на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В США осужден убивший пешехода шведский рэпер

В Лос-Анджелесе 1 февраля был осужден шведский хип-хоп исполнитель Дэвид Мозес Джесси (David Moses Jassy), известный также как Дэйв Монополи (Dave Monopoly). Он признан виновным в убийстве второй степени (со смягчающими обстоятельствами), нападении и побоях. Приговор музыканту может составить до 15 лет тюрьмы.

23 ноября 2008 года в Лос-Анджелесе Джесси избил и переехал на автомобиле 55-летнего джазового пианиста, активиста движения за права пешеходов Джона Ознеса (John Osnes). По словам очевидцев, Ознес, недовольный тем, что Джесси остановил машину на пешеходном переходе, ударил по крыше его внедорожника. В ответ рэпер выскочил из джипа и несколько раз ударил Ознеса по голове. Один из ударов, как потом выяснилось, оказался смертельным. После этого Джесси вернулся в автомобиль и скрылся с места происшествия, при этом переехав лежащего на дороге без сознания Ознеса, который впоследствии скончался в больнице.

Полиции удалось выяснить личность преступника по номерным знакам арендованного Джесси автомобиля. Он был арестован, однако процесс некоторое время откладывался из-за того, что шведу нужен был переводчик.

Суд присяжных признал Джесси виновным по трем статьям, но снял с него два других обвинения, в том числе в нападении с применением смертельно опасного оружия. По мнению части присяжных, музыкант, покидая место драки, мог переехать Джона Ознеса ненамеренно.

Сам Джесси на суде заявил, что Ознес пытался ударить его первым и казался "сумасшедшим". Кроме того, рэпер, по его словам, боялся за сохранность арендованного автомобиля и безопасность своей девушки, которая сидела в машине. Приговор по делу будет вынесен 4 марта.

Дэвид Джесси - популярный шведский рэп-исполнитель, автор песен и продюсер. Согласно информации с его страницы на сервисе Blogspot.com, в 1999 году сингл и альбом его группы Navigators заняли соответственно 20-е и 27 места в шведских музыкальных чартах, причем сингл продержался в списках 11 недель. В США Джесси писал тексты песен для таких исполнителей как Эшли Тисдейл (Ashley Tisdale), V-Factory, а также сотрудничал с рядом поп,- R'n'B - и хип-хоп-продюсеров.

Слэш представил обложку сольного альбома

Бывший гитарист Guns N'Roses и действующий участник The Velvet Revolver Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон) представил обложку и трек-лист своего дебютного сольного альбома, сообщает Ultimate Guitar. В оформлении диска было использовано традиционное для эстетики Guns N'Roses и других хард-рок коллективов изображение черепа с перекрещенными под ним костями.

Как сообщалось ранее, к записи альбома, получившего простое название "Slash", Слэш привлек множество своих знаменитых коллег. Так, среди прочих в работе над пластинкой приняли участие бывший басист Jane's Addiction Крис Чени, сессионный ударник Nine Inch Nails Джош Фриз, вокалист The Cult Ян Эстбери, Кид Рок, Игги Поп и даже солистка Black Eyed Peas Ферджи.

По признанию самого музыканта, незадолго до старта работы над "Slash" он составил список артистов, с которыми он бы хотел посотрудничать, а затем пригласил своих коллег в студию. В первую самостоятельную пластинку Слэша вошли 13 композиций. Вокальные партии исполнили приглашенные звезды. Трек-лист релиза, по данным Ultimate Guitar, выглядит следующим образом:

  1. "Ghost" (вокал - Ян Эстбери)
  2. "Beautiful Dangerous" (Ферджи)
  3. "Nothing To Say" (M. Shadows, вокалист Avenged Sevenfold)
  4. "Crucify The Dead" (Оззи Осборн)
  5. "Promise" (Крис Корнелл)
  6. "By The Sword" (Эндрю Стокдейл, вокалист Wolfmother)
  7. "Doctor Alibi" (Лемми Килмистер, вокалист Motorhead)
  8. "Saint Is A Sinner Too" (Рокко де Люка)
  9. "Watch This" (Дэйв Грол и Дафф Маккаган)
  10. "I Hold On" (Кид Рок)
  11. "Gotten" (Адам Левин, вокалист Maroon 5)
  12. "We're All Gonna Die" (Игги Поп)
  13. "Starlight" (Майлз Кеннеди).

Выход дебютного альбома Слэша запланирован на весну. Британский релиз состоится в марте, а американский в апреле 2010 года.