на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Guns N'Roses дали два секретных концерта в Нью-Йорке

Рок-группа Guns N'Roses сыграла два секретных концерта в рамках недели моды в Нью-Йорке.

Как сообщает Blabbermouth.net, первое шоу состоялось 11 февраля в бутике дизайнера Джона Варватоса, располагающегося на месте закрывшегося в 2006-м культового музыкального клуба CBGB. Второе выступление прошло в баре Rose отеля Gramercy Park на Манхэттене 14 февраля.

Концерты, которые заранее не анонсировались, но в итоге прошли при достаточно большом скоплении знаменитостей, стали первыми шоу группы Акселя Роуза в США за последние три года.

Программа концертов была идентичной (лишь 14 февраля коллектив не исполнил "Paradise City") и охватила всю дискографию Guns N'Roses. Кроме всего прочего группа исполнила кавер-версии "Knockin on Heavens Door" Боба Дилана и "Whole Lotta Rosie" AC/DC.

Треклист нью-йоркских концертов Guns N'Roses:

  1. "You’re Crazy"
  2. "Mr. Brownstone"
  3. "I Used to Love Her"
  4. "Welcome to the Jungle"
  5. "Street Of Dreams"
  6. "Sorry"
  7. "It’s So Easy"
  8. "Patience"
  9. "Rocket Queen"
  10. "Catcher in the Rye"
  11. "My Michelle"
  12. "Knockin on Heavens Door"
  13. "Whole Lotta Rosie"
  14. "Paradise City"
  15. "Sweet Child o’ Mine"
  16. "This I Love"
  17. "Night Train"

В настоящее время Guns N'Roses находятся в турне в поддержку своего последнего альбома "Chinese Democracy", вышедшего в ноябре 2008 года. Недавно группа дала серию концертов в Азии, а затем в Канаде. В марте коллектив проедет с концертами по Южной Америке.

Верка Сердючка покажет себя Европе

Завершился прием заявок от исполнителей, пожелавших представить Украину на конкурсе "Евровидение" в 2007 году. Как пишет газета "Коммерсант", одним из претендентов стал Андрей Данилко, он же Верка Сердючка.

Правила о порядке отбора позволяют Национальной телекомпании Украины (НТКУ), являющейся членом Европейского вещательного союза, самостоятельно выбрать будущего участника музыкального конкурса. В 2003 году, когда Украина впервые участвовала в "Евровидении", НТКУ отправила туда Александра Пономарева, который занял 14 место. В 2004 году выбор участника оказался более удачным. Певица Руслана с песней "Дикие танцы" ("Wild Dances") оказалась в итоге лучшей.

Затем стали проводиться открытые конкурсы, в рамках которых телезрители могут проголосовать за того или иного претендента. Правда, в 2005 году сделать выбор гражданам помог вице-премьер Украины Николай Томенко. На "Евровидение" отправилась группа "Гринджолы" - коллектив, активно участвовавший в "оранжевой революции" и попавший в состав претендентов уже на уровне финала благодаря просьбе политика. Европейская общественность не оценила революционный гимн "Разом нас багато", и украинцы получили только 20-е место.

В 2006 году на "Евровидение" поехала участница украинского аналога "Фабрики звезд" Тина Кароль, ставшая на конкурсе седьмой. По сообщению пресс-службы Национальной телекомпании, в 2007 году будет проведен концерт с участием всех претендентов. Самого достойного выберут зрители.

Андрей Данилко собирался участвовать в "Евровидении" еще в 2006 году, но так и не определился, какую страну ему представлять - Россию, Украину или Казахстан. Теперь же артист подал заявку на участие, причем продюсер Сердючки Юрий Никитин в результатах отбора не сомневается. По его словам, в этом году ситуация не отличается от прошлогодней: "Тогда было одно яркое известное лицо и ряд неизвестных, и с самого начала было понятно, кого выберут зрители".

По информации "Коммерсанта", помимо Сердючки в конкурсе примет участие супруга продюсера группы "ВИА Гра" Дмитрия Костюка Евгения Власова. "Евровидение-2007" пройдет в столице Финляндии 11 и 12 мая.