на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дэвид Боуи переиздаст альбом "Station to Station"

Британский музыкант Дэвид Боуи анонсировал переиздание своего десятого студийного альбома "Station to Station", сообщает New Musical Express.

Впервые пластинка, считающаяся одной из самых значимых в творчестве Боуи, вышла в январе 1976 года, заняв пятое место в хит-параде Великобритании и третье в поп-чарте Billboard.

Переиздание будет выпущено лейблом EMI 20 сентября в двух форматах. Первый будет состоять из трех CD и включать помимо оригинальной версии альбома раритетный концерт Боуи "Live Nassau Coliseum" на двух дисках, записанный в марте 1976 года в Нью-Йорке.

Второй вариант переиздания предназначен для меломанов и будет состоять из пяти дисков (то же самое плюс мастер-копия оригинального CD и мини-альбом с отредактированными и урезанными версиями песен с альбома), DVD с четырьмя различными стереоверсиями альбома и трех виниловых пластинок. Каждое из переизданий будет снабжено 16-страничным буклетом с комментариями Кэмерона Кроу (в бытность работы в Rolling Stone в 1970-х годах режиссер брал интервью у Дэвида Боуи) и постерами и открытками музыканта.

Треклист переиздания "Station to Station":

CD 1

  1. 'Station To Station'
  2. 'Golden Years'
  3. 'Word On A Wing'
  4. 'TVC15'
  5. 'Stay'
  6. 'Wild Is The Wind'

CD 2 - Live Nassau Coliseum '76

  1. 'Station To Station'
  2. 'Suffragette City'
  3. 'Fame'
  4. 'Word On A Wing'
  5. 'Stay'
  6. 'Waiting For The Man'
  7. 'Queen Bitch'

CD 3 - Live Nassau Coliseum '76 Continued

  1. 'Life On Mars?'
  2. 'Five Years'
  3. 'Panic In Detroit'
  4. 'Changes'
  5. 'TVC15'
  6. 'Diamond Dogs'
  7. 'Rebel Rebel'
  8. 'The Jean Genie'

Мадонна выбрала актера на роль короля в своем фильме

Мадонна пригласила британского актера Джеймса Фокса (James Fox) на роль английского короля Георга V в фильме "W.E.", сообщает BBC News. Одного из сыновей Георга V, Георга VI, сыграет сын Джеймса Фокса - Лоренс Фокс (Laurence Fox).

Джеймс Фокс ранее снимался в фильме "Шерлок Холмс", срежиссированном бывшим супругом Мадонны, Гаем Ричи. Лоренс Фокс известен зрителям по таким лентам, как "Госфорд Парк", "Джейн Остин" и "Яма".

В центре сюжета "W.E." - роман короля Великобритании Эдуарда VIII (старшего сына Георга V) и американки Уоллис Симпсон. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон находилась во втором браке. Через два года после того, как он взошел на трон, Уоллис оформила второй развод. В конце концов Симпсон и Эдуард VIII оформили отношения, но для этого королю пришлось отречься от престола.

Монарха в "W.E." сыграет Джеймс Д'Арси (James D'Arcy), известный по фильмам "Хозяин морей: на краю земли" и "Изгоняющий дьявола: Начало". Роль Уоллис Симпсон исполнит Андреа Райзборо (Andrea Riseborough), игравшая Маргарет Тэтчер в телефильме "Маргарет Тэтчер. Долгий путь к Финчли".

Съемки "W.E." начались в понедельник, 5 июля. Мадонна не только является режиссером ленты, но и приняла участие в написании сценария. Ради работы над фильмом она даже решила временно прервать музыкальную карьеру. Отметим, что в 2008 году на экраны вышел режиссерский дебют певицы - 80-минутная лента о шоу-бизнесе "Грязь и мудрость" ("Filth and Wisdom"). Фильм был прохладно встречен критиками.

Правила номинирования на "Грэмми" изменили из-за Леди Гаги

Академия звукозаписи США внесла изменения в правила номинирования на премию "Грэмми" из-за ситуации, сложившейся с Леди Гагой в 2009 году, сообщает Associated Press.

Отныне исполнители, ранее уже номинировавшиеся на "Грэмми", смогут претендовать на премию в категории "Лучший новый артист", если они до того не выпускали полнометражные альбомы и не становились лауреатами. Некоторые изменения коснулись и других номинаций. В частности, продюсерам классических альбомов теперь достаточно представить на рассмотрение Академии хотя бы одну запись (ранее необходимо было представить три). Кроме того, классические сборники могут претендовать на премию только в том случае, если более половины произведений написаны хотя бы за пять лет до выдвижения на "Грэмми".

Леди Гага, по факту являющаяся самым успешным поп-музыкантом 2009 года, не была представлена в номинации "Лучший новый артист" на "Грэмми"-2010. Это объяснялось тем, что годом ранее ее композиция "Just Dance" уже фигурировала в номинации "Лучшая танцевальная запись". Песня Леди Гаги проиграла треку французского электронного дуэта Daft Punk "Harder, Better, Faster, Stronger". Однако сама исполнительница из-за существовавших на тот момент правил номинирования потеряла возможность быть представленной в категории "Лучший новый артист" в следующем году.

"The Fame", дебютный альбом Леди Гаги, был выпущен в августе 2008 года. В ноябре 2009 году в продажу поступила вторая студийная работа певицы - "The Fame Monster". На "Грэмми"-2010 Леди Гага была представлена в пяти номинациях, но получила всего две премии - за ""Лучшую танцевальную композицию" и "Лучший электронный альбом". В настоящее время исполнительница работает над третьим диском.