на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Лос-Анджелесе объявлены лауреаты премии NAACP

В Лос-Анджелесе вечером в пятницу, 26 февраля, были объявлены лауреаты премии Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP), вручаемой афроамериканцам за успехи в кинематографе, музыке, литературе и телевидении. О результатах 41-ой церемонии вручения премий NAACP сообщает Associated Press.

Триумфатором вечера стал фильм "Тужься" (Precious) о страдающей избыточным весом малоимущей жительнице нью-йоркского Гарлема. Эта лента победила в номинациях "выдающийся кинофильм" и "выдающая независимая картина". Кроме того, призов в соответствующих номинациях удостоились исполнительница главной роли Габури Сидибе, актриса Мо’Ник, сценарист Джофри Флетчер, а также режиссер Ли Дэниелс.

В числе прочих победителей NAACP - певица Кери Хилсон, актер и комик Крис Рок, а также популярный актер и рэппер Дэррил Митчелл. Получая награду, Митчелл, прикованный к инвалидной коляске, заявил, обращаясь к публике и поклонникам: "Пока у вас есть ноги, я буду ходить".

В свою очередь Крис Рок, награжденный за свой документальный фильм "Красивые волосы" (Good Hair), признался, что не ожидал столь высокой оценки критиков. "Я создавал это кино исключительно для черных. Вообще, я хотел сделать самый черный фильм из когда-либо созданных", - заявил он.

Удостоился премии и американский певец гаитянского происхождения Вайклеф Джин. Ассоциация отметила его вклад в восстановление разрушенного после землетрясения Гаити.

Названы самые высокооплачиваемые музыканты 2009 года

Ирландская группа U2 возглавила рейтинг музыкантов, которые в 2009 году заработали больше всех денег концертной деятельностью и продажей своей музыки на носителях и через интернет. По данным журнала Billboard, U2 получили более 108 миллионов долларов, опередив своего ближайшего преследователя Брюса Спрингстина почти вдвое (у него - больше 57 миллионов).

Мадонна, возглавлявшая аналогичный рейтинг Billboard годом ранее, на сей раз оказалась на третьей позиции с 47 миллионами долларов.

Полностью первая десятка рейтинга выглядит так:

1. U2 (108,6 миллиона долларов)
2. Брюс Спрингстин (57,6 миллиона)
3. Мадонна (47,2 миллиона)
4. AC/DC (43,6 миллиона)
5. Бритни Спирс (38,9 миллиона)
6. Пинк (36,3 миллиона)
7. Jonas Brothers (33,6 миллиона)
8. Coldplay (27,3 миллиона)
9. Кенни Чесни (26,6 миллиона)
10. Metallica (25,6 миллиона).

Среди прочих достижений отметим 13-е место Бейонсе (23,6 миллиона долларов), 14-е место Элтона Джона (22,1 миллиона), 20-е место покойного Майкла Джексона, 22-е место Depeche Mode (16 миллионов), 31-е место сэра Пола Маккартни (12,2 миллиона), 38-е место Боба Дилана (9,5 миллиона) и 39-е место Леонарда Коэна (9,5 миллиона).

Тейлор Свифт, ставшая, наряду с Бейонсе, одним из триумфаторов "Грэмми-2010", заняла 21-е место с 17,2 миллиона долларов, а самая высокооплачиваемая певица десятилетия Селин Дион - 26-е место с 14,3 миллиона.

Фестиваль "Пиратская станция 2010" в Москве отменен

Танцевальный drum and bass фестиваль "Пиратская станция 2010", который должен был состояться 27 февраля в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве, отменен.

Как сообщила администрация заведения, мероприятие не состоится по техническим причинам.

На официальном сайте "Пиратской станции" информация об отмене пока не появилась. Между тем на странице фестиваля в сети "В контакте" указано, что второй павильон "Крокус Экспо", где должна была пройти "Пиратская станция 2010", был закрыт по решению главного управления по пожарному надзору Красногорского района Московской области. Эту информацию организаторы фестиваля получили в 13:59 27 февраля, когда площадка уже была полностью подготовлена к выступлениям.

В настоящее время организаторы решают вопрос о переносе фестиваля на другой день, а также сдаче и замене билетов на мероприятие.

В связи с отменой фестиваля концертное агентство "Мельница" объявило, что билеты, приобретенные на "Пиратскую станцию 2010" в "Крокус Экспо", будут действительны на концерт американского электронного дуэта The Crystal Method, который пройдет 27 февраля в московском клубе "Б1 Maximum".

Фестиваль "Пиратская станция", позиционируемый как крупнейший drum and bass фестиваль мира, вырос из одноименной передачи петербургского "Радио Рекорд". Впервые танцевальный марафон состоялся в Санкт-Петербурге в 2003 году. С тех пор мероприятие ежегодно проводится в различных городах России, Украины и Эстонии.

Хедлайнерами "Пиратской станции 2010" в Москве были заявлены Roni Size, Pendulum, Noisia, Break, Lomax, Commix, MC Jakes, Subwave, Gvozd. Все билеты на мероприятие были распроданы.