на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Том Йорк записал песню для Летающего Лотоса

Лидер британской группы Radiohead Том Йорк поучаствовал в записи альбома американского хип-хоп-битмейкера и диджея Стивена Эллисона, выступающего под псевдонимом Flying Lotus (Летающий Лотос).

Как сообщает Pitchfork, Йорк исполнил вокальную партию к композиции под названием "...And the World Laughs With You". Песня была включена в новый альбом Flying Lotus "Cosmogramma", релиз которого запланирован на начало мая 2010 года.

Помимо Йорка диджей привлек к сотрудничеству и других музыкантов - вокалистку Лору Дарлингтон (она участвовала в записи предыдущего диска Flying Lotus "Los Angeles"), а также джазового саксофониста Рави Колтрейна. Всего в новую студийную работу Эллисона вошли 17 новых композиций.

Тем временем в Сети появились слухи о том, что группа Йорка Radiohead завершила работу над новым альбомом. При этом, согласно не подтвержденным пока данным, работа над пластинкой под руководством продюсера Найджела Годрича проходила в Голливуде, где Radiohead "скрывались от английской зимы".

Информация о якобы уже записанном новом альбоме британского коллектива появилась в блоге сотрудника издания Los Angeles Times, однако вскоре была удалена. Тем не менее, сообщение журналиста успели скопировать несколько музыкальных ресурсов. Сами участники Radiohead оставили слухи о новом альбоме без комментариев.

Последняя на сегодняшний день полноценная студийная работа группы - "In Rainbows" - вышла в 2007 году. Несмотря на то что альбом был издан Radiohead без помощи рекорд-лейблов, он оказался весьма успешным релизом и покорил чарты по обе стороны Атлантики.

Бейонсе и Lady Gaga споют дуэтом на Brit Awards

Рекордсменка по количеству полученных премий "Грэмми" поп-певица Бейонсе намерена спеть дуэтом со своей коллегой Lady Gaga на церемонии вручения британской музыкальной награды Brit Awards. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает Monsters & Critics. Тем не менее, сами звезды пока не подтвердили эту информацию.

Примечательно, что Бейонсе не числится в списке номинантов на престижную премию, поэтому ее появление на церемонии в Лондоне вообще остается под сомнением. Более того, согласно информации, размещенной на официальном сайте Бейонсе, на 16 февраля у нее запланирован концерт в Лиме.

Однако, как отмечает ресурс, на Brit Awards в номинации "лучший международный исполнитель" претендует супруг Бейонсе рэпер Jay-Z, поэтому певица, очевидно, сможет найти время, чтобы посетить с ним торжественное мероприятие, по ходу которого и присоединится к Lady Gaga на сцене.

Какую композицию исполнят две артистки, пока неизвестно. В дискографии певиц есть одна совместная песня - хит Бейонсе "Video Phone" - , однако в ее записи Lady Gaga приняла участие как приглашенная вокалистка, поэтому наверняка на Brit Awards певицы предпочтут исполнить какую-то другую песню. Это может быть, например, песня "Telephone", которую певицы записали для альбома Lady Gaga "The Fame Monster".

Вручение Brit Awards, номинанты на которую были объявлены 18 января, состоится 16 февраля. Lady Gaga претендует сразу на три статуэтки - она поборется за победу в категориях "лучшая международная исполнительница", "лучший международный дебют" и "лучший международный альбом".

Паоло Мальдини и Лиам Галлахер стали партнерами по бизнесу

Бывший капитан "Милана" и сборной Италии по футболу Паоло Мальдини заключил сделку с дизайнерской компанией Pretty Green, принадлежащей экс-вокалисту брит-поп группы Oasis Лиаму Галлахеру. Об этом спортсмен рассказал газете The Sun.

По словам Мальдини, он всегда считал младшего из братьев Галлахеров настоящей "иконой стиля" и восхищался его манерой одеваться. Объясняя свое решение вложить деньги в модный бизнес музыканта, футболист отметил, что счел Pretty Green подходящей компанией для инвестиций.

"Мне не хотелось делать вливания в неизвестное предприятие. И поскольку у меня появилась возможность вложиться во что-то стоящее, я не стал ее упускать", - пояснил Мальдини. В беседе с изданием бывший игрок "Милана" заметил, что его сотрудничество с Галлахером должно получиться весьма плодотворным, поскольку "и музыканты, и спортсмены всегда влияли на формирование современной моды".

Сколько именно денег Паоло Мальдини вложил в развитие компании Лиама Галлахера, не уточняется. Сам экс-фронтмен Oasis не прокомментировал свое сотрудничество со знаменитым спортсменом.

Примечательно, что Мальдини дружит с братом Лиама - Ноэлем Галлахером, с которым у бывшего вокалиста Oasis несколько месяцев назад произошел конфликт, приведший к развалу группы. Как Ноэль Галлахер отреагировал на новость о том, что футболист стал партнером его брата, неизвестно.

Лиам Галлахер основал лейбл Pretty Green в марте 2009 года. По признанию музыканта, заняться дизайном и производством одежды его вынудило то, что "в магазинах продается полный отстой". После распада Oasis артист сосредоточился на развитии своего фэшн-детища и уже в октябре представил первую коллекцию созданных по его эскизам вещей.