на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна отказалась от занятий музыкой ради кино

Американская поп-певица Мадонна решила временно прервать музыкальную карьеру ради производства нового фильма "W.E." о романе короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон.

В беседе с режиссером Гасом Ван Сентом, опубликованной в новом номере журнала Interview, певица рассказала, что в настоящее время она не связана контрактом с какой-либо звукозаписывающей студией и пока не собирается работать над новыми композициями. "Все мое время поглощает фильм, у меня нет энергии ни на что другое", - пояснила Мадонна.

Исполнительница поп-хитов призналась, что в настоящее время ее не интересует даже судьба недавно вышедшего DVD-сборника, в который вошли записи, сделанные во время выступлений Мадонны в рамках ее последнего на сегодняшний день гастрольного турне "Sticky & Sweet Tour".

"Я прекрасно пониманию, что над созданием коллекции записей работало множество людей, но мне некогда заниматься рекламой этого DVD. Я понятия не имею, как люди узнали о его релизе и как он вообще продается", - заявила певица режиссеру. Выход DVD, который сумел возглавить американский хит-парад лучших музыкальных видеорелизов, состоялся в марте 2010 года

В беседе с ван Сентом певица подчеркнула, что задумала снять "W.E." еще несколько лет назад, однако не решалась взяться за этот проект, так как не имела режиссерского опыта. Чтобы освоить процесс производства фильма, Мадонна решила снять кино о шоу-бизнесе "Грязь и мудрость", премьера которого состоялась в 2008 году. Картина была встречена критиками достаточно прохладно.

Менеджер Backstreet Boys решил признаться в мошенничестве на 300 миллионов

Лу Перлмэн (Lou Pearlman), бывший менеджер групп Backstreet Boys и 'N Sync намерен признаться в мошенничестве на 300 миллионов долларов, пишет 5 марта агентство Reuters.

По условиям сделки с обвинением, в четверг 7 марта Перлмэн должен признать свою вину в том, что в течение 20 лет вовлекал банки и физических лиц в инвестирование в свои компаний Transcontinental Airlines Travel Services Inc. и Transcontinental Airlines Inc, которые существовали лишь на бумаге.

В результате махинаций Перлмэна пострадали как минимум 250 человек, которые потеряли в сумме 200 миллионов долларов, и 10 финансовых учреждений, потерявших 100 миллионов. Среди пострадавших - банки First National Bank & Trust, HSBC, а также Bank of America.

Одной из схем, применявшихся Перлмэном, стала финансовая пирамида - деньги новых инвесторов использовались для выплаты дивидендов первым вкладчикам. Максимальное наказание по предъявленным менеджеру обвинениям предполагает 25 лет тюрьмы и миллион долларов штрафа

Для возмещения части убытков Перлмэн согласился продать четыре принадлежащих ему машины, в том числе Rolls Royce Phantom 2004 года, а также выписать два банковских чека общей суммой в 97 тысяч долларов.

Как сообщает BBC News, группы Backstreet Boys и 'N Sync ранее судились с Лу Перлмэном, обвиняя его в "выкачивании" из них денег. Эти судебные процессы закончились мировыми соглашениями, условия которых не разглашаются.

Восторги и ужасы

На следующей неделе в Москве состоится концерт группы Cannibal Corpse, играющей музыку в жанре "horror". Кроме того, в столичных клубах отыграют некоторые другие зарубежные гости, правда, не столь агрессивные: американцы The Rapture и японец DJ Krush. В клубе "Апельсин" Борис Гребенщиков закроет очередной концертный сезон, а в "Жести" и "Проекте О.Г.И." выступит питерское трио Klever.

26 июня

Группу Cannibal Corpse вообще-то довольно сложно воспринимать серьезно. Все эти кровожадные названия - "Тесаком по голове", "Устройство для удаления мозгов", "Убийства киркой" (приведены далеко не самые дикие), чудовищные обложки альбомов, посвящение пластинок "первому американскому каннибалу"; все эти факторы заставляют предположить, что это просто-напросто такая шутка. Тот факт, что в середине девяностых коллектив покинули два основателя, вокалист и гитарист, только усиливает ощущения. Тем не менее, группа существует вот уже почти двадцать лет, успев выпустить за это время десяток пластинок. 26 июня Cannibal Corpse выступят в Москве в клубе "Точка".

28 июня

В клубе "Б1 Maximum" выступит коллектив The Rapture (один из возможных переводов названия - "Восторг") из Нью-Йорка. Группа играет так называемый "танцевальный панк" (dance punk) и обитает вместе с коллегами и единомышленниками на специализирующемся на подобной музыке лейбле DFA Records. Правда, в отличие от некоторых соседей по лейблу, влияние панка в творчестве The Rapture все-таки слегка ощущается.

"Разогревать" публику перед концертом The Rapture будет трио Punk TV, отечественная группа, тоже научившаяся удачно совмещать гитары и танцевальные ритмы.

В тот же день в Москве выступит питерское трио Klever, играющее необычный пост-рок. Жанр этот был придуман как в некотором роде противовес к традиционной рок-музыке, в которой, по мнению некоторых, царит застой. Предполагалось, что пост-рок даст музыкантам возможность вволю поэкспериментировать. Жанр со временем оброс собственными клише, а вот участники Klever продолжают экспериментировать. Даже состав группы не совсем обычен: гитарист, ударник и человек, ответственный за разнообразные духовые инструменты и клавишные.

Чтобы не ломать голову над жанровой принадлежностью, можно просто посетить один из концертов Klever: в "Проекте О.Г.И." 28 июня или в "Жести" днем позже.

29 июня

Легендарная группа "Аквариум" закрывает очередной концертный сезон. Примечательно, что завершается он на той же площадке, где и открывался - в клубе "Апельсин".

30 июня

В "Икре" состоится настоящий слет диджеев: там выступят дуэт Epic Soundsystem, DJ Adni Isakovich и некоторые другие деятели, знакомые посетителям московских клубов. Но главным героем мероприятия должен стать гость из Японии DJ Krush. Его творчество нередко причисляют к трип-хопу, но на пластинках Краша вполне можно услышать отголоски этники, джаза или даже вполне традиционную читку. Более того, на концертах японца иногда сопровождает музыкант с этническими духовыми инструментами. Впрочем, даже если DJ Krush будет всего лишь крутить пластинки, на это стоит посмотреть.