на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Beach Boys отметят 50-летие воссоединением

Участники группы The Beach Boys, которые в последние годы выступают отдельно друг от друга, намерены воссоединиться и дать совместный концерт. Как рассказал один из основателей коллектива Эл Джардайн в беседе с Rolling Stone, The Beach Boys соберутся, чтобы отметить 50-летие группы. По словам музыканта, празднование ограничится одним-единственным шоу.

Информацию о предстоящем юбилейном концерте также подтвердил и другой участник коллектива, Майк Лав. Музыкант рассказал, что в настоящее время ведет переговоры со своим двоюродным братом Брайаном Уилсоном о возможности реюниона.

The Beach Boys отметят 50-летие в 2011 году. Пока место и время проведения праздничного концерта, приуроченного к юбилею, не выбрано, однако Джардайн заявил, что в качестве вариантов рассматриваются парк "Золотые ворота" в Сан-Франциско, Национальная аллея в Вашингтоне и один из пляжей на северном побережье Чикаго.

Вокалист и гитарист Эл Джардайн вышел из состава The Beach Boys в 1998 году. Недавно он выпустил свой сольный альбом "A Postcard from California". В последние годы участники калифорнийского коллектива практически не общались, а все совместные дела, связанные с правами на название группы и ее наследие, вели через адвокатов.

Группа The Beach Boys была образована в 1961 году в Калифорнии. Дебютный альбом коллектива - "Surfin' Safari" - вышел в 1962 году. Всего за время своего существования The Beach Boys выпустили 28 студийных пластинок, четыре "живых" альбома, а также более 30 компиляций, последняя из которых вышла в 2009 году.

В 1988 году The Beach Boys были включены в Зал славы рок-н-ролла, а через десять лет группа вошла в Зал славы вокальных коллективов. В 2001 году калифорнийская команда была награждена премией "Грэмми" за вклад в развитие музыки.

В список самых богатых российских знаменитостей попали Налич и Noize MC

В рейтинг из 50 самых богатых российских знаменитостей, который составляет российская версия журнала Forbes, попали артисты Петр Налич и Иван Алексеев, известный под псевдонимом Noize MC. Оба певца заработали за год 0,9 миллиона долларов и попали в пятую десятку списка.

Издание отмечает, что доходы Налича увеличились благодаря выступлению на музыкальном конкурсе Евровидение-2010, где он занял 11 место.

Теннисистка Мария Шарапова шестой год подряд возглавляет список Forbes. Ее годовой доход оценили в 25 миллионов долларов.

Всего в рейтинг попали 14 спортсменов. Кроме Шараповой в первой десятке оказались хоккеист Александр Овечкин (12 миллионов долларов – 3 место), футболист Андрей Аршавин (8,3 миллиона – 5 место) и фигурист Евгений Плющенко (1,6 миллиона – 8 место).

На второе место Forbes поставил певицу Аллу Пугачеву, которая за год заработала 4,5 миллиона долларов. На четвертом месте рейтинга обосновалась Ксения Собчак с доходом в 2,3 миллиона.

Шестую, седьмую и девятые строчки занимают певцы Дима Билан (3,7 миллиона), Филипп Киркоров (5 миллионов) и Григорий Лепс (5 миллионов) соответственно. Десятку замыкает певица Валерия с годовым доходом в 3,5 миллиона долларов.

Количество рейтинговых баллов и финальная строчка в списке зависят не только от годового дохода знаменитости, но также от внимания со стороны прессы и аудитории. В первом случае аналитики Forbes подсчитали количество публикаций о кандидате, которые появились в СМИ, во втором – количество запросов в поисковике "Яндекс".

В давке на фестивале Love Parade погибли десять человек

В субботу, 24 июля, в давке на музыкальном фестивале Love Parade в немецком городе Дуйсбург погибли десять человек, сообщает AFP со ссылкой на данные местной полиции. Агентство Associated Press добавляет, что в результате давки 15 человек получили различные травмы.

По сведениям агентств, давка в толпе посетителей крупнейшего в мире фестиваля рейв-музыки началась из-за паники, однако чем она была вызвана, не уточняется. По предварительным данным, давка началась в туннеле на входе на территорию Love Parade, когда полиция попыталась сдержать натиск желающих попасть на фестиваль.

Издание Zeit пишет, что несмотря на случившееся, музыкальное мероприятие продолжается. Будет ли оно прервано, пока не сообщается. Всего на фестивале собрались около полутора миллионов человек. Как сообщает AFP, большинство из них не знает о гибели участников Love Parade.

За время своего существования Love Parade стал очень популярным мероприятием - в среднем на фестиваль собираются не менее миллиона человек. В 2009 году фестиваль был отменен, поскольку тогдашняя столица Love Parade - город Бохум - заявил о неготовности принять всех желающих стать участниками культового рейв-события.

Впервые Love Parade состоялся в 1989 году. До 2003 года фестиваль проводился ежегодно, однако затем, в 2004 и 2005 годах, было решено не устраивать Love Parade. В 2008 году, когда фестиваль проходил в Дортмунде, был поставлен рекорд посещаемости парада - на мероприятии побывали 1,6 миллиона человек.