на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Канье Уэст написал песню для Тэйлор Свифт

Канье Уэст сообщил в своем блоге на Twitter, что написал композицию для кантри-исполнительницы Тэйлор Свифт.

По словам рэпера, песня получилась "очень красивой". Уэст также добавил, что готов сам спеть ее Тэйлор, если та откажется исполнять его произведение. Таким образом рэпер надеется загладить свою вину перед Свифт.

Напомним, что в 2009 году на церемонии вручения премий MTV Video Music Awards произошел неприятный инцидент с участием Уэста. Когда Тэйлор Свифт получала свою награду в номинации "Лучшее видео исполнительницы", рэпер поднялся на сцену и забрал у нее микрофон. "Эй, Тэй, я рад за тебя, но у Бейонсе ролик вообще-то лучше", - заявил он.

Свифт в результате не смогла закончить свою речь. Происшествие имело серьезный резонанс: некоторые коллеги рэпера (например, Jay Z) открыто заявили, что он был неправ, а Барак Обама даже назвал Уэста "придурком". Кроме того, Канье пришлось отказаться от совместного тура с Леди Гагой. Предполагается, что такое решение он принял из-за низких продаж билетов на его шоу - на что, в свою очередь, повлияло недовольство зрителей выступлением рэпера на MTV VMA.

4 сентября Уэст опубликовал в своем блоге пространную речь, в которой признался, что осознал свои ошибки. Поскольку Twitter позволяет размещать только короткие сообщения, рэпер разбил свой текст на несколько десятков частей. Канье, в частности, пишет о том, что недавно узнал об увлечении Тэйлор Свифт рэпом, и сообщает о своей любви к кантри-музыке. Завершается выступление следующей фразой: "Мне жаль, Тэйлор".

Музыканты "Кино" воссоединились для записи саундтрека "Иглы Ремикс"

Музыканты группы "Кино" впервые за 20 лет собрались вместе, чтобы принять участие в записи саундтрека для фильма "Игла Ремикс", обновленной версии культовой ленты Рашида Нугманова с Виктором Цоем в главной роли. Об этом сообщается в пресс-релизе "Студии Союз", выпускающей диск со звуковой дорожкой из фильма.

Гитарист Юрий Каспарян, басист Игорь Тихомиров и барабанщик Георгий Гурьянов записали для картины новые версии таких хитов "Кино", как "Звезда по имени Солнце", "Бошетунмай" и "Группа крови". Главной темой ленты стала новая аранжировка песни "Дальше действовать будем мы", строчка из которой - "Мы пришли сказать вам о том, что дальше..." - стала слоганом к фильму.

"Игла Ремикс" выйдет в российский прокат 16 сентября, а саундтрек к ней поступит в продажу в обычном и подарочном изданиях 10 сентября.

Музыкальным продюсером саундтрека выступил Игорь Вдовин, известный по сотрудничеству с Земфирой, "Аукцыоном", "Колибри", Ренатой Литвиной и Алексеем Германом младшим, а также как первый вокалист группы "Ленинград".

Особую роль в музыкальном процессе сыграл Игорь Тихомиров, ставший звукорежиссером всего фильма. Он не только оцифровал оригинальный саундтрек "Иглы", но и очистил от искажений старые мультитреки (отдельно партии гитар, барабанов, голоса), тем самым дав возможность музыкантам записать на них новые партии.

Кроме того, в записи саундтрека участвовали Олег Гитаркин и группа Messer Chups, а также Вячеслав Бутусов с "Ю-Питером", написавший песню "Дети минут" на стихи Цоя.

Треклист саундтрека фильма "Игла Ремикс":

  1. "Кино", И. Вдовин - "Звезда по имени Солнце"
  2. "Кино", И. Вдовин, А. Федичев - "Дальше действовать будем мы"
  3. Messer Chups - "Шапито буги"
  4. Ю. Каспарян, И. Вдовин - "Дорога"
  5. Messer Chups - "Шагающий мертвец"
  6. И. Вдовин - "Старый винил"
  7. И. Вдовин, Ю. Каспарян - "Ты изменилась"
  8. Messer Chups - "Ретрокаин"
  9. И. Вдовин - "Сегодня получше"
  10. И. Вдовин - "Парламент"
  11. Messer Chups - "Твист неформалов"
  12. В. Цой, Ю. Каспарян - "Море"
  13. "Кино" - "Побег"
  14. "Кино", И. Вдовин, И. Васильев, А. Федичев - "Бошетунмай"
  15. И. Вдовин - "Ломки"
  16. "Кино", И. Вдовин - "Киномеханика"
  17. И. Вдовин - "Эстонский блюз"
  18. "Кино" - "Звуки Му"
  19. "Кино" - "Спартак"
  20. "Ю-Питер" - "Дети минут"
  21. И. Вдовин - "Неаполитанская"
  22. "Кино", И. Вдовин - "Группа крови"
  23. Messer Chups - "Zubi Zubi Zindella"

В подарочном издании будет доступен DVD-диск с фотоматериалами, видеонарезками из обеих картин и клипами "Кино" ("Дальше действовать будем мы") и "Ю-Питера" ("Дети минут").