того, артист будет отклонять все предложения о выступлениях с просьбой спеть "Волшебного кролика".

Как говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение "Ленты.ру", Юра Демидович отказался от исполнения "Волшебного кролика" по нескольким причинам. Так, певец считает песню устаревшей (она была написана два года назад) и просит обратить внимание на его новые произведения. Кроме того, "Кролик" кажется исполнителю слишком детским музыкальным произведением. Еще одной причиной отказа от исполнения хита называется появление истории об "оккультном" содержании композиции.

История с оккультным содержанием "Кролика" появилась благодаря усилиям блогосферы, которая активно обсуждала песню (в частности, рефрен со словами "Этис атис аниматис") и ее исполнителя на протяжении нескольких месяцев. Из-за поднявшейся вокруг композиции шумихи некоторые верующие даже решили попросить представителей церкви проанализировать текст "Кролика". Белорусская православная церковь изучила песню и пришла к выводу о том, что в "Кролике" нет ничего предосудительного.

Несмотря на то что представители религиозного сообщества "реабилитировали" "Волшебного кролика", Юра Демидович и его родители были расстроены реакцией блогосферы на текст композиции.

В последний раз композицию "Волшебный кролик" Юра Демидович исполнил 1 июля 2010 года на презентации своего дебютного альбома "Кто бы вы думали?!". В будущем певец может снова спеть свой хит только при одном условии - в том случае, если об этом его попросят организаторы детского "Евровидения", на котором он и исполнял "Кролика".

Обама рассказал о содержимом своего iPod

Президент США Барак Обама рассказал в интервью журналу Rolling Stone о своих музыкальных пристрастиях последнего времени. По словам главы государства, он по-прежнему отдает предпочтение музыке своей юности - балладам Боба Дилана, рок-н-роллу в исполнении The Rolling Stones, а также соул-композициям Стиви Уандера.

Как отмечает президент, несмотря на явную любовь к творчеству вышеназванных исполнителей, его музыкальные вкусы довольно обширны: от джаза Джона Колтрейна или Майлза Дэвиса до оперных партий в исполнении Марии Каллас. По словам Обамы, он большой любитель классической музыки, хоть и не часто посещает оперу или концертные залы. "Бывают дни, когда Мария Каллас - то, что мне нужно", - признался американский лидер, отметив, что в его iPod закачано около двух тысяч композиций.

Вместе с тем Обама заметил, что в последнее время увлекся рэпом, причем во многом с подачи своего помощника и бывшего баскетболиста Реджи Лава (Reggie Love). Если раньше Обама слушал преимущественно Jay-Z, то сейчас к нему добавились Nas, Lil Wayne и несколько других популярных рэперов. "Но я не особый знаток [рэпа]", - поспешил добавить президент США.

Октябрьский номер Rolling Stone с Обамой на обложке и интервью с президентом внутри появится на прилавках американских магазинов 1 октября. Прочитать интервью можно уже сейчас - оно опубликовано на сайте издания.

Помимо своих музыкальных пристрастий, 44-й президент США обсудил с изданием и более насущные вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики США. Обама говорил о Демократической партии и ее инициативах, критичном по отношению к нему телеканале Fox News, а также о генерале Стэнли Маккристале, который лишился своей должности после скандального интервью тому же Rolling Stone.