на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Украинскую песню сняли с "Евровидения"

Песню украинской певицы Алеши под названием "To Be Free", с которой исполнительница выиграла отборочный тур "Евровидения", признали "не удовлетворяющей требованиям Европейского вещательного союза", сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на пресс-службу Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

Факт несоответствия был установлен после анализа композиции, проведенного юристами и представителями НТКУ. После переговоров с исполнительным директором "Евровидения" Сванте Стокселиусом было принято решение сменить песню. В настоящее время жюри отборочного тура прослушивает песни, из которых им предстоит выбрать одну, с которой Алеша будет представлять Украину. Завершить выбор планируется не позднее 26 марта 2010 года.

Информация о том, что песня может не соответствовать требованиям Европейского вещательного союза или даже являться плагиатом, появилась в интернете почти сразу после завершения отборочного тура. В частности, сообщалось, что композиция очень напоминает "Knock Me Out" в исполнении Линды Перри и Grace Slick из фильма "Ворон: Город ангелов" 1996 года.

Это не первый скандал, которым сопровождается украинский отбор на "Евровидение". Изначально, 29 декабря 2009 года, Национальная телекомпания Украины выбрала Василия Лазаровича на роль участника песенного конкурса. Тот факт, что победитель был объявлен без зрительского голосования, вызвал недовольство многих деятелей шоу-бизнеса, в результате чего было принято решение провести открытый конкурс.

"Евровидение-2010" пройдет в Осло с 25 мая по 29 мая 2010 года. Россию на этом конкурсе будет представлять Петр Налич с композицией "Lost And Forgotten". Лента.Ру вела онлайн-трансляцию отборочного тура, в ходе которого профессиональное жюри и зрители выбрали представителя России из 25 артистов и коллективов.

Игги Поп завязал со стейдж-дайвингом

Игги Поп решил исключить из своих выступлений стейдж-дайвинг - прыжки в толпу во время исполнения песен, сообщает Contact Music. Поводом к такому решению стал инцидент на выступлении в нью-йоркском Карнеги-Холле, когда публика не поймала 62-летнего певца.

Инцидент произошел 26 февраля на благотворительном концерте, устроенном организацией Tibet House. Игги Поп выступал вместе с музыкантами группы Патти Смит и во время исполнения заключительной песни "I Wanna Be Your Dog" прыгнул в толпу. Как видно на видеозаписи выступления, публика не ожидала от музыканта такого поведения и не смогла его поймать.

Тем не менее Игги Поп продолжил выступление и, в частности, отметился попыткой проломить деревянный пол сцены Карнеги-Холла с помощью микрофонной стойки. По его словам, падение привело лишь к нескольким синякам. Избежать тяжелых травм удалось из-за небольшой высоты сцены в концертном зале.

Позднее Игги Поп заявил, что стейдж-дайвинг в Нью-Йорке стал последней подобной выходкой в его карьере. "Когда я упал и ударился, то отметил - Карнеги-Холл будет прекрасным местом для моего последнего прыжка в толпу", - рассказал музыкант. Также Игги отметил, что публика не вполне поняла его намерения.

Игги Поп считается одним из первых музыкантов, начавших прыгать со сцены в толпу. Стейдж-дайвинг популярен не только среди музыкантов, но и среди слушателей - на многих концертах, в особенности на панк- и хардкор-выступлениях, распространены случаи, когда зрители забираются на сцену и прыгают в зал.

Врач Майкла Джексона прервал его реанимацию для сокрытия улик

Врач Майкла Джексона прервал попытки реанимировать умирающего певца и отложил звонок в службу скорой помощи, чтобы спрятать упаковки от медикаментов. Об этом свидетельствуют материалы, попавшие в распоряжение агентства Associated Press. Доктор Конрад Мюррей (Conrad Murray) обвиняется в убийстве Джексона по неосторожности, и сведения о сокрытии улик могут сыграть в деле центральную роль.

Майкл Джексон умер в июне 2009 года, как установила экспертиза - от сильнодействующих успокоительных препаратов, использованных его личным врачом. Мюррей утверждал, что в течение примерно часа после смерти певца пытался его реанимировать, но выяснилось, что он говорил по телефону с неизвестными собеседниками. Также ранее стало известно, что скорую помощь врач вызвал лишь через час после смерти пациента.

О попытках спрятать упаковки от лекарств свидетельствуют показания, данные следствию Альберто Альваресом (Alberto Alvarez), директором Джексона по логистике, который лично присутствовал в спальне певца после его смерти. Также показания против Мюррея дали личный помощник Джексона Майкл Амир Уильямс (Michael Amir Williams) и водитель-телохранитель Фахим Мухаммад (Faheem Muhammad).

Сообщения о возможной вине Мюррея появились уже вскоре после смерти Джексона, однако официальные обвинения врачу предъявили лишь в феврале 2010 года. Мюррей объявил себя невиновным. Комментируя утверждения Альвареса, адвокат Мюррея подчеркнул, что этот свидетель давал следствию противоречивые показания.