на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Врач Майкла Джексона назвал его смерть самоубийством

Врач Майкла Джексона, обвиняемый в убийстве певца, заявил, что тот сам принял смертельную дозу лекарства. Как стало известно порталу TMZ, на этом утверждении адвокаты Конрада Мюррея (Conrad Murray) намерены строить его защиту.

Согласно версии, выдвинутой врачом и его защитниками, в день смерти Джексона врач дал ему небольшую дозу седативного препарата пропофола (Propofol). Через некоторое время Мюррей якобы вышел из спальни певца на несколько минут, чтобы сходить в ванную, а Джексон якобы воспользовался этим, чтобы внутривенно ввести себе остатки из 20-миллилитровой бутылки лекарства. Мюррей предполагает, что музыкант, мучившийся бессонницей, надеялся таким образом заснуть.

В результате передозировки лекарства сердце Джексона остановилось.

Также Мюррей заявил, что певец долгое время употреблял пропофол.

Отмечается, что среди материалов дела о гибели Майкла Джексона есть фотография из спальни певца, на которой видно, что рядом с его постелью валяется на полу пустая бутылка из-под пропофола.

TMZ напоминает, что ранее следствие обвиняло Мюррея в том, что он спрятал упаковки от лекарств, которые давал Джексону, до приезда "скорой" и полиции, пытаясь скрыть возможные улики. Теперь же адвокаты врача заявляют, что, если бы он действительно хотел что-то скрыть, то убрал бы и бутылку из-под пропофола.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года: у него остановилось сердце, после чего он впал в кому и вскоре умер. Специалисты пришли к выводу, что причиной смерти 50-летнего певца стала передозировка пропофола либо его смертельное сочетание с другими лекарствами.

В августе 2009 года смерть Джексона была квалифицирована как убийство. Обвинения предъявили врачу артиста Конраду Мюррею, который находился с ним в день гибели. Следствие утверждает, что врач не пытался помочь умирающему артисту и долго не вызывал "скорую помощь".

Сам Мюррей не признает своей вины и утверждает, что пытался спасти Джексона.

Лил Уэйн наладил переписку с поклонниками из тюрьмы

Американский рэпер Лил Уэйн, которого в марте 2010 года приговорили к заключению за незаконное владение оружием, наладил связь с поклонниками из тюрьмы, сообщает NME. Артист переписывается с фанатами через специально созданный для этого сайт WeezyThanxYou.

В послании к посетителям сайта Лил Уэйн пояснил, что во время отбывания срока не хотел бы терять контакт с поклонниками. По признанию музыканта, он получает очень много писем, и открытие сайта стало своеобразным способом поблагодарить поклонников за внимание и любовь.

Помимо ответов на полученные рэпером письма на сайте можно найти адрес для связи с Лилом Уэйном, а также с точностью до секунды отслеживать, как много времени артисту осталось провести за решеткой (на момент написания данной заметки - 212 дней 12 часов).

Лил Уэйн был приговорен к году тюрьмы по обвинению в незаконном хранении и ношении оружия (в 2007 году в концертном автобусе музыканта полиция обнаружила заряженный полуавтоматический пистолет). Осенью 2009 года суд решил приговорить артиста к году тюрьмы, тем не менее вердикт был вынесен только через несколько месяцев. Сначала вынесение приговора было отложено из-за того, что Уэйну нужно было посетить дантиста, а затем из-за пожара в здании суда.

Последний альбом Лила Уэйна - "Rebirth" - вышел в феврале 2010 года. В 2011 году рэпер планирует выпустить пластинку "Tha Carter IV", над записью которой он начал работать еще в 2008 году.