на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Осьминогу-предсказателю посвятили песню

Американский музыкант Пэрри Грипп, вокалист поп-панк группы Nerf Herder, написал песню про осьминога Пауля, который живет в океанариуме немецкого Оберхаузена и предсказывает результаты матчей чемпионата мира по футболу 2010 года. Видеоклип на эту песню Грипп выложил на видеопортале YouTube.

Песня называется "Paul The Octopus" ("Осьминог Пауль"), а ее припевом служит фраза "Paul the Octopus, we love you!" ("Осьминог Пауль, мы любим тебя!"). На момент написания заметки видеоролик Гриппа на Youtube просмотрели около 20 тысяч раз.

Пауль известен своими точными прогнозами результатов матчей с участием сборной Германии. Моллюск делает свои предсказания, выбирая одну из двух ракушек, которые находятся в пластиковых контейнерах. На контейнеры нанесены флаги стран, сборные которых участвуют в матче.

Паулю удалось точно спрогнозировать результаты шести матчей на ЧМ-2010 - победы немцев над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, а также поражения от Сербии и Испании. При этом осьминог ни разу не ошибся.

9 июля Пауль дал свои прогнозы на исход оставшихся матчей ЧМ-2010 - поединка за третье место и финала. В матче за третье место осьминог отдал предпочтение сборной Германии, которая сыграет с Уругваем. Что касается финального поединка Голландии и Испании, то в нем, согласно прогнозу Пауля, победят испанцы.

Грипп известен своими короткими песнями на актуальные темы. Видеоклип на песню 2008 года "Spaghetti Cat (I Weep For You)", посвященный появлению из-за технической ошибки в одном из телешоу на канале FOX фотографии кота, сидящего перед тарелкой спагетти, собрал на Youtube более полутора миллионов просмотров. Получила также популярность юмористическая песня Гриппа про iPad.

Турки потребуют от Дженнифер Лопес компенсацию в 40 миллионов долларов

Организаторы кипрского концерта Дженнифер Лопес намерены потребовать с певицы компенсацию в размере от 35 до 40 миллионов долларов за отмену выступления. Об этом 11 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ. По мнению промоутеров, американская певица отменила концерт по политическим соображениям.

Дженнифер Лопес должна была выступить на открытии фешенебельного отеля Cratos Premium в северной части Кипра 24 июля. Гонорар певицы должен был составить 3 миллиона долларов. Однако из-за резкой волны критики концерт было решено отменить.

Против проведения концерта поп-дивы выступили греки-киприоты, ранее изгнанные с севера острова турками. Недовольство выступлением Лопес на Северном Кипре выражали также представители греческой диаспоры, прежде всего в США. В частности, активисты американского правозащитного движения Cyprus Action Network of America заметили, что дата предполагаемого выступления совпадает с днем 36-й годовщины турецкого вторжения на Кипр. Участие Дженнифер Лопес в концерте, по их мнению, могло быть воспринято как поддержка турецкой стороны в кипрском конфликте.

Кроме того, в социальной сети Facebook против выступления Дженнифер Лопес высказались более 20 тысяч человек.

Об отмене концерта стало известно 9 июля. На сайте певицы сообщалось, что она "никогда осознанно не поддержит какие бы то ни были государство, образование или режим, которые ассоциируются с любой формой нарушения прав человека".

Решение певицы приветствовали греки-киприоты, однако турецкое население Кипра сочло, что Лопес отменила концерт под давлением греческого лобби в США.

Суд отказался признать вину "Олимпийского" в срыве концерта Tokio Hotel

Мещанский суд Москвы постановил, что СК "Олимпийский" не может нести ответственность за отмену концерта немецкой поп-группы Tokio Hotel, сообщает РАПСИ. Иск к спорткомплексу был подан Обществом защиты прав потребителей (ОЗПП) от имени "неопределенного круга" поклонников.

Суд не указал причины отказа в удовлетворении иска. По словам пресс-секретаря суда Татьяны Фроловой, мотивировочная часть решения, в которой объясняется позиция суда, будет подготовлена только через несколько дней.

Концерт Tokio Hotel должен был состояться в "Олимпийском" 10 марта 2010 года. Об отмене концерта стало известно за два часа до его начала. Билеты на шоу стоили от 1,5 до 22 тысяч рублей; деньги за несостоявшееся мероприятие так и не вернули.

Позиция истцов состояла в том, что раз на билетах указано только одно юридическое лицо - СК "Олимпийский", то оно и должно нести ответственность за качество оказываемой услуги. Со своей стороны администрация "Олимпийского" заявляет, что организатором концерта является компания Top Concert, которая и должна нести ответственность за срыв концерта.

Организатор в свою очередь утверждает, что шоу было сорвано по вине менеджмента немецкой группы, который, однако, обвиняет Top Concert в невыполнении неких условий контракта.

Помимо московского концерта Tokio Hotel не состоялось выступление группы и в Петербурге. Ранее в Top Concert обещали вернуть деньги обладателям билетов в случае, если не удастся организовать повторный концерт Tokio Hotel.