на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Британские чиновники извинились за дискриминацию фанатов Status Quo

Британские чиновники, развернувшие кампанию по поиску кандидатов на руководящие посты в совете муниципального образования Брайтон и Хоув, принесли извинения группе Status Quo за упоминание названия коллектива в объявлении о наборе работников. Об этом сообщает ContactMusic.

В объявлении, размещенном на сайте SayNoToStatusQuo (Скажи нет группе Status Quo), британские чиновники написали, что в совете Брайтона и Хоува не хватает активных, креативных и смелых людей, способных изменить систему управления муниципальным образованием в лучшую сторону. "Поклонникам Status Quo просьба не беспокоиться", - подчеркивалось в объявлении.

В требованиях к кандидатам также было указано, что любовь к классическому року не является обязательным качеством кандидата. По мнению авторов объявления, классический рок, ярким примером которого является музыка Status Quo, должен ассоциироваться у людей со стандартным мышлением и ординарными идеями. Поэтому авторы идеи решили, что упоминание коллектива Status Quo и его поклонников должно произвести эффект на молодых, квалифицированных и амбициозных кандидатов, а заодно и автоматически отсеять неподходящих претендентов на посты в совете.

Однако этот творческий ход возмутил участников группы Status Quo, и они потребовали у совета Брайтона и Хоува извинений. Официальный представитель группы заявил, что текст объявления не только оскорбляет сам коллектив, но и его многочисленных фанатов, "многие из которых наверняка даже слишком квалифицированы для работы в совете Брайтона".

"Знаете, нам казалось, что наше объявление сможет выделиться на фоне других. И мы думали, что это достаточно забавно. Но да, я согласен, оно звучит немного обидно. Когда моя жена увидела это объявление, она сразу сказала, что оно может задеть очень многих людей. И она оказалась права", - заявил представитель совета Брайтона Джон Барделл.

Сайт SayNoToStatusQuo пока продолжает функционировать, а текст объявления о вакансии в совете муниципального образования по-прежнему содержит упоминание о поклонниках Status Quo и любви к классическому року.

Эдуард Хиль получил премию "Степной волк"

В Центральном доме художника в Москве вечером в воскресенье, 13 июня, были объявлены лауреаты музыкальной премии "Степной волк". Как сообщает интернет-издание GZT.RU, одним из триумфаторов премии, учрежденной музыкальным критиком Артемием Троицким и организаторами Московского международного открытого книжного фестиваля, стал Эдуард Хиль.

Хиль, вернувший себе былую популярность благодаря появлению в интернете его вокализа "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", получил приз в номинации "Интернет". В борьбе за приз певец опередил рэпера Noize MC, "Лемондэй" и группу "Рубль" Сергея Шнурова.

В свою очередь Шнуров и Noize MC также не остались без призов, но уже в других номинациях. Сам Шнуров получил приз за лучший голос, а клип группы "Рубль" на композицию "Я х..рю на гитаре" был признан лучшим видео. В то же время Noize MC победил в категориях "Песня" (за свой хит "Mercedes S666") и "Слова".

Альбомом года жюри конкурса сочло последнюю пластинку коллектива "Мегаполис" "Супертанго", а лучшей музыкальной книгой - "All that Jazz" Лео Фейгина. Наконец, лучшим дебютантом была названа группа Padla Bear Outfit.

Среди других примечательных лауреатов "Степного волка" - группа Moremoney (номинация "Музыка"), хип-хопера "Копы в Огне" (номинация "Нечто"), а также портал Openspace.ru (номинация "Медиа").

"Степной волк" вручается с 2008 года. Победителей определяет жюри, сформированное из отечественных музыкальных критиков.