на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Семерым врачам Джексона удалось избежать обвинений в смерти певца

Прокуратура Калифорнии не стала предъявлять обвинения в причастности к смерти поп-певца Майкла Джексона семерым врачам и одной медсестре, занимавшихся лечением артиста и наблюдением за его состоянием, сообщает CNN. Таким образом, единственным медиком, подозреваемым в непредумышленном убийстве Джексона, остается его лечащий врач Конрад Мюррей, дававший певцу сильный анестетик пропофол.

Тем не менее, одному из врачей, фигурировавших в деле (его имя не разглашается), не удалось избежать административной ответственности. Предполагается, что он будет наказан властями штата Калифорния за покупку лекарств для Джексона под вымышленным именем.

Майкл Джексон скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Певец вел подготовку к серии концертов в Лондоне, которая должна была стать финалом его музыкальной карьеры. Как выяснилось в ходе расследования смерти Джексона, певец принимал большое количество выписываемых по рецепту лекарств, среди которых оказался пропофол. Передозировка именно этого препарата и привела к летальному исходу.

Предварительные слушания по делу единственного подозреваемого Конрада Мюррея начнутся в августе 2010 года. В годовщину смерти Джексона его отец Джо Джексон подал в суд на Мюррея, обвинив его в халатности. По этому иску Джексон требует от врача 75 тысяч долларов. Сам Мюррей утверждает, что Майкл Джексон самостоятельно увеличил себе дозу пропофола, когда врач отлучился из комнаты певца.

Фестивали "Вижу" и "Рок-холмы" отменили в день начала

В Московской области под угрозой отмены оказались два фестиваля, запланированные на ближайшие выходные (31 июля и 1 августа), сообщает РИА Новости.

Речь идет о фестивале визуальных искусств "Вижу" и музыкальном фестивале "Рок-Холмы". Оба они должны были пройти рядом с Можайском на территории, принадлежащей ЗАО "Рассвет". Причем официальной датой открытия фестиваля "Вижу" является четверг, 29 июля; "Рок-Холмы" открываются в пятницу, 30 июля.

Однако 30 июля организаторов обоих мероприятий оповестили о том, что проведение фестивалей запретили. В качестве официальных причин указывается пожароопасная ситуация в Московской области и неточности в оформлении документов.

Устроители фестиваля "Вижу" утверждают, что на их мероприятие съехалось уже около тысячи человек. Однако замглавы Можайского муниципального района Алексей Кузнецов заявил, что никакого разрешения на проведение фестиваля организаторы не получали. Посетителей попросили покинуть территорию к вечеру пятницы, 30 июля. На сайте "Вижу" висит сообщение о том, что фестиваль отменен "по решению можайской администрации".

При этом на сайте "Рок-Холмов" размещено сообщение о том, что оба фестиваля состоятся. Как именно организаторы договорились с администрацией, не сообщается. На "Рок-Холмах" должны выступить "Оргия праведников", "Теплая трасса" и еще несколько десятков коллективов. Организаторы сообщают, что из-за возникших сложностей программа мероприятий будет перестроена, а также пишут на сайте, что "ГИБДД и МВД, которые освободили от своего присутствия фестивальную поляну, пытаются взять под контроль и ограничить количество автотранспорта, двигающегося вокруг фестивальной территории".

Noize MC получил десять суток за хулиганство

В Волгограде задержан и осужден на десять суток известный российский рэпер Noize MC. По словам пресс-атташе Александра Бергера, задержание состоялось 31 июля, после выступления исполнителя на фестивале Urbania.

Во время исполнения на фестивале песни "Бабки в шапку" один из музыкантов аккомпанирующего состава Noize MC вышел к зрителям с бейсболкой, в которую предлагалось опускать мелочь. Бергер рассказал "Ленте.Ру", что это традиционный номер, который повторяется почти на всех концертах рэпера. Однако в Волгограде органы охраны порядка оказались недовольны таким поведением музыканта и заявили, что фактически это является попрошайничеством.

Номер был прерван, однако Noize MC прокомментировал сложившуюся ситуацию в комментариях между песнями и во фристайле (импровизированной читке). На YouTube уже разместили ролик, в котором слышны высказывания исполнителя (примерно на отметке 5:30). Выступление рэпера завершилось благополучно, и только потом ему предложили проследовать в отделение милиции. Там Noize MC пробыл до понедельника, 2 августа.

В понедельник состоялись судебные слушания. Noize MC был осужден по статье 20 часть 1 кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Ближайшие десять суток ему придется провести под стражей.

Отметим, что Urbania - передвижной фестиваль, следующее мероприятие из этой серии должно состояться 7 августа в Ростове-на-Дону. В качестве одного из его участников также заявлен Noize MC. Александр Бергер заявил, что будут приложены усилия, чтобы рэпера выпустили из-под стражи досрочно и позволили ему выступить в Ростове-на-Дону. Кроме того, на официальном сайте рэпера заявлен концерт в Ярославле 6 августа.