на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Игла Ремикс" с Цоем в главной роли выйдет 16 сентября

Фильм "Игла Ремикс", обновленная версия классической ленты Рашида Нугманова "Игла" с Виктором Цоем в главной роли, выйдет на российские экраны 16 сентября 2010 года. Об этом сообщили "Ленте.ру" создатели картины.

Над новой версией фильма работала та же творческая группа, что и над оригинальной "Иглой": режиссер Рашид Нугманов, оператор Мурат Нугманов, сценаристы Бахыт Килибаев и Александр Баранов и другие. Сыгравшие ключевые роли в оригинальном фильме Петр Мамонов и Александр Баширов снялись в ряде дополнительных эпизодов, отснятых специально для "Иглы Ремикс".

Авторы подчеркивают, что во всех кадрах фильма, где появляется главный герой - Моро, присутствует живой Виктор Цой, "собранный по частицам из кинопленки, графики и видеокадров путем ювелирного монтажа". Для сцен с участием Моро не использовались дублеры. Кроме того, в фильме есть графическая часть, выполненная в стилистике комиксов и газетного коллажа.

Обещается, что из новой версии "Иглы" зрители узнают неизвестные ранее подробности из биографии главных героев: мошенника Спартака (Баширов), наркодилера Артура (Мамонов) и самого Моро, который оказывается подпольным музыкантом и участником боев без правил. По словам авторов, эти подробности остались за кадром в оригинальной "Игле".

Над саундтреком к "Игле Ремикс" работали музыканты группы "Кино", а также продюсер Игорь Вдовин и группа "Messerchups" во главе с Олегом Гитаркиным. Также специально для фильма группа "Ю-Питер", в которой играет гитарист "Кино" Георгий Каспарян, записала песню на основе неизданного стихотворения Виктора Цоя "Дети минут". Музыку для "Детей минут" вместе с Каспаряном сочинял фронтмен "Ю-Питера" Вячеслав Бутусов, исполнивший в песне вокальную партию.

Бритни Спирс попыталась покончить с собой

Бритни Спирс, находящаяся в реабилитационном центре Promises, попыталась совершить самоубийство в прошедшую субботу, 3 марта 2007 года, сообщается на сайте Earthtimes. Певица хотела повеситься, соорудив петлю из простыни, но была спасена персоналом клиники.

Перед попыткой самоубийства Спирс написала у себя на голове число 666 и напугала врачей, выкрикивая "Я Антихрист!" и "Я - фальшивка".

Напомним, что медики объясняют все выходки Спирс послеродовой депрессией. 16 февраля 2007 года певица покинула реабилитационную клинику на острове Антигуа, где провела менее суток. За следующие несколько дней Спирс успела побриться наголо, сделать себе новую татуировку и несколько раз лечь в центр Promises в Калифорнии и сбежать из него.

Также Спирс составила список личностей, которым она желает смерти, включив в него имя своего бывшего мужа, рэппера Кевина Федерлайна. После развода между бывшими супругами разгорелся конфликт, касающийся вопросов опеки над двумя их детьми, Шоном Престоном и Джейденом Джеймсом. Уже находясь в клинике, Спирс угрожала, что покончит жизнь самоубийством, отравив себя, если Федерлайн отнимет у нее сыновей.

На прошлой неделе Федерлайн навестил бывшую супругу в клинике и пообещал подумать о восстановлении отношений в том случае, если она пообещает исправиться. Спирс, которая сама подала документы на развод в ноябре 2007 года, теперь пересмотрела свое отношение к Федерлайну и даже заявила, что готова родить третьего ребенка, чтобы укрепить семью.

Radiohead выпустили бесплатный DVD совместно с поклонниками

Британская группа Radiohead выпустила концертный DVD, основанный на материалах отснятых поклонниками коллектива 23 августа 2009 года на концерте в Праге. Об этом пишет The Guardian.

Первоначально диск должен был быть издан неофициальным образом. Инициативная группа поклонников Radiohead собрала видеозаписи с пражского концерта, сделанные разными людьми, и наложила на них любительскую аудиозапись "с воздуха". Когда первые фрагменты видео, смонтированного из материала, который был снят более чем на 50 любительских камер, появились на YouTube, оценить работу фанатов смогли и музыканты Radiohead.

Группе так понравился результат, что они предоставили авторам фильма профессионально обработанную запись концерта, сделанную с пульта звукорежиссера. Итоговый вариант концертного DVD доступен для бесплатного скачивания на специальном сайте. "Строго не для продажи. Сделано фэнами для фэнов. Пожалуйста, распространяйте и наслаждайтесь", - гласит надпись на его главной странице. Скачать концерт можно в различных форматах, в том числе DVD (PAL и NTSC), AVI, HD Quicktime и других.

Ставшая популярной в 1992 году после выхода сингла "Creep" группа Radiohead за время своего существования выпустила только один полноценный концертный DVD. Диск "Live at the Astoria" был выпущен в 2001 году, а концерт, запечатленный на нем, датируется 1995-м. Кроме того, после выхода альбома "In Rainbows" в 2008 году группа записала на видео живое исполнение новых песен в студии - эта запись была выложена для платного скачивания на iTunes под названием "In Rainbows – From the Basement".